12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
30 июн 2016 в 19:43

спасибо автору, заголовок просто супер... особенно первая его часть - до "и" ))))

Гость
30 июн 2016 в 19:52

Тюменцам рекомендуют мыть яйца и... всё, дальше уже читать не смог)))))

ККК
30 июн 2016 в 20:01

Сейчас начнется...Петросяны

ККК
30 июн 2016 в 20:02

Сейчас начнется...петросяны жгите...

Гость
30 июн 2016 в 20:07

Мойте перед едой руки и ...яйца))))

Гость
30 июн 2016 в 20:10

Согласен с 1 коментарием. Вопрос - какие рекомендации тюменкам?

Гость
30 июн 2016 в 20:10

Разве птицефабрики не обязаны промывать яйца перед упаковкой и отправкой на продажу? Просто надоело покупать яйца с какашками.Роспотребнадзор куда смотрит? "ГОСТ 31654-2012. Яйца куриные пищевые. Технические условия":пункт 5.2.3 Скорлупа яиц должна быть чистой, без пятен крови и помета, и неповрежденной".Надеюсь прокуратура займется бездействием надзорных органов и производителей яйца!

30 июн 2016 в 20:37

"""Вы руки мыли? Вы яйца мыли? Большинство очень удивляется, когда слышит о том, что яйца нужно мыть»"""
Жгут не по детски! Петросян отдыхает...

Гость
30 июн 2016 в 20:47

Что за фигня? Рекомендуют мыть яйца, но при этом отключают воду на 26 часов! И как мне мыться?

21.20
30 июн 2016 в 21:20

Вчера в "Ленте" в "Зеленом береге" видела, как по разбитым яйцам в упаковке ползали червяки, поэтому заголовок не вызвал и тени улыбки.

Строяк
30 июн 2016 в 21:24

научите меня мыть молочные продукты:
молоко;
кефир;
сметана..
продолжать?

Гость
30 июн 2016 в 21:27

Пишите: мойте куриные яйца

Гость
30 июн 2016 в 21:30

воду отключают и мыть советуют...

Гость
30 июн 2016 в 21:31

мойте яйца в молоке., воду всё равно отключают)))

30 июн 2016 в 21:37

яйца всегда мыли, еще с советских времен..

30 июн 2016 в 21:39

пакеты с молочкой тоже всегда протираем..

Технолог
30 июн 2016 в 21:44

Яйца нужно обязательно мыть непосредственно перед готовкой, т.к. на птицефабрике их покрывают химической полимерной плёнкой - вот её и надо тщательно смывать.
Если же на птицефабриках будут яйца мыть, то срок хранения таких яиц сократится до одних суток.

Сергей
30 июн 2016 в 21:57

Да,да,яйца мыть понятно надо, но вот молочные продукты,это как?

Гость
30 июн 2016 в 22:19

все правильно написали, я всегда все упакованные продукты протираю после магазина и только потом складываю в холодильник! Как, например, не протереть упаковку сметаны или палку колбасы?! Вы только представьте, что до вас их могли взять в руки сотни человек, а потом ваш ребенок возьмет и случайно оближет эту упаковку!!!

Гость
30 июн 2016 в 22:22

Какое кафе-то?

Гость
30 июн 2016 в 22:34

кто что подумал, а я именно про куринные яйца и подумала )))

Гость
30 июн 2016 в 22:47

Информация в статье скудная и путает народ. Перед использованием яйца мыть необходимо, перед хранением в холодильнике нельзя, смывается защитный слой и они сразу испортятся! Немытые хранятся и без холодильника.

Гость
30 июн 2016 в 23:09

Ребята, спасибо! Вы сделали мой вечер!

Гость
30 июн 2016 в 23:28

каждый день мою ващет

Не вижу смысла в таком ажиотаже!!!
1 июл 2016 в 01:43

Куриные яйца.Если кто подумал о мужчинах,то там - яички!Грамотеи!!!Читать надо больше спец.литературы.Петросяньте и дальше,пока не обгадитесь.

1 июл 2016 в 08:39

Ни разу в жизни не мыл куриные яйца, вообще впервые про это слышу.

Гость
1 июл 2016 в 08:42

Ладно помою

Гость
1 июл 2016 в 09:11

Ёмоё.ну так это ж как 2х2. О чём пишите и коменты разводите!

Гость
1 июл 2016 в 09:14

Два раза в день мою!!! Вот только зачем так с молочными продуктами?! : )

1 июл 2016 в 09:33

мойте руки перед и зад!

Гость
1 июл 2016 в 10:00

Фу,чё то больше не хочу яиц,комменты весь аппетит испортили,пойду макарошки сварю.

Гость
1 июл 2016 в 10:07

Чище руки - тверже кал!!!!!!!!!!

Гость
1 июл 2016 в 10:35

"Жареные яйца" - пацтулом))) "Помидорный сок" не забыли?)))))

Гость
1 июл 2016 в 10:40

Аффтар жжот!!!

Гость
1 июл 2016 в 11:04

Вообще нужно все дезинфицировать и срочно :) спиртом, а чтоб сто-пудово радиацией :)

Пророк
1 июл 2016 в 11:06

Пробовал сегодня в стиралке ЯЙЦА постирать - не получилось((

Михаил
1 июл 2016 в 11:12

У автора отличное чувство юмора!! ))) Я каждое утро мою не только яйца, но всего себя!))

Гость
1 июл 2016 в 12:06

Даешь Зосе Синицкой премию за заголовок

Коренной
1 июл 2016 в 12:29

Вообще то по ГОСТ 31654-2012 название сего продукта Яйца куриные пищевые.

Гость
1 июл 2016 в 17:40

я свои яйца мою каждый день и здоров...

Борисыч