21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Дуче
29 июн 2016 в 15:37

Так и живем. Кому то бассейн из средств субсидий, а кому то на лечение собирать будем всем миром. Не коммунизм же. Вы там держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 15:41

ДО С ТА ЛИ своими повышениями !!!!

ОТВЕТИТЬ
Кожаный журавлик
29 июн 2016 в 15:41

Трудящиеся одобряют повышение!

29 июн 2016 в 15:43

Чем вообще обосновываются эти проценты? Где можно прочитать что сколько стоит по каждому столбцу? Одолела уже эта чёрная дыра. Где прозрачность то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 15:47

Нафига для собственников квартир которые не ипотечники, субсидии вообще давать? Пусть платят по полной! И так как сыр в масле катаются, жилье есть (непонятно откуда такие миллионы у людей), ипотеку не платят, им еще и субсидии, обложить налогом в 10 тысяч всех собственников на постоянной основе надо! Зажрались! Еще и на низкие зарплаты жалуются, отсюда снова вопрос-откуда у этих собственников были миллионы на квартиры если зарплаты низкие ?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
29 июн 2016 в 15:50

1) Коммуналка растет
2) ПЛАТОН внедрили (цены соответственно выросли)
3) Налог на недвижимость стали исчислять по кадастровой стоимости (вырос)
4) Транспортный налог не отменили ( и даже подняли и теперь и до 150л.с будем платить)
5) Анонсируют появление платных дорог (платные парковки уже стригут вовсю)
6) В разработке законопроект о налогообложении заграничных интернет магазинов (суть сводиться к значительному удорожанию товаров с алиэкспресс и тому подобных, дляпокупателя)
......ну что, господа, голосуем за единуюросию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 15:55

Может и зарплату теперь работодатели теперь подымут. В то унизили до нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 15:58

Ложь, в прошлом году тоже обещали 6%, ничего подобного - платил в позапрошлом году зимой в среднем 3500, а в прошлую - уже 5000, итого +1500 руб, что на самом деле 40%.
40(!) Карл! Процентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 16:01

как же вы достали ростом цен постоянным, за что? за какие такие улучшения? что-то стало качественнее?
уже отнимать у людей не из чего.

Шест с бугра
29 июн 2016 в 16:02

Получив перерасчет электроэнергии за 3 месяца профессор математики передал его в качестве задания своим аспирантам. Уже на следующий день молодые специалисты установили, что данная система нелинейных уравнений не имеет решений в области действительных чисел.

Гость
29 июн 2016 в 16:05

ГУБЕРНАТОР АУУУУУУУУУУУ, ЧТО ТВОРИТЕ ТО!!!!!!! Совсем не даете людям жить!!!!

Блондинка
29 июн 2016 в 16:06

Не верю!!!

Гость
29 июн 2016 в 16:11

Интересно когда перестанут расти цены, и начнут расти зарплаты. А то зарплата стала меньше (кризис же говорит работодатель), а цены все больше и больше!

Гость
29 июн 2016 в 16:26

Самый низкий тариф по регионам "5,9" толи смеяться толи плакать потому что в других региона
повысили на "6.0" Хотя это уже закономерность тарифы повышают два раза в год 1 января
и 1 июля.

Гость
29 июн 2016 в 16:29

как же Вам не стыдно???
Оптимизация на каждом предприятии! Либо людей сократили, либо ЗП урезали? С чего платить то???
не нажретесь ни как!

ОТВЕТИТЬ
Дед!
29 июн 2016 в 16:31

Вот дайте губернатору и Моору не их сверхзарплаты а 12000руб вот пусть из них 5000 за квартиру отдадут, 3000 на таблетки, а на остальные 5000руб выживают по 166руб в день. и сколько протянут??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 16:32

Пусть лучше объяснят почему вообще эти тарифы ЕЖЕГОДНО РАСТУТ? Цены выше, а качество услуг все ниже! Пол лета сидим без воды, лифт ломается каждую неделю и не по разу, зимой тепло отключали постоянно, в этом году еще и электричество выключают с завидной периодичностью(раньше такого не было), при этом мы должны платить все больше и больше, почему?
Почему при оказании услуг ненадлежащего качества повышают тариф?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 16:34

А в среднем по стране можно было цифру показать? Иль секрет большой?

Гость
29 июн 2016 в 16:37

так и сейчас тоже, отчитаются за 6 процентов .... а в реальности будет 56 процентов. Сидят кучка бездельников деньги бюджетные пилят, видать кому то не хватило, решили в очередной раз у простых людей отобрать. А то что людям хлеба порой купить не на что совсем не думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 16:46

Видимо, в бюджетной дыре на воровство, деньги закончились... Давайте, ребята, дружненько поможем клептоманам чиновникам и депутатам!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
29 июн 2016 в 17:09

Смотрите-ка, как новость приподнесли, мы еще и радоваться должны!
ЗАЧЕМ ВЫ ЛЮДЕЙ В ДОЛГИ И НИЩЕТУ ВГОНЯЕТЕ? ХВАТИТ!
Из хорошего города станет нищий, ПОДОРОЖАЛО ВСЕ! Кроме зарплат! СИЛЬНО ПОДОРОЖАЛО!!!

Гость
29 июн 2016 в 17:10

обрадовали.Спасибо за заботу о людях! низкий поклон до земли

Гость
29 июн 2016 в 17:26

Буду надеяться что и дальше на понижение пойдет, раз все равно от повышения тарифов не уйти.

Гость
29 июн 2016 в 17:27

Только пусть потом не говорят , что где то кого то убили по случайке..... В связи с занимаемой должностью...

Гость
29 июн 2016 в 17:41

Не способны мы отстаивать свои интересы, можно сколько угодно кудахтать у компа. Но на акцию протеста никто из вас не выйдет. Следующий этап - налог на воздух и на право жить. А губер рекомендован в Москву, там то поляна для мракобесия поболе будет. Голосуем и дальше за Единую Россию, впрочем остальные ничем не лучше. Проклятая страна, проклятый народ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 17:48

Спокойнее друзья. Почему да почему? Да потому, что ресурсноснабжающие компании принадлежат олигархам, а они сами знаете чьи лучшие друзья. Их дети же не будут жить в Болгарии вместо Ниццы и Майами?

Гость
29 июн 2016 в 18:01

У нас В исетске вода подорожала на 40 поцентов сразу

Гость
29 июн 2016 в 18:15

Все разжевали и в рот положили, боятся.

Гость
29 июн 2016 в 18:17

Эй ,Вы там на верху, совсем охренели?

Иван
29 июн 2016 в 18:18

У нас 40 квадратов, 1 человек прописан, тоже по 4000 в месяц платим, это мало чтоли им?)

атаман Шкуро
29 июн 2016 в 18:34

Ну что вы такие жадные? Алишер Усманов новую яхту прикупил, самую большую в мире. Другим олигархам тоже хочется. А вы денег жалеете. Денег всё равно нет, но вы держитесь... (интересно, а у кого "средняя зарплата 47 тысяч"? У санитарки бабы Нюры или у дворника Равшана?)

Гость
29 июн 2016 в 18:50

достали зарплаты пенсии пособия когда повышать будут.

Гость
29 июн 2016 в 19:02

Пора уже готовится к 17 году!!!! Всех на вилы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 19:24

У них уже все чувства человеческие отрофированы, да и 7 заповедей родители не вложили им в головки. Вот и живут, как животные одним днём, лишь бы брюхо было набито!!! У них уже иммунитет на людское горе. "Слон и моська"

Анастасия
29 июн 2016 в 19:48

Пока мы сидим и "тихо" возмущаемся, правительство делает что ему вздумается. Надо выходить на улицу как в Европе на протесты, а не на 72 ворчать)) или писать жалобы губернаторы, петиции подписывать, а не бубубу на сайте)

Гость
29 июн 2016 в 20:39

В каком это городе тариф подняли на 5.9% ?

