24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
2 июл 2016 в 12:54

толкут воду в ступе,подлежит не подлежит,если дом оценивают с 17% износом,а он через неделю просто падает,так может просто исключить понятия ветхое,и аварийное? и начинать сносить сразу после их срока службы?

Гость
2 июл 2016 в 13:20

Вот и первые скандальные новости из Самары об использовании денег из фонда капремонта .Известно что Самара принимает в 2018 г чемпионат по футболу.Так вот .Деньги на капремонт используют на ремонт фасадов домов расположенных на гостевых улицах. Там народ воет от ржавых коммуникаций и дряной проводке, а им фасады ремонтируют. Может и асфальт с травой покрасят. Чиновники со времен СССР не меняются.

Гость
2 июл 2016 в 13:23

Особый метод это снос что ли?

Гость
2 июл 2016 в 17:10

Снесли бы уже сталинки у которых деревянные перекрытия и бараки. Столько новостроек пустует. Позор муниципалитету.

Гость
2 июл 2016 в 19:40

если отдавать людям квартиры в собственность... никаких бюджетных денег не хватит. Все-таки надо пересмотреть вопрос - только в муниципальной собственности!

Гость
2 июл 2016 в 20:09

Щитовые дома числятся как брусовые - подлог документов при застройке района Лесобаза!
У бруса срок службы больше в 3 раза, а никому и дела нет!

Гость
2 июл 2016 в 20:43

Деньги, собранные с населения на капремонт чиновники собираются потратить на проведение ЧМ по футболу. Оле-оле-оле-оле! Поздравляю пенсионеров и всех остальных с этой чудесной новостью.

Гость
3 июл 2016 в 10:44

«Сейчас мы обсуждаем вопрос о возможном введении некой подпрограммы,...................................................

Подпрограмма называется "Украсть и не сесть"?

Гость
3 июл 2016 в 11:25

Взрывать их - тоже особый механизм

Гость
3 июл 2016 в 11:40

Т.е., деньги собирают, а механизм ещё не разработан?!

Гость
3 июл 2016 в 16:08

МЕХАНИЗМ ОСОБЫЙ: деньги собрать, а ремонтировать НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!
Сказали же вам!

Гость
3 июл 2016 в 18:34

Уважаемые, что значит "Сейчас перед принятием решения о проведении капремонта в рамках разработки проектно-сметной документации в таких домах проводится оценка состояния здания...". Оценка состояния общего имущества многоквартирного дома осуществляется в рамках постановления Госстроя № 170 управляющими организациями и минимум 2 раза в год, о чем составляются акты осмотра строительных конструкций. В рамках постановления Правительства Российской Федерации на ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (АДМИНИСТРАЦИИ) ВОЗЛОЖЕНА ОБЯЗАННОСТЬ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА признавать дома аварийными и подлежащими сносу. Почему такой вопрос возникает на стадии проведения капитального ремонта, когда "хилые" многоквартирные дома попали в программу капитального ремонта и уже больше года с собственников помещений в таких домах взимают взносы на капитальный ремонт. На мой взгляд, это халатность и нежелание должным образом выполнять свои обязанность чиновников местного уровня и управляющих организаций.

Гость
3 июл 2016 в 21:32

Кто дал право вообще брать взносы с этих домов? Они при ремонте рухнут! Курам на смех!

Гость
4 июл 2016 в 15:21

Ремонтировать дома, которые еще стоят, пока нужно. Это понятно. Но жить там должны те, кто не может и не хочет платить за услуги ЖКХ. И таких не мало. Выселяем одних – вселяем других.

гость
4 июл 2016 в 16:05

хоть кто-то начал здраво рассуждать. это радует. надо объективно оценивать состояние домов

Гость
4 июл 2016 в 18:44

теперь что, все дома сносить? Я вот живу в доме, которому 46 лет, но он в отличном месте, я вообще оттуда никуда переезжать не хочу. И не понимаю людей, которые свои дома доводят до коайнего состояния.
Мы за свой держимся и будем держаться. И следить будем.

Гость
5 июл 2016 в 15:48

Хорошо, что эта тема на повестке дня. Еще скоро начнет сыпаться КПД. Надеюсь не при нашей жизни. Вот надо застройщиков сейчас включать в этот вопрос.