Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области вырастут тарифы на электричество»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
Счаситливый
24 июн 2016 в 13:05

СПАСИБО НАШЕМУ МУДРОМУ РУКОВОДСТВУ ЗА ОЧЕРЕДНУЮ ПРИЯТНЕЙШУЮ НОВОСТЬ! БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ЧУТКОСТИ И ЗАБОТЕ МЫ НЕ ЗАРАСТЁМ ЖИРОМ, НЕ БУДЕМ ТОРЧАТЬ У КОМПЬЮТЕРА (ПРАВДА И ЗОМБОЯЩИК СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕМ). НУ, ВСЁ, СЛЁЗЫ БЛАГОДАРНОСТИ И РАДОСТИ ЗАСТИЛАЮТ ГЛАЗА, НЕ МОГУ ПИСАТЬ ДАЛЕЕ,,,

24 июн 2016 в 15:59

Почему растут тарифы?! Зачем их поднимать каждый год почти до 15%???
Это же идиотская дурная экономическая пирамида получается! Тарифы расту, цены растут, зарплата снижается!
Жируют поставщики электроэнергии, остальные все бедствуют! Кто придумал такую идиотскую схему? Почему власти поддерживают этих жуликов? Неужели кто то так хочет создать в России революционную ситуацию? Путина хотят "сбросить с кресла"? Где родное ФСБ? Это же идёт подрыв политической и экономической системы России!!!

Гость
24 июн 2016 в 12:14

Видать денег энергокомпаний мало,вот и решили поднимать цены.
Почитайте вчерашние новости про арест бывшего председателя директоров Русгидро Дода,который выписал себе премию значительно большую чем можно было,статья оооочень интересная.

24 июн 2016 в 21:48

Из-за роста электроэнергии произойдет повышение стоимости производства всех товаров и услуг. Это снежная лавина. Правители стремятся снизить инфляцию, но это -пустые слова. Для снижения инфляции необходим запрет на повышение энергоресурсов. В стране не капитализм, а буржуазное направление, те против народа все. Нет работы -вот в чем зло.

Максим
24 июн 2016 в 23:18

Уважаемая Региональная энергетическая комиссия! Извольте объяснить причины увеличения цены на вторичную энергию. Как известно, В России из:
- газа получается 53,2% электроэнергии;
- нефти получается 21,9% электроэнергии;
- угля получается 13,4% электроэнергии;
- гидроэенергии и мирного атома в совокупности 11,5%.

Цена газа и угля за год с июня 2015 года по июнь 2016 года существенно не изменилась. Цена нефти за аналогичный период начала с 70 в июне 2015 года и имеет 55 в июне 2016 года. Среднее значение составляет не более 53 долларов за баррель. Т.е. за указанный период тренд цены нефти шел вниз.

Почему цена электроэнергии выросла почти на 6%?
Первичные ее источники в цене не выросли или подешевели. Рынок труда идет вниз. Цена специалистов на рынке труда точно не увеличилась, скорее наоборот.
Объясните мне, почему тариф вырос???

Гость
24 июн 2016 в 13:12

Логику объясните, зарплаты все урезаны, людей сокращают, рабочих мест нет, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО дорожает из каких параметров?

Гость
24 июн 2016 в 13:35

газ дешевеет а электричество растет?! Но ведь ТЭЦ питается газом.

Гость
24 июн 2016 в 15:26

Только в нашей стране ВСЁ постоянно дорожает независимо от того цена на нефть снижается, повышается или остаётся на неизменном уровне (((

Гость
24 июн 2016 в 16:10

Вчера арестовали бывшего председателя директоров Русгидро Дода (занимается выработкой электроэнергии),дак он ,что начудил-то.Выписал сам себе премию более чем на 73 миллионов руб. положенного по закону,а по закону он выписать мог всего до 280 миллионов руб.В итоге сам себе выписал 350 миллионов руб,почему и заинтересовалось его премией МВД и арестовало.А если бы он выписал сам себе по закону всего 280 миллионов руб,то ему бы ничего не было бы ,а так просто пожадничал.Вот такие у нас законы господа-товариСЧи.

24 июн 2016 в 12:19

Вот бы з/п с такой периодичностью повышали как цены на тарифы ЖКХ, "ждем с нетерпением" повышения на теплоснабжение

Гость
24 июн 2016 в 12:39

когда-то песенка была со словами "... Вчера опять, от имени народа, в стране подорожала колбаса ..." !!!

Гость
24 июн 2016 в 12:57

Газ подешевел....Электричество подорожало! Обоснуйте?

Гость
24 июн 2016 в 13:25

У нас зарплата уменьшилась , в стране кризис с санкциями , а это обожраться хочет на простом народе !

Гость
24 июн 2016 в 13:55

я поражаюсь нашему правительству: люди без работы, многие под сокращением, а у нас все дорожает! зато статистика показывает, что у нас в стране все прекрасно!!! на выживание надеются.

Гость
24 июн 2016 в 21:51

Время летнее не вернули - свет приходится включать чуть ли не в девять вечера. Вся страна платит, громадные суммы набегают. Нет, им все мало, надо еще и тарифы поднять!
Зато утром в три часа светлым-светло, в четыре солнце вовсю светит - для кого? Полноценный сон невозможен, как следствие - постепенное ухудшение здоровья. После работы не успеваешь в огороде толком поковыряться - уже темнеет. Приходится ДО работы копать, сажать, полоть, поливать - все бегом, бегом. Затем, "отдохнувший", бежишь на работу... Надолго меня не хватит...

Гость
24 июн 2016 в 12:00

Вы что творите. Убирать надо этих управленцев. Работы нет, зачем это творят.

Шест с бугра
24 июн 2016 в 12:53

Я бы впал в транс или в кому, если бы тарифы понизили...

Гость
24 июн 2016 в 13:32

ещё бы должников не было ?с пенсией то в 8 500

Гость
24 июн 2016 в 16:34

Денег нет, но вы деодитесь. Счастья вам, здоровья и хорошего настроения!

Гость
24 июн 2016 в 16:53

СПА СИ БО ! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ и вашим детям...

Баба Зина пенсионерка
24 июн 2016 в 17:46

Да ладно! Опять за мой счёт бюджет пополнят?!!

Гость
25 июн 2016 в 00:00

По сути щас государство будет всех доить! А как это сделать?! Да всё просто просто будут поднимать цены на ЖКХ правильно мы же не откажемся жить в квартирах, будет поднимать цену на бензин даже если люди будут меньше ездить по логике государство, всё равно люди не откажутся со всем от машин! Дальше поднимут налоги все пени штрафы... придумали налог кап ремонт, ещё что нибудь придумают!!! Всё государству не надо в экономике ни чего внедрять или строить заводы, при этом тратя на них большие резервы за которые они так трясутся! А правительство просто будет за счёт нас всех людей, дальше ни чего не делать в экономике и выжидать лучших времен! Только вопрос многие из нас доживут лучших времён, ведь урезают всё и везде и не только какие то социальные выплаты, но добрались уже до медицины... в этом году квоты в медицине уменьшены на много...

Нео
24 июн 2016 в 13:23

Можете продолжать в том же духе - злить народ дальше результат вашей работы боюсь вам не понравится, бежать будете наперегонки в вашингтонский обком прятаться

Гость
24 июн 2016 в 12:05

А че не то - доходы населения растут, зарплаты огромные, безработицы нет. Когда же вы уже нажретесь

Гость
24 июн 2016 в 13:21

Проклятый Обама, хватит издеваться над нами

Гость
24 июн 2016 в 13:46

Это просто ужас какой-то, почему в застойный социализм наши родители жили лучше в разы чем мы сейчас? Они работали для светлого будущего, зачем спрашивается нам такое их будущее, лучше их прошлое верните. Интересно, а чины наши коменты читают или нет?

Гость
24 июн 2016 в 13:12

опять грабеж

Гость
24 июн 2016 в 13:19

Когда же вы нажрётесь ? И подавиться не может это св..ьё !

Гость
24 июн 2016 в 15:10

И стоит ли а них голосовать?так беспокоятся о людях.

Гость
25 июн 2016 в 00:19

Раз зарплаты выросли,тогда конечно надо

Гость
25 июн 2016 в 07:03

Кремль думает заморозить все тарифы ЖКХ, а наши в это время повышают - как всегда.

Гость
24 июн 2016 в 12:08

ура!!!!!!!!!!!
опять повышение!!!!!!!!
а то мы уже заскучали.....только 4е подработки оставили.....
ан нет...надо 5ую искать

Гость
24 июн 2016 в 12:02

По просьбам трудящихся, надо полагать?

Гость
24 июн 2016 в 21:39

У Л. Филатова в сказке "Про Федота удальца" есть слова: " утром мажу бутерброд и думаю, а как народ?" Вот и наше правительство по утру вспоминает про народ: "Жив еще или на паперть пошел, а может вообще сдох?" Счастья им всем. Вот только не понятно, кто за них пойдет голосовать? Денег у них нет, не хватает на бутерброд. Сейчас по РБК сказали губернатор Белых взял взятку 400 тыс евро. Жалко парня в тюрьму поехал...

Гость
24 июн 2016 в 14:24

История имеет свойство повторяться.... скоро 17 год

Гость
24 июн 2016 в 14:00

Не понял юмора про тарифы на электричество у кого газовые плиты.. Почему у кого газ должны платить больше в 2 раза, чем у кого обычные электро плиты. Замете, что появились пики часов, как раз когда самое большое потребление электричества, тогда и тариф выше... Что за бред, чем это обоснованно?

Гость
24 июн 2016 в 15:20

Зато на Украину начинаем энергию подавать по просьбе Киева, по бросовой цене - недостаток видите-ли у них

Гость
24 июн 2016 в 12:17

Вот один из виновников инфляции в стране.

Гость
24 июн 2016 в 13:20

не на что господам замыкателям наверно отдыхать, дыра образовалась в кармане

24 июн 2016 в 14:33

По просьбам трудящихся...

Гость
24 июн 2016 в 14:40

подождите зарплаты остались на том же уровне,продукты не много подорожали из за отменного качества
так почему тарифы такие мизерные вы что издеваетесь нал народом митинги хотите???

Гость
24 июн 2016 в 14:53

По секрету: с 1 июля вырастут и остальные тарифы!

гость
24 июн 2016 в 19:35

ура жить стало лучше и веселее платить будем больше а шеи будут тоньше слава СЛАВА еДРОсам И лидеру ихнему

Гость
24 июн 2016 в 22:15

Жесть так то(((

Гость
26 июн 2016 в 20:15

Я считаю, что дотации народ развращают. Всегда нужно самому платить по счетам. Мы часто киваем на Запад. Вот там платят за себя сами. Да и к экономию приучат. Привыкаем же экономить воду, а то лилась круглосуточно тоннами. Это эволюция сознания наших граждан о своих расходах.

Гость
24 июн 2016 в 13:28

Нет логики, вить в новостях говорят всё хорошо прекрасная Маркиза все хорошо !!!!

24 июн 2016 в 13:45

А тем временем в в Латинской Америке...
Цена на электроэнергию в Чили 113 дней подряд в этом году падали до нуля в определенный момент. Дело том, что в Чили работают мощные солнечные электростанции, поставляющие энергию с избытком. Солнечных дней в этой стране много, и станции вырабатывают большое количество энергии. Настолько большое, что девать ее уже просто некуда. Поэтому потребители получают электроэнергию бесплатно.
https://geektimes.ru/post/276794/

настя
24 июн 2016 в 12:24

наконец то... почему так редко повышают тарифы? повыстье тарифы на отопление и воду,чем выше
тарифы тем лучше обслуживание.

Гость
24 июн 2016 в 12:36

не шуточный рост!!!

Гость
24 июн 2016 в 12:39

-Что, опять?! (мультфильм "Жил-был пёс")

Фото пользователя
24 июн 2016 в 12:53

...началось...

житель
24 июн 2016 в 14:33

Чем выше рейтинг Якушева, тем больше тарифы на электричество(((

Гость
24 июн 2016 в 15:40

Ну что ж вы в самом деле критикуете повышение... В новостях же сказали, что 73 млн. ушли в Русгидро не по назначению. Надо же как-то компенсировать этот убыток. Не будут же его брать с Дода, что вы, как это можно...

Гость
25 июн 2016 в 18:39

один вопрос, что воруют. Другой вопрос, что субсидии потихоньку начинают от нас уходить. Спасибо и на этом

24 июн 2016 в 13:35

Голосуем дальше за "партию власти"!

тюменец
24 июн 2016 в 14:27

пишите , пишите , пишите . ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ . Одни разговоры и эмоции.

Дода
24 июн 2016 в 15:46

Одному -который Дода уже ничего не надо, ждем дальнейшие посадки

Гость
24 июн 2016 в 19:17

проглотите. привыкли.

никодим
27 июн 2016 в 08:20

нда, неприятно все это. социализм кончился. и халява с ним. теперь будет как на западе, самим за себя платить за все надо

Многомама
27 июн 2016 в 10:06

Это же просто ужас что творится, нам многодеткам совсем зубы на полку осталось положить.

изящная сургутяночка
24 июн 2016 в 14:57

Бла бла бла...опять ноете. Будете платить и никуда не денетесь. Энерго компаниям тоже нужно развиваться. Всё равно пропиваете больше

ON/OFF
24 июн 2016 в 15:56

мне одному эта новость по-фиг? на 10 копеек подняли, а шуму сколько... пить да курить меньше надо, и деньги на коммуналку останутся!

чиновник
27 июн 2016 в 12:40

))) мозги наконец- то заработали у населения... ну да ладно, терпилы голосуйте и дальше за Путина и Ядро ) пока терпелка не сломалась... впереди тарифы за тепло нас ждут, осталось 3 месяца. Можете в соц сетях и дальше плакать и смеяться и всю злость и недовольства выплеснуть свою на чиновников ) они ой как растроятся для этого вам соц сети и комменты и оставили, здесь и контролировать вас намного проще чем на улице...

27 июн 2016 в 13:18

спасибо жкх, избавляете от дурацких мыслей куда постоянно девать деньги

Гость
27 июн 2016 в 18:37

Это никогда не закончится.Народ у нас терпеливый.То ли ещё будет...

28 июн 2016 в 08:34

Достали упыри! Почему нет повышения зарплат десятилетиями? Почему только повышение всяких платежей и повышение цен? Что чинуши хотят революции??? Кто придумал эту пирамиду платежей? Денег у народа нет, а эти жулики всё повышают и повышают цены! Враги! Какая дрянь всё это крышует? Или чинуши думают, что народ получает больше чем они?

24 июн 2016 в 20:01

Ой...а чойто за недовольное ворчание доносится из хлева? Хотя нет...послышалось.

Алексей Тюменец
27 июн 2016 в 09:40

Чему удивляться, в России живём. В 91-м году году население сделало свой выбор в пользу де..мократов. Мне вот интересно, главу Сахалина убрали, Кировская область там же. У нас когда начнут косить?!? А то все повышают и повышают, доходы населения падают. "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ!!!!" Это все, что может сказать премьер-министр. Великий человек!!!!

Гость
27 июн 2016 в 09:41

ДЕНЕГ НЕТ, но вы держитесь, мы ещё поднимем, если нам на коттеджи и отпуска не хватит!!

Гость
27 июн 2016 в 10:53

Почитайте про курганэнерго. И все поймете.

Гость
27 июн 2016 в 11:29

Думаю, рост населения будет ответом на экономию света. Ложимся в кровать с заходом солнца, встает с ним же. Кстати, где то сейчас без пятнадцати 4 утра. Птички щебечут….. красота!

Валерий
27 июн 2016 в 12:03

Да с ума все сходят. В свердловской обл даже дороже чем в тюменской за свет приходится платить.

Лариса
27 июн 2016 в 12:10

Пока никто не голодает и не умирает от болезней из-за того, что не на что купить лекарства революции не случится. Вот когда пенсию не принесут один, два, три раза, когда сбережения кончатся у бабушек и лекарства от давления и сердца им не на что будет купить. Когда приезжие окончательно займут все рабочие места в России, а русский мужик будет на него спину гнуть как последний раб ВООООТ тогда может и допрет до всех наконец таки, что русских то совсем истребить хотят и Россеюшку разодрать на части. Может и проснется тогда русский медведь в каждом сознательном русском гражданине России да как бы поздно то не было!

Гость
27 июн 2016 в 13:03

Рост от газа идет,потом электрики ,ну а далее все остальные,а подписывает Москва!!! Вот и наша экономика всегда будет в провале,на сторону много уходит...

Гость
27 июн 2016 в 13:13

будем вспоминать как стирать руками

Фото пользователя
27 июн 2016 в 16:18

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПУТИН С ЕГО АРМИЕЙ НУЖНЫХ НАСЕЛЕНИЮ ЧИНОВНИКОВ И ПОЛИЦАЕВ ЗАЩИТНИКОВ НАСЕЛЕНИЯ. ПРЕСТУПНИКИ, РАЗОРЯЮЩИЕ НАСЕЛЕНИЕ НАЛОГАМИ, ПЛАТОНАМИ, ТАРИФАМИ ЖКХ, СУДНЫМ ПРОЦЕНТОМ, УНИЧТОЖАЮТСЯ ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ИНСТИТУТЫ РЕФОРМАМИ, А ПУТИН НЕ ЗНАЕТ, НАДО ЧЕЛОБИТНЫЕ ПИСАТЬ И ЖДАТЬ МИЛОСТИ.

