Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Голые тюменские леса сняли на видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Гость
27 июня 2016 в 15:03

Я расскажу причину , для СКР. Все Леса были обработаны не так давно, потрачено более 100 млн. Думаю что обработку провели на бумаге.

Гость
27 июня 2016 в 15:12

"но по результатам лесопатологического мониторинга гибель лесных насаждений в результате объедания непарным шелкопрядом на территории Тюменской области не зафиксирована." А ЭТО ТОГДА ЧТО??????!!!!!!

Гость
27 июня 2016 в 15:39

Сейчас активность непарного шелкопряда в южных районах Тюменской области снижается.
Где снижается-то? У нас сожрали все и дальше пошли.

Гость
27 июня 2016 в 17:11

Итересно, сколько гектар леса должно быть съедено шелкопрядом, чтобы это признали эпидемией. На днях объехали Исетский, Упоровский, Ялуторовский районы, так там все съедено шелкопрядом. Да и Тюменский район, в сторону Ялуторовского района, уже от Винзелей поеден.
Мало видимо.

Галина
27 июня 2016 в 17:03

Это действительно УЖАСНОЕ зрелище, каждые выходные проезжаем эти леса в Исетском районе. Без слёз не возможно смотреть. ЛЮДИ!!!! Которые разбираются в законах, ЗАЙМИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА этим вопросом!!!! Это же наша земля, это наша Родина, это наше будущее. Как можно быть такими равнодушными?

Гость
27 июня 2016 в 15:00

по Ялуторовскому тракту тоже есть участки с голыми березами

Тихий
27 июня 2016 в 16:42

Сегодня ездил в Шадринск, так там за Исетском почти все берёзы вдоль дороги голые стоят.

Гость
27 июня 2016 в 15:16

в упоровском районе тоже самое

Шест с бугра
27 июня 2016 в 18:51

а вдоль дороги мертвые с косами стоят... и тишина...

исетская
27 июня 2016 в 15:31

Невозможно смотреть равнодушно на то, как гибнет лес - когда-то бывший нашим народным достоянием.Теперь же почти все леса в аренде или собственности у частников.А гос-во, видимо, самоустранилось от контроля и заботы за теперь уже ставшим чужим достоянием.Да и, как читаю выше, воровство чиновников на этом деле, как и везде в нашем гос-ве, в порядке вещей.

Гость
27 июня 2016 в 15:59

Кто то себе дом строит)))

Гость
27 июня 2016 в 16:27

В Шатровском районе такая же беда...

27 июня 2016 в 18:26

а я у турников гагаринского парка недавно стою и думаю что за гусеницы ползут. а это он!

Денис
27 июня 2016 в 15:26

Срочно в ВЫПУСК!!!!
УРГАНТ ИВАН! ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА!

Dale Cooper
27 июня 2016 в 21:09

У нас безумно тушат леса. Тратят деньги на то, что бы тушить лес там, где нет людей. А зачем?
Это вполне естественный процесс. Лес должен обновляться.
Понимаю - тушить надо там, где лесной пожар угрожает поселениям. Но тушить безлюдную тайгу - маразм. Через лет 5 она восстановиться. Вырастут молодые деревья не зараженные вредителями и болезнями. не будет гнилушек и сухостоя. не будеи клещей, короедов и т.п. вредителей. Если лес не будет гореть - лес будет болеть.

Гость
27 июня 2016 в 22:13

чинуши небось шелковый бизнес крышуют

Гость
27 июня 2016 в 15:32

Значит обработано дефолиантом.

Житель города
27 июня 2016 в 17:23

Этим вроде занимается Тюменская авиабаза и Департамент Лесного комплекса.Проверить.

Гость
27 июня 2016 в 22:31

ну и чиновникам что есть в карман положить за работу

Гость
28 июня 2016 в 13:02

На самом деле березы это только пол беды. У нас на участке голые кустарники смородины, скоро доберутся и до сливы с яблоней. А потом перезимуют и снова будут всё жрать. Это уже массовое нашествие.

Гость
27 июня 2016 в 21:03

Березы не погибли - через три-четыре недели будут опять зеленые, новые листья распустятся. Не первый год такое наблюдается. Просто нынче всяких насекомых в разы больше - погода благоприятствует.

Гость
27 июня 2016 в 19:29

Мне кажется шелкопряда завозят с фруктами с юга, порчу фруктов бесконтрольно выбрасывают в лес, вот вам и результат.

L-r
27 июня 2016 в 22:33

Хватит ныть господа. Волны численности шелкопряда- это норма для наших лесов. Наблюдаются давольно часто. Березы от этого не гибнут, но слабеют. Все хорошо.

Гость
28 июня 2016 в 10:12

А мне кажется всё очень похоже на многоходовочку: Сначала отмыли деньги на обработке, затем скажут что единственный метод борьбы это вырубка леса. Всю березу вырубают и продают в Китай через подставную контору, которая выигрывает тендер через откат.

Чиновник
27 июня 2016 в 18:05

Ну вы выбирайте давайте одни из двух. Или вам клещей и еще чего-нибудь или березы с листьями

Из Ишима мы
27 июня 2016 в 19:13

Да не орите вы так! Было у нас такое 3 года назад. Рассосалось... Отмыли

Гость
28 июня 2016 в 09:53

видела уже несколько раз такую картину в голышмановском районе. жуть, когда среди лета лес голый стоит, но потом листья распускаются повторно и до снега лес зеленый

Гость
28 июня 2016 в 10:41

Я задавала вопрос по интернету в приемную Якушева, меня перенаправили в лесное хозяйство, которое в свою очередь мне ответило, что нашествие шелкопряда продолжается не один год, лесное хозяйство следит за распространением, пишет письма, чтоб дали материал на обработку, нооооо никто не финансирует, т.к. нет в казне денег! Очень надеются на то, что в 2017г дело сдвинется с места. В данный момент заражено около 170тыс га только! в Заводоуковском районе. Будем надеяться, что власти проснутся и выделят деньги на обработку леса, и не будем мы сидеть на пеньках через пару лет.

Позитивница
30 июня 2016 в 23:19

Ну. это она преувеличила: немного листочков все-таки есть на деревьях - не все так плохо....