25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
24 июн 2016 в 13:12

Логику объясните, зарплаты все урезаны, людей сокращают, рабочих мест нет, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО дорожает из каких параметров?

Гость
24 июн 2016 в 13:19

Когда же вы нажрётесь ? И подавиться не может это св..ьё !

Гость
24 июн 2016 в 13:20

не на что господам замыкателям наверно отдыхать, дыра образовалась в кармане

Гость
24 июн 2016 в 13:21

Проклятый Обама, хватит издеваться над нами

Нео
24 июн 2016 в 13:23

Можете продолжать в том же духе - злить народ дальше результат вашей работы боюсь вам не понравится, бежать будете наперегонки в вашингтонский обком прятаться

Гость
24 июн 2016 в 13:25

У нас зарплата уменьшилась , в стране кризис с санкциями , а это обожраться хочет на простом народе !

Гость
24 июн 2016 в 13:28

Нет логики, вить в новостях говорят всё хорошо прекрасная Маркиза все хорошо !!!!

Гость
24 июн 2016 в 13:32

ещё бы должников не было ?с пенсией то в 8 500

24 июн 2016 в 13:35

Голосуем дальше за "партию власти"!

Гость
24 июн 2016 в 13:35

газ дешевеет а электричество растет?! Но ведь ТЭЦ питается газом.

Гость
24 июн 2016 в 13:39

тарифы просто смешные,если повышаете повышайте нормально а то как целочки дам не дам 5 рублей
самое то.

24 июн 2016 в 13:45

А тем временем в в Латинской Америке...
Цена на электроэнергию в Чили 113 дней подряд в этом году падали до нуля в определенный момент. Дело том, что в Чили работают мощные солнечные электростанции, поставляющие энергию с избытком. Солнечных дней в этой стране много, и станции вырабатывают большое количество энергии. Настолько большое, что девать ее уже просто некуда. Поэтому потребители получают электроэнергию бесплатно.
https://geektimes.ru/post/276794/

Гость
24 июн 2016 в 13:46

Это просто ужас какой-то, почему в застойный социализм наши родители жили лучше в разы чем мы сейчас? Они работали для светлого будущего, зачем спрашивается нам такое их будущее, лучше их прошлое верните. Интересно, а чины наши коменты читают или нет?

Гость
24 июн 2016 в 13:55

я поражаюсь нашему правительству: люди без работы, многие под сокращением, а у нас все дорожает! зато статистика показывает, что у нас в стране все прекрасно!!! на выживание надеются.

Гость
24 июн 2016 в 14:00

Не понял юмора про тарифы на электричество у кого газовые плиты.. Почему у кого газ должны платить больше в 2 раза, чем у кого обычные электро плиты. Замете, что появились пики часов, как раз когда самое большое потребление электричества, тогда и тариф выше... Что за бред, чем это обоснованно?

Гость
24 июн 2016 в 14:24

История имеет свойство повторяться.... скоро 17 год

тюменец
24 июн 2016 в 14:27

пишите , пишите , пишите . ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ . Одни разговоры и эмоции.

житель
24 июн 2016 в 14:33

Чем выше рейтинг Якушева, тем больше тарифы на электричество(((

24 июн 2016 в 14:33

По просьбам трудящихся...

Гость
24 июн 2016 в 14:40

подождите зарплаты остались на том же уровне,продукты не много подорожали из за отменного качества
так почему тарифы такие мизерные вы что издеваетесь нал народом митинги хотите???

Гость
24 июн 2016 в 14:48

Началось. Одни недовольства. В правительстве знают что делают. Это же не просто так, а чтобы бюджет страны пополнялся и т.д. Вы что нашему правительству и президенту не доверяете?

Гость
24 июн 2016 в 14:53

По секрету: с 1 июля вырастут и остальные тарифы!

изящная сургутяночка
24 июн 2016 в 14:57

Бла бла бла...опять ноете. Будете платить и никуда не денетесь. Энерго компаниям тоже нужно развиваться. Всё равно пропиваете больше

Гость
24 июн 2016 в 15:09

читать умеете алеши? в тюменской области чего раскудахтались не в тюмени а в области.

Гость
24 июн 2016 в 15:10

И стоит ли а них голосовать?так беспокоятся о людях.

Гость
24 июн 2016 в 15:20

Зато на Украину начинаем энергию подавать по просьбе Киева, по бросовой цене - недостаток видите-ли у них

Гость
24 июн 2016 в 15:26

Только в нашей стране ВСЁ постоянно дорожает независимо от того цена на нефть снижается, повышается или остаётся на неизменном уровне (((

Гость
24 июн 2016 в 15:40

Ну что ж вы в самом деле критикуете повышение... В новостях же сказали, что 73 млн. ушли в Русгидро не по назначению. Надо же как-то компенсировать этот убыток. Не будут же его брать с Дода, что вы, как это можно...

Дода
24 июн 2016 в 15:46

Одному -который Дода уже ничего не надо, ждем дальнейшие посадки

ON/OFF
24 июн 2016 в 15:56

мне одному эта новость по-фиг? на 10 копеек подняли, а шуму сколько... пить да курить меньше надо, и деньги на коммуналку останутся!

24 июн 2016 в 15:59

Почему растут тарифы?! Зачем их поднимать каждый год почти до 15%???
Это же идиотская дурная экономическая пирамида получается! Тарифы расту, цены растут, зарплата снижается!
Жируют поставщики электроэнергии, остальные все бедствуют! Кто придумал такую идиотскую схему? Почему власти поддерживают этих жуликов? Неужели кто то так хочет создать в России революционную ситуацию? Путина хотят "сбросить с кресла"? Где родное ФСБ? Это же идёт подрыв политической и экономической системы России!!!

Гость
24 июн 2016 в 16:10

Вчера арестовали бывшего председателя директоров Русгидро Дода (занимается выработкой электроэнергии),дак он ,что начудил-то.Выписал сам себе премию более чем на 73 миллионов руб. положенного по закону,а по закону он выписать мог всего до 280 миллионов руб.В итоге сам себе выписал 350 миллионов руб,почему и заинтересовалось его премией МВД и арестовало.А если бы он выписал сам себе по закону всего 280 миллионов руб,то ему бы ничего не было бы ,а так просто пожадничал.Вот такие у нас законы господа-товариСЧи.

Гость
24 июн 2016 в 16:34

Денег нет, но вы деодитесь. Счастья вам, здоровья и хорошего настроения!

Гость
24 июн 2016 в 16:53

СПА СИ БО ! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ и вашим детям...

Гость
24 июн 2016 в 16:56

Как глупо обсуждать то в чем даже не разбираешься! Посмотрите на тарифы в других регионах

Гость
24 июн 2016 в 17:42

про это повышение еще зимой говорили, тоже мне открытие сделали. Все дорожает, а электроэнергия почему не должна? Первый день на свете живете что ли?

Баба Зина пенсионерка
24 июн 2016 в 17:46

Да ладно! Опять за мой счёт бюджет пополнят?!!

Гость
24 июн 2016 в 18:15

Ой прям все обогатились на эти копейки. Учитесь экономить прежде всего. И даже не на электричестве, а на бензине том же, на который ежемесячно в десять раз больше уходит в лучшем случае. На пустом месте хай развели.

Гость
24 июн 2016 в 19:08

и смысл в истерике?

Гость
24 июн 2016 в 19:17

проглотите. привыкли.

Гость
24 июн 2016 в 19:18

Смотрю в квитанции, щас тариф составляет 1,74/ квт днем, будет 1,81, все это нытье из за этих копеек?
Народ, вы в месяц на спитрное и сигареты тратите в сотни раз больше да по заграницам в отпусках проматываете десятки тысяч, не по разу в год.

гость
24 июн 2016 в 19:35

ура жить стало лучше и веселее платить будем больше а шеи будут тоньше слава СЛАВА еДРОсам И лидеру ихнему

Гость
24 июн 2016 в 19:46

у меня предложение - собрать всех нытиков с сайта 72.ру и использовать на благо Тюмени, они будут так же ныть, но слезы их используем для выработки электроэнергии на гидроэлектростанции! и тариф из-за новых генерирующих мощностей повышать не надо)))

24 июн 2016 в 20:01

Ой...а чойто за недовольное ворчание доносится из хлева? Хотя нет...послышалось.

24 июн 2016 в 21:23

Зачем обвинять чиновников, нет никакого смысла, там такие же люди сидят как 90% нашей необъятной родины. Посади вас туда и вы будите хапать.....Начинайте с себя.

Гость
24 июн 2016 в 21:39

У Л. Филатова в сказке "Про Федота удальца" есть слова: " утром мажу бутерброд и думаю, а как народ?" Вот и наше правительство по утру вспоминает про народ: "Жив еще или на паперть пошел, а может вообще сдох?" Счастья им всем. Вот только не понятно, кто за них пойдет голосовать? Денег у них нет, не хватает на бутерброд. Сейчас по РБК сказали губернатор Белых взял взятку 400 тыс евро. Жалко парня в тюрьму поехал...

24 июн 2016 в 21:48

Из-за роста электроэнергии произойдет повышение стоимости производства всех товаров и услуг. Это снежная лавина. Правители стремятся снизить инфляцию, но это -пустые слова. Для снижения инфляции необходим запрет на повышение энергоресурсов. В стране не капитализм, а буржуазное направление, те против народа все. Нет работы -вот в чем зло.

Гость
24 июн 2016 в 21:51

Время летнее не вернули - свет приходится включать чуть ли не в девять вечера. Вся страна платит, громадные суммы набегают. Нет, им все мало, надо еще и тарифы поднять!
Зато утром в три часа светлым-светло, в четыре солнце вовсю светит - для кого? Полноценный сон невозможен, как следствие - постепенное ухудшение здоровья. После работы не успеваешь в огороде толком поковыряться - уже темнеет. Приходится ДО работы копать, сажать, полоть, поливать - все бегом, бегом. Затем, "отдохнувший", бежишь на работу... Надолго меня не хватит...

Гость
24 июн 2016 в 22:15

Жесть так то(((

Максим
24 июн 2016 в 23:18

Уважаемая Региональная энергетическая комиссия! Извольте объяснить причины увеличения цены на вторичную энергию. Как известно, В России из:
- газа получается 53,2% электроэнергии;
- нефти получается 21,9% электроэнергии;
- угля получается 13,4% электроэнергии;
- гидроэенергии и мирного атома в совокупности 11,5%.

Цена газа и угля за год с июня 2015 года по июнь 2016 года существенно не изменилась. Цена нефти за аналогичный период начала с 70 в июне 2015 года и имеет 55 в июне 2016 года. Среднее значение составляет не более 53 долларов за баррель. Т.е. за указанный период тренд цены нефти шел вниз.

Почему цена электроэнергии выросла почти на 6%?
Первичные ее источники в цене не выросли или подешевели. Рынок труда идет вниз. Цена специалистов на рынке труда точно не увеличилась, скорее наоборот.
Объясните мне, почему тариф вырос???

Гость
25 июн 2016 в 00:00

По сути щас государство будет всех доить! А как это сделать?! Да всё просто просто будут поднимать цены на ЖКХ правильно мы же не откажемся жить в квартирах, будет поднимать цену на бензин даже если люди будут меньше ездить по логике государство, всё равно люди не откажутся со всем от машин! Дальше поднимут налоги все пени штрафы... придумали налог кап ремонт, ещё что нибудь придумают!!! Всё государству не надо в экономике ни чего внедрять или строить заводы, при этом тратя на них большие резервы за которые они так трясутся! А правительство просто будет за счёт нас всех людей, дальше ни чего не делать в экономике и выжидать лучших времен! Только вопрос многие из нас доживут лучших времён, ведь урезают всё и везде и не только какие то социальные выплаты, но добрались уже до медицины... в этом году квоты в медицине уменьшены на много...