29 июн 2016 в 20:49

Про субсидирование бассейна - вранье, сейчас все по счетчикам платят, поэтому уравниловки тут нет. Если люди тратят воды больше, то и субсидируют их соответственно. Зато у правителей есть довод ввести субсидии только малоимущим! Чтобы с остальных драть по полной программе, ай да умники!!! Еще один повод ободрать народ... Скоро все станем малоимущими, лопнет терпение народа

29 июн 2016 в 21:01

Как вы достали народ!!!!! Вы господа добьетесь революции, вам все мало.

vadik
29 июн 2016 в 22:09

надоели поднимать цены зажралися

Гость
29 июн 2016 в 22:49

комната в коммуналке 22 м2 платим около 3000 рэ...прописаны трое.....и всё не нажрутся....скоро в палатки жить пойдём...

Гость
30 июн 2016 в 00:13

ООО "Тюмень Водоканал" = Росводоканал = Альфа групп = Вексельберг. И как не подорожать тарифам?

Скептик
30 июн 2016 в 01:18

Чиновники, они же олигархи, они же "друзья" играют с нами в напёрсток. Кто-то надеется выиграть? Наивные вы наши. Пойдёте вы на выборы, не пойдёте, возмущаетесь, митингуете - как нас грабили, так и будут грабить, как о нас ноги вытирали, так и будут. Но виноват во всём ОБАМА!!!

Гость
30 июн 2016 в 03:13

5,9% ? А че не 6?

30 июн 2016 в 04:34

не голосуйте за Единую Россию

SVETLANA
30 июн 2016 в 08:07

Посмотрела образец расчётов ,интересно получается,а я за дек.2015 за 41 кв м (3 чел) заплатила уже больше ,чем обещают на 2016...И не вижу смысла ставить счётчики на воду, по общим тарифам плачу за воду меньше.А вот общедомовая электроэнергия ,почему то в нашем доме зашкаливает сумма,до 160 р. Писала в жилищ.инспекцию с копиями квитанций ,вразумительного объяснения дать не могут они...Сравниваю с квитанциями знакомых,кто как платит...Вывод УК наполовину воры...((( Читала недавно в новостях ,что директора УК"Стимул"обвинили" ..По данным следователей,будучи директором УК, в период с ноября 2012 года по май 2013 года, он похитил более 3,5 млн рублей одной из энергосбытовых организаций ,а сколько он украл у жильцов ,за время своей деятельности ,что то так и не выяснили...((

Гость
30 июн 2016 в 09:07

Опять пенсионеров кинули на 1,9%. Пенсию подняли на 4%, а тарифы на 5,9%. Молодцы так держать. Власть ссылается на западные тарифы, но нефть упала со 100 до 50, а у нас бензин в гору, и тарифы туда же, вопрос: Что у нас за экономика? Наверное РАСПИЛЬНАЯ. "ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ДЕПУТАТОМ О ЗАБОТЕ О НАРОДЕ,

НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН".

Фото пользователя
30 июн 2016 в 09:21

неплатите всем домом.

Гость
30 июн 2016 в 09:26

тут у меня горячую воду отключали на 2 недели, пользовался водонагревателем, так вот, за электричество вышло меньше денег чем платили бы за горячую воду

ОТВЕТИТЬ
4у4а
30 июн 2016 в 09:50

Так нас постоянно и будут иметь,цены будут расти а зп снижаться.
Митинги и демонстрации не помогают.
Надо переходить к более отчаянным действиям.
Вы должны понимать ,что в месте мы сила.
Если собраться дружно ,можно заставить их считаться с мнением простого народа.
Писанина в интернете не поможет!
Надо действовать!

Гость
30 июн 2016 в 10:46

А отопление то на 10.61% подняли! Это в среднем на 5,9%.Правильно, на самую дорогую услугу больше подняли, а на электричество и воду на копейки, а в среднем 5,9% Молодцы! Ждем отопительного сезона, а то на бумагах у них всё гладко!