25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

тюменец
25 июн 2016 в 10:31

И зачем нам ЭТО МЫ В МЮНХЕН НЕ ЛЕТАЕМ ....доходы не те ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 10:37

Зачетный вывод денег из страны.Виолончелей хоть прибудет.

Гость
25 июн 2016 в 11:06

Пива напьёмся)))

Гость
25 июн 2016 в 11:11

«Биг Дачмен» (производство клеток для птицефабрик),---- дожили((((((((((

Вильгельм Гауф
25 июн 2016 в 11:46

Давно пора, Бавария - самая богатая немецкая земля, может быть и пользу поимеем.

Гость
25 июн 2016 в 11:47

Губернатор судя по всему домик в Баварии приобрёл и земельку

ОТВЕТИТЬ
Логика
25 июн 2016 в 12:08

Не думаю что в Баварии проведут фестиваль Тюмени :) в пустую трата бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 12:10

Задолбали эти игры: с тем сегодня - дружим, с этим - ссоримся.
Санкции и прочая дребедень, не имеющая к нам абсолютно никакого отношения.
Санкции, штрафы, запреты и т.п., как отражение настроений правящей верхушки - достало ВСЁ!
Хочу жить спокойной и достойной жизнью в СВОЕЙ стране, которую мои деды и прадеды создавали.

ОТВЕТИТЬ
июнь
25 июн 2016 в 12:11

Губернатор о чем ты думаешь когда приглашаешь немцев в жизни провокаторов тем более санкции с Россией так до сих пор и не сняты Германией?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2016 в 12:27

Куда нам эта Бавария упирается?Никуда.Хватит уже преклоняться перед иностранным капиталом.

Оптимист
25 июн 2016 в 12:45

Что-то сомневаюсь что там кто то о нас дни проводит!?

Гость
25 июн 2016 в 13:00

Дружить это хорошо, грустно, конечно, что как во времена Пера первого на запад за умом разумом бежим, но что ж делать, если своих обкатанных технологий нет.

Гость
25 июн 2016 в 13:13

а делигация баварии знает что губер на все праздники запрещает продажу алкоголя. пускай задумаются о сотрудничестве с тюменью. раз такие дебильные законы принимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 13:17

бюджет распиливается по прежнему

Коренной
25 июн 2016 в 13:58

Чем бы губернатор не тешился, лишь бы рейтинг рос. И сколько опять денег вбухают чтоб ублажить немцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 14:45

Вот когда они санкции снимут,тогда пусть и приезжают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 19:09

Пусть уж тогда и День счастливых пенсионеров проводит, и День веселых и оптимистичных безработных...

Гость
25 июн 2016 в 19:32

Уважаемый товарищ-автор статьи, КСА Дойтаг Дриллинг не занимается "производством буровых установок". Это - буровой подрядчик.

Гость
25 июн 2016 в 20:56

Быть губернатором в России сейчас опасно. Какого по счету уже арестовали ?

ОТВЕТИТЬ
Ненемец
25 июн 2016 в 21:09

У нас чиновники и так, не тропинку, а дорожище в Германию протоптали. Там все немцы уже радостно чмокают - "Кемска волость, я, я, Кемска волость, пардон, тюменский чиновник, я, я, тюменский чиновник"!!!

Гость
25 июн 2016 в 21:32

Что вы за ограниченные люди. Я за то чтобы было больше подобных мероприятий, у Германии в целом богатая культура

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 21:35

Урв!!!даешь Октоберфест в Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Борисыч
25 июн 2016 в 21:42

А не пора ли нам с немцами построить завод на базе затухающего "Электрона" по производству авионики- навигационного и локационного оборудования для наших отечественных МС-21 ?

Шест с бугра
26 июн 2016 в 05:40

Сталин гнал позорной метлой!..
Этот приглашает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2016 в 08:48

зачем тогда санкционные продукты уничтожаем.

Гость
26 июн 2016 в 08:50

День Обамки пусть проведет срочно! может опоздать, скоро уйдет потом сожалеть будет Я.В.В.(((((

Гость
26 июн 2016 в 11:27

хорошая идея! если пиво и колбаски боварские за счёт губернии и вдоволь!

Гость
26 июн 2016 в 11:52

а еще постройте нам Диснейленд и пошла европа лесом) идея про Дни Баварии хорошая...пусть все доходы в России останутся

А это то нам еще зачем?
Октоберфест устраивать, чтоб рождаемость поднять искусственно через 9 месяцев?

Псевдопатриот
26 июн 2016 в 12:51

Что?! Дни загнивающего запада?

Гость
26 июн 2016 в 13:32

Негатив пишут, в основном, НОДовцы, которым ,кроме крёстного хода, ничего не нужно.

Воистину истинный тюменец
26 июн 2016 в 13:46

Уважаемый наш губернатор, поддерживаю Ваши начинания и замыслы и поверьте, не все живущие в этом прекрасном городе неблагодарные придурки. Спасибо Вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2016 в 16:14

Провести в Баварии "День Тюмени и области"(

ОТВЕТИТЬ
Шест с бугра
26 июн 2016 в 17:08

Даешь баварское пиво и сардельки!

26 июн 2016 в 20:16

Не очень понятно кто и зачем будет проводить *эти дни* Немцы будут рекламировать свои товары? У нас появилась валюта на закупки импорта? Мы открываем свой рынок? Или это сугубо культурные мероприятия? А кто организатор, кто спонсор, чьи деньги попилят - потратят? В чем их интерес, а в чем наш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2016 в 22:56

Какая Бавария, когда мы слаще редьки ничего не едали-не видали.

222
26 июн 2016 в 23:14

Отлично! Привезите пива нормального попить. Невозможно же найти хорошего пива в Тюмени. Китайские порошки одолели, начиная с Ермолаева, заканчивая Максимильянсом. Ну пожааалуйста, хоть разик!

26 июн 2016 в 23:33

Я достаточно редко поддерживаю В.В. Якушева в силу исторических разногласий с его точкой зрения по многим вопросам, но в данной ситуации я скажу так: идея - превосходная. И я уверен, что она будет реализована как надо. Когда Владимир Владимирович изъявляет желание, чтобы было как надо - всё идёт как надо. Проверено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 07:18

Бавария - это Евросоюз , который ввел санкции , а губернатор предлагает дни Баварии устраисать

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2016 в 08:27

ну а че, пусть приезжают. а местные пивовары и колбасники пусть опыт перенимают. у немцев есть чему поучиться

Неравнодушный
27 июн 2016 в 08:32

Уважаемый Владимир Владимирович!
Если у нашей области сложились столь тесные взаимоотношения с Баварией, то, быть может, в рамках планируемого фестиваля, провести «ярмарку контактов» - объявить в Баварии сбор заявок на сотрудничество с нашим малым бизнесом во всех сферах производства и сделать доступной эту информацию для всех заинтересованных тюменских предпринимателей. Ведь наш малый бизнес в производственной сфере гибнет – все подмяли крупные предприятия, а эти контакты могут дать старт новым взаимоотношениям и рождению новых идей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 09:21

Колбасы пусть с сосисками санкционных везут с собой

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 15:48

Нам до них как до неба, так что сидим ровно и грызём свои сухари с Тюменского хлебобулочного комбината.

Гость
27 июн 2016 в 16:58

Сейчас весь мир между собой ср.тся по-черному. Если есть какие то варианты подружиться, то я ЗА!!!

Гость
27 июн 2016 в 17:55

да это политиканы ..! Простому человеку на это наплевать. Пусть в гости едут, пивко свое везут, а потом и я туда, к брату!

Глеб
27 июн 2016 в 18:10

Нормальным языком это называется укрепление партнерских отношений.

Гость
28 июн 2016 в 14:53

Чем больше иностранцев приедет, тем лучше. Мы у них поучимся, они нас станут лучше понимать. Надо со всеми странами региону налаживать контакты.

Смольный
28 июн 2016 в 18:23

Грамотная политика, дружить с людьми и приятней и выгодней.

Сергей
21 сен 2016 в 13:04

Побухать то не за счёт бюджета, а за счёт тех самых, немецких компаний ))) Кстати в укор автору статьи: КСА Дойтаг Дриллинг» -это не производство буровых установок, контора занимается бурением скважин. Чё ж так то?