Гость
27 июн 2016 в 17:48

Типа лет пять назад еще не предепреждали, вернее, начали предупреждать, что постепено тарифы будут расти, потому субсидирование государства уходит. Зачем сейчас делать вид, будто новое что-то услышали?

Гость
27 июн 2016 в 18:22

За стонали !!!! Губернатор вон и то плохо живет БЕЛЫХ - вкурсе все !!!! Менталитет у нас такой

Гость
27 июн 2016 в 19:08

у нас в верхней тавде дневной 3,41 ночной около 2 рублей

Гость
28 июн 2016 в 17:06

Уже лет десять об этом повышении тарифов говорят. И предупреждают, по-моему каждые полгода или когда очередной раз повышают. И каждый раз такая реакция... прям поражаюсь как еще живы-то те, кто вот теперь точно не знает, как жить дальше?? И не только живы, я смотрю, а бодро сидят за компами и строчат комменты. одни и те же.

Сергей
6 июл 2016 в 14:02

Ребята, при капитализме к совести и прочему милосердию властей и монополистов взывать бесполезно. Эта опция у них надёжно отключена и заменяется рейтингами, местом в "форбсе", стеклянными глазами, жадностью и далее по списку. Не для того они шли во власть, чтобы жить, как они говорят, на 3 копейки. Придут другие и они так же будут нас доить. Дело в нашем социальном укладе, понимании: кто мы? Куда мы идём? Зачем мы туда идём? В чём наши ценности? И классически: что делать?

Гость
24 июн 2016 в 19:46

у меня предложение - собрать всех нытиков с сайта 72.ру и использовать на благо Тюмени, они будут так же ныть, но слезы их используем для выработки электроэнергии на гидроэлектростанции! и тариф из-за новых генерирующих мощностей повышать не надо)))

Гость
24 июн 2016 в 19:18

Смотрю в квитанции, щас тариф составляет 1,74/ квт днем, будет 1,81, все это нытье из за этих копеек?
Народ, вы в месяц на спитрное и сигареты тратите в сотни раз больше да по заграницам в отпусках проматываете десятки тысяч, не по разу в год.

Гость
24 июн 2016 в 13:39

тарифы просто смешные,если повышаете повышайте нормально а то как целочки дам не дам 5 рублей
самое то.

Гость
24 июн 2016 в 14:48

Началось. Одни недовольства. В правительстве знают что делают. Это же не просто так, а чтобы бюджет страны пополнялся и т.д. Вы что нашему правительству и президенту не доверяете?

Гость
24 июн 2016 в 18:15

Ой прям все обогатились на эти копейки. Учитесь экономить прежде всего. И даже не на электричестве, а на бензине том же, на который ежемесячно в десять раз больше уходит в лучшем случае. На пустом месте хай развели.

24 июн 2016 в 21:23

Зачем обвинять чиновников, нет никакого смысла, там такие же люди сидят как 90% нашей необъятной родины. Посади вас туда и вы будите хапать.....Начинайте с себя.

Гость
24 июн 2016 в 12:16

Да ладно!))

Гость
25 июн 2016 в 01:02

Даже при повышении на 10 копеек наши тарифы остаются меньшими по сравнению с соседними регионами, лол

Гость
24 июн 2016 в 16:56

Как глупо обсуждать то в чем даже не разбираешься! Посмотрите на тарифы в других регионах

Гость
24 июн 2016 в 15:09

читать умеете алеши? в тюменской области чего раскудахтались не в тюмени а в области.

гость
26 июн 2016 в 13:35

спрыгивать с субсидий будет вообще тяжело. надо постепенно привыкать, но так не хочется..

Гость
24 июн 2016 в 19:08

и смысл в истерике?

Гость
24 июн 2016 в 17:42

про это повышение еще зимой говорили, тоже мне открытие сделали. Все дорожает, а электроэнергия почему не должна? Первый день на свете живете что ли?