24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
Гость
23 июн 2016 в 16:08

А почему ямальцам не дают землю у себя в регионе проживания? Они же там живут и работают, поехали туда по своей воле... Почему наши многодетные-то хуже? Или что, некомфортно? Хочется потеплее? Так может нашим тогда в Крыму давать будут, детям полезен морской воздух.
Я не многодетная, но даже с незаинтересованной стороны это решение выглядит очень несправедливым, нелогичным, и даже коррумпированным, и вызывает только недоумение. Захотелось ямальским чиновникам и их приближенным земельки на халяву, вот и прикроются многодетными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 16:12

А когда тюменским многодетным будут давать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 16:55

Чувствую, сейчас у кого то бомбанет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 16:15

Очень интересно, землю для многодетных ямальцев под Тюменью выделяют, а для тюменских многодетных семей земли нет?

16:51
23 июн 2016 в 16:51

А нашим многодетным, соответственно, дадут на Ямале?)))

ОТВЕТИТЬ
Ну_как_так_то...
23 июн 2016 в 16:51

где моя земля? стою в очереди с 2014 года. Почему мы, коренные тюменцы не в первую очередь получаем свой кусочек родной земли, на которой живем уже столько поколений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 16:28

Своим не дадим денег нет у вас, а вот с ямала поимеем в кармане

123
23 июн 2016 в 18:18

ЯНАО приносит огромную прибыль Тюменской области и деньги выделяются с бюджета нашего округа

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 22:03

я мама многодетная и нас не ставят на очередь для получения земли, потому что мы не малоимущие, видители у нас на 500 рублей в месяц больше прожиточного минимума, возмущению нет предела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 01:14

Нафига столько плодить если жить негде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 01:16

Куда рожать толпу детей и потом ныть что нет земли?Такие прям все помещики. Никто никому ничего не должен

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 01:16

Как бы если что ЯНАО эти земли не так просто получает а выкупает. Представляете, эти люди тоже хотят где то жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 14:59

Удивляюсь, откуда столько желчи. Не нравится - покупайте билеты и езжайте на Север, зарабатывайте, как всем кажется, "космические" деньги. А после приезда, когда сходите в магазин, оставив всю "космическую зарплату" попробуйте, какие там овощи и фрукты, какое там "вкусное" перемороженное мясо. Погуляйте, среди туч комаров, мошек и прочего гнуса.После этого, я думаю, многие избавятся от желания писать такие посты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 01:15

Бесплатно предоставлено уже 2 985 участков. Это совсем не маленькая цифра, так как по мимо многодетных есть и другие заботы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 19:02

нашим лучше квартиру пусть дают, справедливо будет, ведь денег на стройку особо нет по сравнению с северянами, а захотят землю - обменяться есть на что

Гость
23 июн 2016 в 23:30

Прекрасная новость!))) А Тюменским многодетным когда и где????

Гость
24 июн 2016 в 09:16

Да копец, люди, вас читать противно. Что за жлобство и дремучая неосведомлённость? Вам русским языком толкуют, что средства - из окружного бюджета! Куда они пойдут? В муниципальный бюджет. А оттуда - нашим многодетным и пенсионерам и пр. Надо быть добрее и адекватнее.

Гость
24 июн 2016 в 13:32

Вы как-то странно вообще смотрите на жизнь))) во-первых, если вы не можете прокормить семью и обеспечить крышу над головой, покупайте презервативы. А во-вторых, мы лично убедились с мужем, что программы действуют. Нам помогли и за это огромное спасибо, НО мне бы и в голову не пришло требовать с кого-то что-то и орать, что мне должны.

Гость
25 июн 2016 в 18:50

Нормальные многодетные семьи никогда не станут жаловаться так, как вы здесть пишите! И манипулировать своими детьми тоже не станут.
Люди просто сами живут, детей рожают и детям своим, и другим жить дают.
Не лезте к ним, захотят переедут, а не захотят - денег возьмут

Гость
24 июн 2016 в 12:07

Очередной раз убеждаюсь, что тюменцы (не все конечно) ленивы, только ноют и ищут оправдание своей нищите. Да езжайте на север и заработайте, и года там не сможете прожить !Зачем то рожают толпу детей и потом ноют что ни квартиры ни землю ни одеть в школу не могут, спрашивается зачем рожать так много?! Рожаете же для себя, а не для получения земель и льгот! Я видимо не пойму никогда таких родителей, которые ради халявы готовы рожать и пофиг что есть не чего(((

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 июн 2016 в 05:50

Вот из за таких как ты, Гость, в России бардак и отсутствие патриотизма. Тебе природа зачем наследством наградила, чтоб танцевать не смог? Не хочешь размножаться, твое право, но и других не обсуждай. За два года в Тюмени выделили чуть более 700 участков, будем ждать когда дети совершеннолетие отметят. Альтернатива земле квартира или полное погашение ипотеки, вот тогда и граждан в России добавится на порядок.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
24 июн 2016 в 11:25

Чем отличается Украина и Донбас от Тюмени и Ямала?
Народ смотрю ничем не лучше что там, что тут, делите какую-то призрачную шкуру медведя.
Списки на очереди для выделения земель разные и они никак не пересекаются.
Выделение земли для жителей ЯНАО и Тюмени друг друга никак не ущемляют.
Все какие то претензии друг к другу, противно и читать и даже думать что люди которые живут бок о бок практически ненавидят друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 16:20

Думаю под Ноябрьском им будет лучше...

