Город КПРФ: банковскими счетами депутата Чепика пусть занимается прокуратура

КПРФ: банковскими счетами депутата Чепика пусть занимается прокуратура

Члены фракции КПРФ в Тюменской городской думе прокомментировали слухи о «странном» происхождении доходов депутата от компартии Александра Чепика.

Как пояснил его коллега Юрий Безбородов, в комиссию гордумы по проверке достоверности деклараций о доходах поступила жалоба от представителей партии «Коммунисты России», которые утверждали, что Александр Чепик не указал в отчетности алименты, выплаченные в пользу его ребенка от предыдущего брака.

«Мы изучили все документы и установили, что алименты являются доходом не депутата, а его бывшей жены. И в этой части, с юридической точки зрения, Александр Федорович был прав. Но депутатов из состава комиссии заинтересовал тот факт, что у Чепика, который согласно декларации и публикациям в СМИ признан самым бедным депутатом в гордуме, на счетах были зафиксированы движения более чем солидных денежных сумм, исчисляющихся миллионами рублей», – пояснил Безбородов.

Он сообщил, что члены комиссии попросили прокуратуру разобраться в этом вопросе. При этом он предостерег общественность от поспешных выводов. «Вполне возможно, эти средства имеют законное происхождение. Так что пусть этим занимаются правоохранительные органы», – заметил депутат.

Глава фракции КПРФ Динар Абукин заметил, что коммунисты как представители оппозиции постоянно находятся под особым наблюдением. «Нам нужно быть особенно внимательными в таких вопросах, в том числе по движению финансовых средств», – заметил он. И добавил, что проблемы создают так называемые партии-«обманки». «К примеру, те же «Коммунисты России» особенно тщательно следят именно за членами КПРФ и пишут на наших представителей очень много жалоб. То есть, у нас есть недоброжелатели и слева, и справа».

Фото: Фото с сайта Тюменской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем