26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
1 июл 2016 в 16:28

Республики,213а: почините крышу,течет с марта до Нового года, "Жилсервисуют" не реагирует на жалобы жителей

3452
1 июл 2016 в 16:38

Очень бы хотелось,чтобы у нас по ул геологоразведчиков№35,установили двухскатную крашу.

Гость
1 июл 2016 в 17:20

4-х, максимум 5-х этажные здания можно закрыть такой крышей. Но если сосулька. даже небольшая,упадет с высоты, она уничтожит внизу все. Как говорится- "не гнался бы за дешевизною".

Гость
1 июл 2016 в 18:33

Где они найдут такие конторы в достаточном количестве. Вернется в итоге все на круги своя

Гость
1 июл 2016 в 18:46

Вот только не поняла, как наличие второго ската увеличит срок службы с 10 лет до 60 лет, или хотя бы до 30 лет. Откуда взяться такой огромной разнице?

Георг
1 июл 2016 в 20:50

Гилев, Перевалов, Романов и прочие лоббируют интересы группы строительных компаний (в том числе по насаждению двухскатных крыш), которые за откат в 30 процентов передают заказы по капремонту субподрядчикам, и не дают не "своим" строителям участвовать в электронных торгах.

Гость
2 июл 2016 в 05:48

Сэкономить деньги на отсутствии и ремонте внутренней дождевой канализации. А кто отвечать будет за обрыв сосуль с многоэтажек, это вам не хрущевки, где задирать голову не надо, чтобы увидеть опасность, и кто будет чистить эти крыши, и в какую копеечку жильцам влетит обслуживание крыш?

Летнаб
2 июл 2016 в 05:53

Двухскатная крыша - отстой. Её ещё чистить от снега надо!
Лучшее решение - арочные крыши или купольные. Дают много дополнительного пространства и от снега чистить не надо. Все сдувает ветром....

Гость
2 июл 2016 в 05:58

"Таким образом, мы будем знать, что компания имеет достаточный кадровый потенциал и умеет работать с бюджетными деньгами», – пояснил Михаил Гилев." Только работать с бюджетными деньгами не значит качественно делать работу. Видали мы такие компании, где на одном кадровом потенциале и держатся, копая траншеи вручную и где квалификация, качество вторично.

Гость
2 июл 2016 в 14:28

К черту такие крыши! Сколько должно погибнуть людей от сосулек?

Папа
2 июл 2016 в 19:45

Игра терминологии. Скатная крыша - конструктивный элемент, состоящий из каркаса и покрытия. Если касаться каркаса, то его минимальный срок эксплуатации действительно составляет 50 лет. Но есть еще покрытие крыши. В Тюмени его изготавливают из черной листовой стали, нормативный срок службы которой составляет 10-15 лет. При этом вы получаете разрушающие стены от стекания осадков, сосульки и лужи у подъездов. Нормативный срок службы мягкой рулонной кровли плоской крыши составляет 12 лет, что фактически равнозначно. Покрытий из металлочерепицы вам не будет.

Гость
2 июл 2016 в 23:32

Таврическая, 10. У нас летом, в дождь крыша не течет, но после первого же снега - просто ручейком. УК Запад отписалась, что нужен капремонт крыши, а они к этому не имеют отношения. Где найти правду? Никто ни за что не отвечает! Почините уже крышу! Раньше регулярно ее ремонтировали, теперь - все на самотек. Вот и течет...

Гость
3 июл 2016 в 18:18

Существует отличная технология ремонта плоской кровли ПВХ Мембрана, испытана на множестве объектов в том числе на Севере работает без нареканий десятки лет , но местным чиновникам дорогие лапти ближе , что говорит о их низкой компетентности и конечно жадности

Ирина
4 июл 2016 в 07:30

Давно пора подумать о том, что мы не в Бразилии и даже не Центральной полосе РФ. У нас смена циклов может быть до 50 за месяц. А цикл, для тех кто не знает, это не смена времени года зима-лето, а смена влажности, тепла-холода и давления в диапазоне экстремальных цифр. Двускатная крыша оправдана и в плане гидроизоляции, и в плане теплоизоляции, т.к. это дополнительная воздушная прослойка над последним жилым этажом. Если по краю будут установлены специальные снегоразделители, чтобы снег пластом не задерживался зимой и сделана нормальная система водостоков- хоть бы даже простые желоба и трубы, все будет нормально. Если смонтируют крышу правильно- а у нас все на авось!

4 июл 2016 в 12:26

а на Буденного 14, до сих пор не начаты работы по установке кровли (напомню, что 13.06.2016 сдуло порывом ветра половину кровли)

Гость
4 июл 2016 в 15:20

Когда мы себе вещи покупаем, говорим, что не можем себе позволить покупать дешево, потому что хотим . чтобы подольше продержалась вещь. Почему здесь не срабатывает? Деньги чужие?

гость
4 июл 2016 в 16:08

так у нас на КПД давно начали на такие заменять. не течет, и смотрится хорошо

Дом
4 июл 2016 в 18:51

на нашей улице, Энергетиков, почти везде уже крыши поставили. А на нашем доме никак. Чувствую себя голым

Гость
5 июл 2016 в 15:48

Че привязались, крыши как крыши.

Гость
5 июл 2016 в 17:09

Помимо увеличения срока эксплуатации много еще плюсов. По крышам лазить никто не будет, не будет протечек, управляющие будут следить за сосульками.

Гость
5 июл 2016 в 18:30

не, а на самом деле, почему так - на улице Энергетиков от Пригородного рынка до Одесской большая часть домов стоит с красивыми новыми крышами, а на нескольких ничего нет? Почему? Мы такую же хотим!!!