Город В Тюмени начали принимать заявления на выплату средств из маткапитала

В Тюмени начали принимать заявления на выплату средств из маткапитала

Управление Пенсионного фонда Тюмени и многофункциональные центры «Мои документы» начали принимать заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей на повседневные нужды. Воспользоваться правом на получение выплаты могут семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования.

Как сообщает УПФР, при решении получить выплату необходимо подать заявление не позднее 30 ноября. Подать его могут владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении на получение выплаты необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 25 000 рублей.

Отметим, что заявление о предоставлении единовременной выплаты можно подать одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал.

Подать заявление можно в любой из семи многофункциональных центров, которые находятся по адресам: ул. Водопроводная, 12; ул. Щербакова, 98/3; ул. Ямская, 57; ул. Первомайская, 50; ул. 30 лет Победы, 95/2; ул. Пышминская, 1А; ул. Артамонова, 8/1, а также через единый портал госуслуг (ЕПГУ), личный кабинет гражданина на сайте ПФР, отдел социальных выплат УПФР в г. Тюмени по ул. Пржевальского, 54, по предварительной записи по телефонам: 28-00-92, 20-08-36.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем