ВСЕ КОММЕНТАРИИ150
28 июн 2016 в 23:38

А ля Остап Бендер...Еще один способ честного отъема денег у граждан.

29 июн 2016 в 08:09

Частное мнение, администрация предлагает снести жилой дом, вношу встречное предложение - снести здание администрации они считают что жители дома с детьми могут и пожить на улице, а почему бы им не поработать самим на свежем воздухе. Представляете идете вдоль Первомайской а под зонтиками стоят столы, за которыми в поте лица трудятся сотрудники администрации
и к каждому можно просто подойти. обратится и решить свои насущные текущие проблемы... Вы скажите бред, согласен, но ведь и это крайняя степень абсурда выселять людей с детьми на улицу... ( а вообще то в 1917 году уже было такое что администрацию в полном составе сменили на новую власть -Власть Советов... )

Гость
29 июн 2016 в 10:54

мы хотели купить там квартиру, но муж попросил документы у продавца на землю, в них четко было написано что эта земля для садоводства, после этого вопрос с покупкой отпал сам собой

Гость
29 июн 2016 в 11:48

Я для бабушки когда покупал кв. - рассматривал этот дом. Но после рассмотрения документов, понял что не все так хорошо, посмотрел судебную практику в Москве относительно земель снт и построек. Деньгами рисковать - по-моему глупо, поэтому с учетом того факта, что эти квартиры еще в добавок и по цене ниже рынка на тот момент продавались (за 35 кв, по-моему, 1350 тыс всего было), вопрос отпал сам собой. Застройщик видимо думал, что цоколь и мансарда его спасут, но за это время законодательство изменилось, и дом признали более 3 этажей.

29 июн 2016 в 14:01

Как можно ломать новые дома- это уму не постижимо, кому они мешают. Сносите лучше ветхие дома в п.Антипино, там люди живут в аварийных домах. Надо строить везде недорогое жилье. Нужно было в начеле строительства остановить стройку, Неужели никто не видел какаятам стройка, а где был председатель "Тополей" он, что не знал, что в его кооперативе происходить. А сейчас глупо заставлять ломать хороший дом. Где человечность?

гость
29 июн 2016 в 16:03

"на 89-м участке 19-й улицы дачного товарищества «Тополя»" неужели даже сам адрес не насторожил людей? какой многоквартирник на дачах?

Гость
29 июн 2016 в 16:29

Новой думе области нужно ужесточить меры наказания и логику выхода из подобных ситуаций. Оборзели мошенники и взячточники. В этой сложной теме только Якушев сможет разобраться.

Гость
29 июн 2016 в 17:44

Сносить однозначно!!! Привыкли сначала строить что захотят, потом спокойно через суд узаконить все, те времена прошли когда было беззаконие жесткое, сейчас не прокатит! Надо же было такое учудить, построить пятиэтажку на дачах)

Гость
29 июн 2016 в 18:41

Суд разберется. Виновник должен нести все расходы в любом случае.

Гость
29 июн 2016 в 18:43

Если построен с нарушениями, то в интересах самих жильцов там не жить. Дом рухнет, кто потом отвечать будет?

Юрий
29 июн 2016 в 19:08

Эти дома вообще фактически вообще построены ДО въездных ворот СНТ, на бросовых землях.
Снести-не снести-СУД решит, а не всякие диванные умники. Да и самолетов над крышей я что-то в окно не замечаю.
Как и квалифицированных экспертов, у которых дом то 3, то 5-этажный.
Там заставить превратить мансардный этаж в технический, и все дела.
Жители добьются возбуждения уголовного дела при любом исходе, и пожалеют обо всём и Регпалата, и администрация с застройщиком...

Гость
29 июн 2016 в 19:55

Вот слов вообще нет, вы как ур....ы давали разрешение на строительство ? Хотя что тут говорить, всем все ясно... чиновники....вам ведь все аукнится . Чтож вам все мало то!! Украдите как обычно с бюджета, чо вы к людям лезете то...кто то может ведь и не выдержать, возьмет ствол и расстреляет вас...посмотрите фильм законо послушный гражданин

Гость
29 июн 2016 в 20:51

Что решилось на сегодняшнем судебном заседании?

Гость
30 июн 2016 в 02:03

А если приобрели эту долю не у застройщика,а у третьего лица,возможно ли аннулировать сделку в связи сложившейся ситуацией или это бесполезно??кто подскажет?

гость
30 июн 2016 в 12:30

наша безграмотность зашкаливает. пора в школе ввести предмет по изучению законов

Гость
30 июн 2016 в 16:31

Тополя, тополя все в пуху.
Потерял я жилье - не найду.
Потерял я жилье и долевку свою.
Вы постойте - жУлье поищу!

Гость
30 июн 2016 в 18:41

ЭЭЭ, ИЖС - это дом до трех надземных этажей и живет одна семья, или больше, но в любом случае родственники!!!! Мутно, очень мутно!

Гость
30 июн 2016 в 21:37

Всем легко судить о грамотности и её отсутствии, по факту да мы купили эти квартиры,практически в одно время все оформляли доки, дома строились не 2 дня кто дал разрешение на строительство кто на проведение всех коммуникаций???на сегодняшний день мы все идем как ответчики и дома снести суд постановил за наш счет,хотя приобретали все готовое а не сами стряпали...мы не просим денег чужих или квартир или жалости оставьте наше или обязуйте вернуть вложенное,мы не миллионеры,и поговорка скупой платит дважды не про нас ипотека хорошо,только практически все приезжие с других городов или деревень и не давали нам ипотеку...и власть нас не слышит, это дело уже публичное и наказан должен быть застройщик чтоб не повадно было а не люди которые итак сидят на пороховой бочке

Юрий
2 июл 2016 в 16:31

Наказывать надо нетолько застройщика, но и всех причастных к этому чиновников администрации и регпалаты.

Кот Ученый
3 июл 2016 в 20:41

Только что из любопытства посмотрела охранные зоны аэропорта Рощино, так вот все СНТ (вкл. Тополя2), находящиеся на 4 км. Московского тракта туда не входят, и вторая кольцевая там не проходит. Прежде чем пугать людей, проверяйте информацию.

Гость
4 июл 2016 в 00:59

Мой брат хотел купить там квартиру. Съездили, посмотрели, он захотел купить. Кое как отговорил от этой аферы. Ладно бабушек можно обмануть, но молодёжь то неграмотная что-ли?!

гость
6 июл 2016 в 08:38

Люди, не мойте кости обманутым собственникам ! Помогите морально..60 семей остаётся в зиму на улице! Которые не опускают руки....идут дальше

гость
23 сен 2016 в 09:11

Караулов ты где????? ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ?????

Гость
27 ноя 2016 в 12:32

Застройщик не выделил Администрации квартиры, вот они и подали на него
в Суд. А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЛЮДИ (добросовестные покупатели)?

Юрист
9 дек 2016 в 01:18

Посмотрите в видеоролике. кто представляет интересы обиженных дольщиков - молодая неопытная дама. Что она может? Я знаю варианты решения проблемы и предлагал их некоторым жильцам по телефону. Но, как ни странно, на представителе этих несчастных людей "греет руки" конкретная дама. которая пригласила эту неграмотную женщину представлять интересы. исход дела не важен. главное. получить со всех деньги.

Юрист
9 дек 2016 в 01:23

Юрист (ка), представляющая интересы граждан, не знает судебную практику, а она на стороне жильцов дома. В соответствии со ст. 3 ГПК РФ любой гражданин или юридическое лицо может обратиться в суд за защитой своего нарушенного права или при угрозе нарушения. В связи с этим возникает вопрос: "Какое право администрации Тюмени нарушено строительством домов? Вот, о чём нужно было думать представителю, а не о том, как ободрать несчастных людей. Другие варианты решения проблемы я не буду здесь озвучивать, так как, дело иметь со мной не захотели две активистки одного из домов, который судья Заусайлова приняла решение снести. свой телефон здесь тоже не оставлю - модератор не пропустит.

надежда
26 дек 2016 в 19:26

Очень много умных развелось, пишут , что эти квартиры купили за безценок. Дорогие мои, а когда при пенсии 8 тысяч помогали детям купить хоть какое-то жилье, мы и не думали , что будут такие заморочки. Документы все правильно были сделаны.А если хотят наказать застройщика, то при чем здесь люди. Они ведь свои кровные отдали и еще лет 10 будут платить... Да и покупали не особняки, а какие-то 36 кв.м. Разве так можно с людьми, а у них почти у всех малые дети. Оставили бы их в покое.

Гость
5 янв 2017 в 11:07

а что теперь делать застройщик умер...а мы с патрушевского дома вообще не с чем остались