Город Якушев предложил провести в Тюменской области «Дни Баварии»

Якушев предложил провести в Тюменской области «Дни Баварии»

В Тюменской области могут состояться «Дни Баварии». Предложение организовать это событие озвучил губернатор Владимир Якушев на встрече с делегацией земли Бавария Федеративной Республики Германия, которая состоялась 24 июня во время проведения V Открытого чемпионата России по пахоте. Германская сторона полностью поддержала идею.

«Считаю, что наше сотрудничество с Баварией не стоит ограничивать только совместными проектами в сфере экономики. В связи с этим хочу предложить провести совместно с правительством земли Бавария, баварскими предпринимателями, при поддержке посольства ФРГ в России и генконсульства ФРГ в Екатеринбурге "Дни Баварии в Тюменской области"», – высказался Владимир Якушев.

Заместитель министра, статс-секретарь министерства экономики, информации, энергетики и технологий Баварии Франц Йозеф Пширер, возглавляющий баварскую делегацию, заверил руководителя тюменского региона, что проведет все необходимые переговоры с посольством и генконсульством, чтобы мероприятие состоялось.

В Тюменской области успешно работают промышленные предприятия с немецким капиталом. Например, «Бентек» (по производству и монтажу буровых установок), «Сибшванк» (производство отопительных приборов широкого назначения), «Биг Дачмен» (производство клеток для птицефабрик), «КСА Дойтаг Дриллинг» (производство буровых установок), «Дина Энерджетикс» (производство кумулятивных зарядов для геологоразведки), «Эм-Си Баухеми» (производителей материалов строительной химии), «Шаттдекор» (производство меламиновой пленки).

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем