28 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Гость
30 июн 2016 в 15:42

А мужик-то явно лишь развлечься хотел. И на тебе, уголовка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 16:01

Маразм

Гость
30 июн 2016 в 16:25

Дикое и ужасное преступление...за такое однозначно надо судить(сарказм)

Гость
30 июн 2016 в 16:25

У меня ребенок просит такую. Сказала извини, запретили. Все подряд запрещают, скоро джинсы на черном рынке брать будем )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 16:20

У нас есть магазин "Шпионские штучки", там ведь все в свободном доступе продается! В чем разница!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 15:47

"очки со встроенной видеокамерой, брелок с камерой, наручные и настольные часы со встроенными камерами и микрофонами." Мужчине не до смеха конечно, но сотрудники РУФСБ тогда должны и все IWatch из продажи изъять и не только их. Имхо напоминает идиотство. Про гугль глас не говорите им ребята, ладно и про смартфоны :)

123
30 июн 2016 в 16:21

че за бред!?? чё за показуха!?ауууу деятели закона!!!! вы барыг с наркотой ловите а не тех кто ручку с камерой купил!!!!клоуны!!!на большее не способны уже!!!пазорники!!!фууу б.... прям такого уголовника поймали!!! такие приколюхи много где продают!! чё за брееед!!!!???? игрушечные квадрокоптеры и то к шпионским машинам приписали!!!и...ты!

ОТВЕТИТЬ
Правозащитник
30 июн 2016 в 16:42

А почему в нашей великой стране в которой мы живем запрещено распространение таких штучек?) Потому что всюду коррупция, и тот кто запрет ввел - коррупционер

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 15:55

Вот какое у нас ФСБ молодцы, от терактов нас защищают!, маньяков ловят!, шпионов врага унижтожают!, спасают жизни куче людей!. А постойте они задержали человека за ручку с камерой? остановите Россию я сойду.

пингви
30 июн 2016 в 16:20

то есь их продавать можно, покупать - нельзя!
(магаз то не закрыли)

Hanter007
30 июн 2016 в 17:25

Скоро при покупке телефона садить будет, там же тоже и камера и микрофон... и ее тоже можно использовать для "негласного получения информации"... Маразм крепчает...

Утро
30 июн 2016 в 16:37

NO COMMENT

Гость
30 июн 2016 в 18:32

народ угорает НАД ПОЗОРОМ нашей страны

Гость
30 июн 2016 в 15:49

надо строить новые тюрьмы, на всех старых не хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 17:24

Вот если бы мильярд украл - дали бы условно, как у нас положено, а это же ШПИОНСКАЯ РУЧКА! Пора "вышку" уже возвращать...

Гость
30 июн 2016 в 16:02

Показуха.
Лучше б так с коррупцией и халатностью чиновников боролись.

30 июн 2016 в 16:57

Кому то отчет понадобился, а человеку жизнь ломают, твари.

Ворчун
30 июн 2016 в 16:49

В увате у прокурорских явная проблема с планом (и в переносном смысле тоже)....

Гость
30 июн 2016 в 19:37

На горбушке в свободном доступе тысячи таких девайсов, начиная с скрытых камер и удаленной лазерной прослушки, глушилок и прочего. Надо уватским милиционерам совет дать на горбушку съездить и звёздочек прибавить себе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 17:11

Страна дураков с дурацкими законами

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 17:28

Как я радуюсь что живу в нашей РАШЕ((((

ОТВЕТИТЬ
Xozyain
30 июн 2016 в 23:23

По уголовному кодексу РФ данное "преступление" отнесено к разделу преступлений против конституционного строя РФ. В одном ряду с терроризмом, пропагандой там разной нехорошей и т.п., тяжкими преступлениями и др.

А у клерков из ФСБ есть план по раскрытию (палочная система). В том числе по антиконституционным преступлениям. А у нас в Тюменской области с подобными преступлениями чё-то не сильно (и слава Богу). А план горит. Клеркам - хоть самим беги покупай авторучки с камерами...

Воооооот. А тут раз - не поднимая 5-й точки через интернет посылку отследил, героически задержал, напугал(надавил, жути нагнал), признание получил, в особом порядке (не доказывая) всё рассмотрели - все молодцы!

Исполнителям - премии и внеочередные звания, начальникам - путёвки в санатории и квартиры за счёт бюджета (за наш с вами).

и они бы рады (эти милейшие краснощёкие ребята) по-другому. Но никак. Негде геройствовать,- приходится план выполнять, да тырить фотки со страниц Вконтакте...

Гость
30 июн 2016 в 16:41

Заказал бы на "Али" и не имел бы проблем) китайские посылки порой до последнего ни отследить, ни содержание узнать, пока не откроешь))) А если серьёзно, то какая то глупость, человек реально мог и не знать о последствиях... Почему продавца то не наказывают? Почему продавец не предупредил об ответственности? Так то незаконная продажа лицу не имеющему на то разрешения. Да и закон приняли только после того как сделку совершили..... У нас как всегда, закроют, а потом разбираются и новые постановления выносят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 16:57

Ура путену!

ОТВЕТИТЬ
Skin
30 июн 2016 в 17:54

Да.... жэсть. Что за законы такие. Злят только народ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 18:51

Послать что ли своему врагу такую ручку из тайланда например и "сообщить" куда следует, а он при получении пусть потом доказывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 20:05

идиотизм

Яровой
30 июн 2016 в 17:02

Я Яровой Афанасий Трандиулович запрещаю в моем мониторе показывать запретительные новости без моего запретительного голоса! Запрещай пока резьбу не сорвало!!!

Гость
30 июн 2016 в 20:10

А я тут в детском магазине видел р/у вертолет с видеокамерой. Цена 4 тыс руб. И это тоже уголовка?

30 июн 2016 в 16:41

Вот из-за этого ид**изма в год сажают человек 500, особенно тех кто покупает подобные устройства на зарубежных площадках и и этих людей закрывают у нас по почте. Сажают например за за диктофон — флешку. Не верите? - сами погуглите. Один вопрос: доколе этот советский антишпионский атавизм будет гробить людей в нашем 21 веке? Всем пофигу главное.

ОТВЕТИТЬ
Пророк
30 июн 2016 в 19:31

Мы построим своих треногов, только с четыремя ногами)

30 июн 2016 в 22:36

магазин"шпионские штучки"на полтиннике-там всё это в розницу продают...видимо на выходе покупателей встречают дяди фсбэ и садят всех?

гостья
1 июл 2016 в 02:01

А что арестовывайте всех, у кого есть телефоны, в них тоже есть все вышеперечисленное. Я купила ребенку очки шпионские, валяются дома, финны полная. больше рекламируете этот товар сами, мне эти очки захотелось именно из-за такой рекламы про арест дедульки, но не вижу в них ничего шпионского. ладно одно дело прайс и марихуану получить в посылке, другое дело технику- игрушку.

Гость
1 июл 2016 в 08:34

А масштабы количества данного барахла в стране кто-то знает? От этих цифр в обморок можно упасть. Ну и конечно, реальные нарушители конституционного строя РФ используют игрушки с Али Экспресс и интернет-магазинов.))) Сдается мне там игрушки гораздо серьезнее и не китайскими детьми деланные.

Гость
1 июл 2016 в 11:38

Дурдом. Полный. Больше то заняться нечем правоохранительным органам. Все дела переделали. Вот теперь ручки шпионские отслеживают. Кто купил и когда купил.

не равнодушный
1 июл 2016 в 13:31

всё делают для того чтоб ограничить в общий доступ скандальных материалов из жизни "людей" у власти!

Гость
1 июл 2016 в 13:33

Чем же еще заняться?... Че же еще?...

321
1 июл 2016 в 15:07

Блин, во времена: так вот купишь в магазине пакет молока ребёнку и получишь 5 лет за какой-нибудь незаконный оборот какого-нибудь подсыпанного туда производителем мела...

Сергей
1 июл 2016 в 15:44

Вот так вымогатели взяток борются с теми, кто против них борется. Только этим можно объяснить маразматичность ситуации. Или в Увате стоят военные заводы и плавают атомные подводные лодки?

бывалый
1 июл 2016 в 22:50

Это настоящая защита чиновников от разоблачения.

Фото пользователя
3 июл 2016 в 01:52

ШПИОНСКАЯ ручка, видео - брелок, мини камеры АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ ПРИГОВОР ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ. Судья Аверьянов А.А. Дело 22-495/2013

Гость