В ТюмГАСУ такого конечно нет и в ТюмГНГУ тоже естественно такого не водилось ,а вот после того как они объединились во сколько раз возрастет стоимость обучения заочников?
Почти все взятки - это студенты ищут любые пути сдачи экзамена (зачета), а не преподаватель предлагает. Ему и предлагать ничего не нужно с такими студентами. (Бывший студент).
Самое интересное, что данная новость о взятке воспринимается не как позор, а как самое обыденное и нормальное явление! Как быстро мы с этим смирились ! Такая "слава" о нефтегазе гремит далеко за пределами области.
Северяне заочники приезжают сюда отдохнуть, погулять, им и не до учебы, они сами разбаловали преподавателей своими взятками, купят любой экзамен за любые деньги! Приходят на занятия всегда с перегаром, пьяные!
Как сказал мне уже как пару лет назад один мой знакомый из минобра по ТО, как раз обсуждали коррупцию политику - "Жень, Россию погубят не террористы-смертники - а студенты-взяточники...." - как в воду глядел :)
Ничего удивительного, это ж Нефтегаз. Кроме того, что любой мало-мальски сообразительный человек понимает, что такие вещи лучше не светить и делать все аккуратно, а завкафедрой еще и номер карты своей дал - перечисляйте, ребята, никакой налички, мы ж в 21 веке, автоматизация! То ли совсем уже зажрались в этом Нефтегазе и ничего не боятся, то ли человек глупый такой.Посоветовался бы хоть что ли с завкафедрой юриспруденции )))
Зажрались нынче преподы! В моем студенчестве перед экзаменами скидывались на хороший коньячек и вкусную рыбу, а экзамен мы все равно сдавали, но преподы уже сильно не грузили))
Там надо каждого преподавателя проверять! И не только в Нефтегазе!
И сразу давать им реальные сроки, а имущество и средства забирать!!!
Вот тогда будет толк и от преподавателей, и от студентов.
Да уж, не пойман - не вор. У меня двоюродные брат с сестрой учились в индусе тогда еще, так по-разному экзамены сдавали - от какого-то препода отделывались бутылкой, кому-то конверт. И всегда инициаторами были преподы. Особенно "заушное " образование грешило. А бывший строительный техникум, теперь колледж технологический - мне лично было сказано - "Покупаешь хорошую большую бутылку водки, большой торт". Это перед защитой диплома. Гребут, как т**ри!
а студенты просто могут прекратить этот порочный круг? просто не давать. а то студенты сами лучше купят предмет, чем мучиться, учиться и сдавать. сама была студентом не так давно. никогда взяток не давала, а студенты то и дело искали лайзейки. ментальность нашего народа такова.
А может это и не взятки вовсе? Раз на карту и в открытую? А? Как быстро мы про человека плохо думаем!
Не стыдно, товарищи?!
Может это борьба за кресло и амбиции следователей, которым звезды охота?
Пока приговора обвинительного нет: перед нами добрый человек и неча воду мутить и следственную тайну в желтую прессу сливать.
Согласен с предыдущим комментарием. Если так в открытую на карту перечислялись деньги, может все-таки и не взятка, а, просто, попытка опорочить человека?
Слишком сильно похоже на то, что людям в погонах надо место "повыше", вот и нашли до кого докопаться.
На карту.... взятку.... Уж слишком видимое получение денежных средств, чтобы брать их в качестве взятки.
Пока нет обвинительного заключения, все вышеупомянутое в этой статье - "ЛАЖА", уж простите за такие слова. И употребление таких слов, как: "Бывший заведующий кафедрой автоматизации и вычислительной техники института геологии и нефтегазодобычи Тюменского государственного нефтегазового университета получал от заочников взятки..." является пустословием порочащим человека.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Тоже мне новость.)
Ох, балбес. На карту-то на фига брал? Наличку бы доказали гораздо в меньшем размерп
Америку открыли.......
случайно не Б.В.Э ?
И чё?