Гость
23 июн 2016 в 18:13

а нашим тюменским многодетным фигу без масла ,перетопчутся на изжоге!!!

Гость
23 июн 2016 в 21:34

Во-первых,никто 'на халяву' землю не дает,все равно за нее кто-то платит. В данном случае правительство ЯНАО покупает ее у тюменского. Тем самым принося доход в бюджет тюменского региона. Плюс коммуникации прокладывают за зсчет средств ЯНАО. А во-вторых,стереотип об огромных зарплатах северян давно неоправдан.не спорю,есть группы людей,живущих и зарабатывающих ооочень неплохо,но таких уже меньшинство.если же сравнивать ряд дищненнонеобходимых затрат и уровень зарплат на Ямале с аналогичными в Тюмени,то можно понять что нет большой разницы. Именно поэтому многие стараются перебраться с севера южнее,сохранив заработанные годами льготы.потому как никто не хочет терять нажитое и заработанное,а южнее юга тюменской области льготы ямальские не действуют. Многим по состоянию здоровья нельзя больше находится на севере.поэтому совершенно не понимаю агрессию в адрес ямальцев. И не нужно про осознаный выбор переезда.если б туда не ехали-россии жилось бы куда хуже без добытых нефти и газа.

Гость
23 июн 2016 в 16:26

Участки выделяются за счет средств окружного бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 23:38

обычный рабочий я янао получает от 80-120 тыс р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 18:42

Господи, почему люди такие жестокие и завистливые.... ну езжайте на Север, берите лопату, чтоб деньги грести. Тут про простого рабочего писали с зп в 120 тысяч... вы знаете что значит "простой рабочий" в нефтянке или газовой промышленности? условия работы? про то, что это сумма на 2 месяца? о том, что с каждым годом ЯМАЛ все больше приближается к лидерству по количеству онкозаболеваний в России? хорошо там, где нас нет. окунитесь в условия, в которых живут и работают люди, чтобы обеспечить существование Родины, а потом жалуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 16:04

Понаедут опять!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 20:17

Пусть лучше сразу в Москве им участки выдают!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 июн 2016 в 22:02

Округа в бюджет области не платят насколтко знаю. Но имееет юг области по полной. С чего мы должны двигатся в очереди из за северян? Якушев ты опять продался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 01:14

С ноября 2011 года по февраль 2016 года в Тюменской области для многодетных семей было выделено 3 712 земельных участка, это 450 Га.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 09:13

А почему, интересно, жителям Ханты-Мансийского автономного округа нельзя получить земельные участки на юге Тюменской области?

ОТВЕТИТЬ
89.ru
24 июн 2016 в 14:43

Тюменцы поливающие грязью своего губернатора ( вчерашний велопробег) ,никогда не будут хорошо жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 16:43

Почему Тюменцы жалеют бюджет Ямала, свой считайте да пусть вам тож бюджет покупает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 08:18

Полностью присоединяюсь к возмущению тюменцев из 3 тыс. только 700 получили землю а по всей области у нас больше всего многодетных! Насчет того что они(север) приносят прибыль, да только географически (из-за добычи нефти и газа), а на деле там вся страна работает. Только работяги кроме деньжат больше ничего не имеют. Ни льгот ни космических отпусков ни привилегий. Жаль только ни кто наши комментарии из власть имущих не читает.

Гость
24 июн 2016 в 08:44

Сказки не рассказывайте))))

ГостьЯ
24 июн 2016 в 10:45

Сколько агрессии и злости! Может и в некотором роде правы тюменцы, но Ямал тоже Тюменская область.

Гость
25 июн 2016 в 00:12

ННу вы держитесь тут. Хорошего вам настроения!

гость
26 июн 2016 в 13:49

хорошая идея, повезло ямальцам. около речкино то вообще красотища

Гость
26 июн 2016 в 20:22

Хорошо, что рядом с нами будут жить земляки с севера, а не понаехавшие черт знает откуда. Не позорьтесь, тюменцы. Велком ямальцы!!

Фиксик
23 июн 2016 в 20:54

Пусть свою тундру осваивают,у нас свои люди без жилья,наша земля для них,квартиры для них,может просто правительство заменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 17:38

Надо запретить переселять людей с крайнего Севера, а то если переселение не остановить то все севера скоро в холодную и безжизненную пустыню превратятся без единого жителя!

Загрузка...