Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцам советуют добровольно сносить гаражи, чтобы не попасть в суд»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
Гость
24 июн 2016 в 10:59

запретите во дворах парковаться грузовикам - это грузотакси и пр.

Гость
24 июн 2016 в 12:34

«Эти объекты нарушают внешний облик города, являются местом складирования мусора, пребывания лиц, ведущих асоциальный образ жизни»

С этим полностью согласен, но, почему бы не предложить людям что то взамен, одинаковое, красивое, безопасное, не портящее внешний облик?

Гость
25 июн 2016 в 00:57

И будут стоять гаражи ... Парковок-то нету ... Альтернатива какая ??? Губеру с мэром обрежьте всё что нахапали на "элитных" стройках ... Кто давал разрешение на стройки "московских двориков" без подземной парковки ??? Кто давал разрешение на строительство многоэтажек в центре, опять же без парковок, жильцы машины прямо вдоль дороги и бросают ... щас засыпали лог, под предлогом строительства федеральной дороги, а сами будут дома лепить элитные, парковками и там не пахнет - вывод : через два-три года вся Тюмень превратиться в одну парковку ... СПАСИБО НАШЕМУ САМОМУ ЭФФЕКТИВНОМУ ГУБЕРНАТОРУ ... наворотил делов, а сам с мигалкой ездит, да со спец.сигналом ... Стадион хотите - вон вам биатлонный центр и успокойтесь, а всё остальное под комфортабельный концлагерь ... европейский (сплошь в машинах), ямальский ... была зелёная, низенькая, уютная, весёлая Тюмень !!! А станет унылый, серый, асфальто-бетонный дерьмо-монстросити !!! УРА !!!

Гость
25 июн 2016 в 12:39

Гаражи убирайте, убирайте, а куда из убирать!? Мы покупали гараж т.к нам некуда девать велосипеды, ролики,коньки и прочий домашний инвентарь. Живем в хрущевке, все знают, как в ней "много" места. Сейчас заставляют их сносить, тогда где хранить вещи? В гараже который будет находится за городом у черта на куличках? Задумка не плохая, но как обычно не продумали детали!!! Если гаражи сносить, то нужно строить альтернативные хранилища на их замену в каждом районе!

Гость
24 июн 2016 в 21:16

надо валить с этои тюмени

Гость
24 июн 2016 в 11:37

Во дворе Тимирязева 130 стоят гаражи, травой зарасли и на половину уже в земле

гость
24 июн 2016 в 19:21

Может и с людьми так же разобраться? сколько у нас по городу ходит хромых, кривых. горбатых, слепых, да и просто очень старых! Эти люди тоже нарушают внешний облик города. Выкинуть их за пределы города вместе с гаражами. чтобы не портили благостную картину. Оставить молодых, здоровых, красивых.
Ни у кого, в том числе и у властных структур, не возникало такой крамольной мысли, что эти гаражи существуют только потому. что у их владельцев просто нет средств на капитальные. красивые гаражи? Или у властьимущих нет информации, что стоимость капитального гаража превосходит стоимость хорошей квартиры?
И после этого вопрос: в чьих интересах вы действуете? Явно не в интересах рядовых тюменцев!

Тюменец
25 июн 2016 в 13:10

Всё правильно. Если нет гаражного кооператива, предписание и прощаемся, далее суд. Полностью поддерживаю.

Гость
24 июн 2016 в 17:32

Это что угрозы такие? Типо сносите или хуже будет?

Гость
25 июн 2016 в 20:20

Гаражи убрали, парковка около дома ужасная, едут, давят. очень боюсь за детей. Народ знает только, что чиновникам все равно.

Гость
24 июн 2016 в 11:16

Здесь явно не хватает коммента про ржавые гаражи на Газовиков, 30

Владимир
26 июн 2016 в 00:01

Администрация у нас добрая для коммерсантов,гаражи уберём и ещё больше дворы автомобилями заставим,,сегодня уже не проехать ни скорой помощи ни пожарной,ни МЧС.Умирайте люди,горите,тоните итп. А вот Аксёнову следует думать,а то ведь ему правильно подсказали убраться туда от куда появился.Если в гаражном кооперативе стоит железный гараж,он что так же вид города портит? Обратили бы лучше на свалки в городе,взять к примеру район Маяка,лесопосадка что защищает железную дорогу загажена помойками и свалками,о зелёной зоне говорить не приходится,кругом свалки в сосновом лесу,и ведь на это внимание не обращают,видимо свалки украшают город.Гаражи убрать оно и понятно,освободить землю для ларьков за мзду естественно.У нас всё время так,сначала сделают а потом подумают.Администрации изолируют за взятки а им ещё не хватает.Может когда и до Тюменской очередь дойдёт.Автомобильные мойки на всех углах города и пейзажи не портят потому как дань платят исправно,только и всего.Продолжайте забивать двор

24 июн 2016 в 22:24

На Войновке в створе ул.Станционная 36,38 ,ул.Вешних вод, гаражного кооператива "Годок" огромное поле забито гаражами, похоже много брошенных. Не знаю кто, но кто-то там устроили настоящий "гадюжник", по-другому никак не назовешь. Поле бесхозное. Куда только смотрят местные власти и санитарные службы?

гостья
24 июн 2016 в 11:14

Аксенов! езжай туда от куда приехал и наводится там порядок сперва. понаедут с северов и начинают порядки наводить. У тебя все мы ограниченные. За счет папочки вырвался, конечно все ограниченные, зато тебя никто в рамки никогда не ставил, ты их и не видишь. Понесло парня! даже семью на кон поставил, ради карьеры.

Гость
24 июн 2016 в 17:40

и еще разок надо сказать про газовиков 30, а то вдруг кто-то еще не заметил

26 июн 2016 в 00:40

Разумное и давно уже назревшее решение ! С погребами и хоз постройками разными нужно также поступать ! Но .... Какого ....Вы взялись за благоустройство не с того ! Центр города в ужасных деревяшках живёт и топит печки в окна " элитного " жилья ! И так по всему городу и в каждом районе ! Согласен что последнее время в администрации хорошие идеи начали воплощать для улучшения качества жизни горожан , но некоторые вещи абсолютно необъяснимы ! Тополя под эту дудочку спилите пожалуйста !!! Сколько можно терпеть !!! Придумайте пожалуйста и профинансируйте программу , а то с детьми гулять невозможно !!!

житель
24 июн 2016 в 11:29

Если поднялся вопрос по гаражам, то когда уберут гаражи по Широтной-Монтажников у комплекса Восточная широта?

Гость
25 июн 2016 в 18:17

А ПОГРЕБА тоже не добавляют красоты городу. Почему их не убирают? Ржавые крышки и торчащие из земли трубы - картина не из приятных......

Гость
25 июн 2016 в 19:13

Выгляну в окно-машины стоят, погляжу на дорогу-машины едут. Шум, гул. А шум машины, между прочим, близок ко смертельным децибеллам

Гость
25 июн 2016 в 22:45

Погреба тоже убирают, возле Фаворита сносили позапрошлым летом.

Денис
24 июн 2016 в 11:57

Идея отличная до тех пор пока вместо гаражей не построены частные ларьки и магазины. Вот если построят парки и парковки, то я за. А если, как всегда, там окажутся коммерческие единицы, то это просто действие в личных интересах.

Гость
24 июн 2016 в 12:42

Про гаражи на Газовиков, 30 уже попросили в комментариях?

Наталья
24 июн 2016 в 20:37

Про гаражи на Газовиков 30- везде убирают, а тут привезли откуда то еще один ржавый гараж с белыми дверями и зеленой цифрой 1 и воткнули в пустое место, куда нажаловаться?! Мы возмущены до предела! мало нам этих ржавых гаражей, еще откуда то подвозят

Гость
25 июн 2016 в 12:21

С.утешево все в гаражах,детям гулять не где,не одной детской площадки,во дворе дома по ул.Анатолия Замкова 4,не возможно даже под ехать,так как гаражи в трех метров от подьезда,мало того ,стоит огромная фура,которую там же моют.ремонтируют.заправляют.с утра тарахтит прям под окнами,и не кому нет до этого дела....хозяин чувствует себя вполне комфортно....имея еще три гаража возле фуры для хранения гмс!!!!

Гость
25 июн 2016 в 12:34

Объясните недалекому - зачем сюда писать где снести гараж?

25 июн 2016 в 14:44

как так то)))

25 июн 2016 в 14:46

15 максимум!

Гость
25 июн 2016 в 21:37

Можно было бы сохранить гаражи, если бы ввести, скажем, ограничение: на одну семью - одну машину. А когда у нас по три машины на семью, живущую в многоквартирном доме, то гаражи - это непозволительная роскошь владения драгоценными квадратными метрами. А то хотите простите и рыбку съесть, и ... парковаться без затруднений, и соления в гаражик таскать.

Гость
25 июн 2016 в 22:18

А кто советует-то? Заголовок какой-то странный и заранее с негативным оттенком.

Гость
25 июн 2016 в 22:48

Да в подавляющем большинстве этих горожей блин реально только алкаши тусуются!!!

Гость
25 июн 2016 в 23:19

Торговлю на перекрёстках уберите. За облик города они взялись))

Андрей
26 июн 2016 в 09:06

Пожалуйста снесите гаражи на тимирязева 130....доеажите что это не только статья и разговоры а дело сделайте!

Гость
26 июн 2016 в 14:00

Про Газовиков, 30 уже два дня молчат? Резко гаражи убрали или просто забили?

Гость
25 июн 2016 в 18:33

Тогда снесите жд вокзал и автовокзал,ибо они тоже "являются местом складирования мусора, пребывания лиц, ведущих асоциальный образ жизни».

Гость
24 июн 2016 в 11:09

у 29 школы стоят три гаража....один сгорел....руины торчат
уберите

Владимир
24 июн 2016 в 15:09

Муравленко 5 с торца дома 20 гаражей стоит и доставляют , доставляют . Центральный район еле еле чешеться только слова !!! Делом докажите делом!!!!!

Гость
24 июн 2016 в 10:48

Газовиков 30 у библиотеки и сквера очень много гаражей ржавых, наведите порядок Цао

Гость
24 июн 2016 в 14:21

Вчера катался на велосипеде по заречному микрорайону! Решил прокатиться по улице Газовиков! Вы представляете, возле дома №30, кажется, (может конечно я ошибаюсь, меня если что кто-то поправит) ГАРАЖИ!! Металлические!! Все ржавые.. Аж ездить там перехотелось! Почему их никто еще не убрал?

Гость
24 июн 2016 в 11:12

Присоединяюсь. Рядом с Газовиков 30 столько гаражей стоит. Убрать их и сделать нормальную парковку.

Гость
24 июн 2016 в 13:27

Широтная 106-106а. Четыре металлических гаража во дворе, ни в один не ставят машины. Почему бы не убрать?

Гость
24 июн 2016 в 14:14

А водворе Мариса-Тореза,все горожи убрали ( молодцы)

Управдом-эколог
27 июн 2016 в 13:12

Граждане! Займитесь управлением вашими дворами и домами. Нечего на Администрацию надеется. Вот у нас, например, объединились 5 пятиэтажек, провели собрания, написали заявление, получили от Департамента ИмущОтн области разрешение на три года, теперь двор наш. Ждём проекта благоустройства и самого благоустройства, потому что город бюджет финансирует это, а иначе бы сами скинулись.

ГОСТИ ТЮМЕНИ
28 июн 2016 в 21:50

Уважаемый ЦАО, просим снести ветхое, в ужасном состоянии и портящее архитектурный облик исторического центра города Тюмени, двухэтажное здание, стоящее на перекрестке улиц Комсомольская и Орджоникидзе по диагонали с БАШНЕФТЬ!!!! Нефтяники выделите для города денежные средства на снос и на отселение двух живущих в здании семей.... Это просто позорные трущобы, а ЦАО окна заколотил, чтобы не собирались наркоманы и бездомные....

Гость
24 июн 2016 в 13:17

Газовиков 30 уберите скорее эти гаражи

Гость
24 июн 2016 в 14:03

почему все молчат про Газовиков, 30?

Гость
25 июн 2016 в 18:49

Тогда снесите жд вокзал и автовокзал,ибо они тоже "являются местом складирования мусора, пребывания лиц, ведущих асоциальный образ жизни».

Елена
27 июн 2016 в 13:52

По улице Щербакова 150, стоят железные гаражи, очень страшно проходить мимо них, а приходится, так как остановка рядом, прошу заглянуть именно по этому адресу, Жуть, что там творится, ещё и мусору тьма,+ бомжи, а ведь там и дети ходят, очень страшное место!!! Прошу, обратите внимание, пока беда не случилась!!!

Денис
27 июн 2016 в 14:58

Особенно облик портят гаражи расположенные в района старой Лесобазы на улице Камчатской. Кто видел этот облик, поймёт о чем я.

27 июн 2016 в 15:18

Чушь полная! Нас заставляют на Старом Тобольском гаражи сносить. А к ним чтобы подъехать, никакая власть дорогу сделать не хочет. Да и зачем им это? За это же надо деньги "от себя" отрывать. А тут хозяева сами всё сделают! Красота! Экономия бюджета!

Гость
5 июл 2016 в 14:09

вчера на камчатской 95 снесли спортивный корт.это наверно из этой же серии про гаражи

Гость
24 июн 2016 в 11:00

Газовиков 30 много старых ржавых гаражей у сквера библиотеки Пушкина

Гость
3 апр 2020 в 17:19

Гаражи на Московском тракте 87 тоже надо убрать и построить на этом месте скверик

Гость
24 июн 2016 в 16:36

А гаражи вдоль железной дороги на Войновке считаются?

Гость
25 июн 2016 в 23:05

уберите гаражи из двора дома 59 по улице Малыгина, пожалуйста.