Судя по тому что на карту перечислял , не сильно умный завкафедрой))
Фамилию в студию.Народ желает знать своих героев,
Именно Б.В.Э))))
В ТюмГАСУ такого конечно нет и в ТюмГНГУ тоже естественно такого не водилось ,а вот после того как они объединились во сколько раз возрастет стоимость обучения заочников?
А можно фамилию в студию. Я сам давний выпускник этой кафедры, и очень интересно, кто же это. По инициалам идентифицировать не могу)
Да весь нефтегаз такой. Строяк сожрали, хапуги.
Почти все взятки - это студенты ищут любые пути сдачи экзамена (зачета), а не преподаватель предлагает. Ему и предлагать ничего не нужно с такими студентами. (Бывший студент).
С кем-то не поделился, вот и слили.
Самое интересное, что данная новость о взятке воспринимается не как позор, а как самое обыденное и нормальное явление! Как быстро мы с этим смирились ! Такая "слава" о нефтегазе гремит далеко за пределами области.
Северяне заочники приезжают сюда отдохнуть, погулять, им и не до учебы, они сами разбаловали преподавателей своими взятками, купят любой экзамен за любые деньги! Приходят на занятия всегда с перегаром, пьяные!
А есть которые за границей недвижимость купили.
ФИО легко гуглится, тем более что кафедра с таким названием существовала не так долго.
Как сказал мне уже как пару лет назад один мой знакомый из минобра по ТО, как раз обсуждали коррупцию политику - "Жень, Россию погубят не террористы-смертники - а студенты-взяточники...." - как в воду глядел :)
Надеюсь в этой консерватории кое что поправят.
Надо через сантехника было взятки брать Проверенный метод.
Ничего удивительного, это ж Нефтегаз. Кроме того, что любой мало-мальски сообразительный человек понимает, что такие вещи лучше не светить и делать все аккуратно, а завкафедрой еще и номер карты своей дал - перечисляйте, ребята, никакой налички, мы ж в 21 веке, автоматизация! То ли совсем уже зажрались в этом Нефтегазе и ничего не боятся, то ли человек глупый такой.Посоветовался бы хоть что ли с завкафедрой юриспруденции )))
Как к девушке приставал...так нате вам ФИО...а как взятки так нет никто.
Вот тогда будет толк и от преподавателей, и от студентов.
почему-то меня эта новость не удивила...медакадемию бы еще проверили..
И не стесняются, берут и просят
Да уж, не пойман - не вор. У меня двоюродные брат с сестрой учились в индусе тогда еще, так по-разному экзамены сдавали - от какого-то препода отделывались бутылкой, кому-то конверт. И всегда инициаторами были преподы. Особенно "заушное " образование грешило. А бывший строительный техникум, теперь колледж технологический - мне лично было сказано - "Покупаешь хорошую большую бутылку водки, большой торт". Это перед защитой диплома. Гребут, как т**ри!
Зато детей на ЕГЭ, чуть ли не через ренген пропускают, лучше бы на правили свои силы на подобных...
Взятка 100000? От студентов? Да проще выучить все, чем столько собрать. Меня бы и 1000 отдать жаба задушила
как то кучно пошли :-)
а студенты просто могут прекратить этот порочный круг? просто не давать. а то студенты сами лучше купят предмет, чем мучиться, учиться и сдавать. сама была студентом не так давно. никогда взяток не давала, а студенты то и дело искали лайзейки. ментальность нашего народа такова.
Все сферы погрязли в коррупции в этой стране.
Всех не пересажают! На них сегодня вся надежда двоечникам.
"Полученными средствами обвиняемый распоряжался по своему усмотрению"- т.е нужно было делиться с вышестоящими и вопросов бы не возникло!
Ну вот, не дали мужику дом достроить!
Как легко сформировать мнение толпы! Бедная страна!
Как легко сформировать мнение толпы! Бедная страна!
Да черт с ними с ТГУ, ТГНГУ, ТЮМГАСУ, а вы на секунду представьте, что такая же ситуация и в Мед.академии, а потом эти "люди" нас с вами "лечат"!!!
Хорошему человеку - хороший дом