Город Департамент здравоохранения станет зоной, свободной от курения

Департамент здравоохранения станет зоной, свободной от курения

Около 100 тюменских медицинских работников в минувшие выходные совершили 25-километровый велопробег. Как сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, медики проехали от деревни Посохова до села Успенка. Возглавила велопробег директор департамента Инна Куликова.

«Здоровье – это труд. Есть критерии, которые известны во всем мире, и это, в том числе, активный образ жизни. Без движения жизни нет. И мы, специалисты сферы здравоохранения, должны быть идеологами здорового образа жизни. Мы должны быть примером – действовать по принципу "Начни с себя". Мы даже уже решили, что объявим департамент здравоохранения зоной, свободной от курения», – поделилась Инна Куликова.

Велоколонна тюменских медиков выезжала на дороги ради популяризации здорового образа жизни уже во второй раз. В акции приняли участие представители 34 медицинских учреждений – около 100 сотрудников и членов их семей. Самым маленьким был шестимесячный Ваня Шпургалов, который ехал с папой в специальной велоколяске. Самым взрослым участником акции стал 59-летний специалист станции скорой помощи Валерий Мальцев.

По окончании маршрута состоялась торжественная встреча велосипедистов и общее награждение. Каждый получил памятную медаль. Соревновательной составляющей в забеге не было, но особого внимания удостоился участник, финишировавший первым, Иван Петраковский (ОКБ №1).

Все отметили, что такие мероприятия поднимают настроение, сплачивают коллектив, заряжают позитивными эмоциями на долгое время. «Главная идея – сподвигнуть к движению в принципе. Я вот везде хожу по лестнице и лифтами не пользуюсь. Важен любой вид активного движения – ходить, кататься на лыжах, ездить на велосипеде», – отметила Инна Куликова.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Департамента здравоохранения Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем