29 июля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Дядя Дима
22 июн 2016 в 17:40

Сколько вам надо отмыть бабла чтобы все починить? Сколько еще вам отдать на распилы господа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 21:15

Вообще у нас в городе интересная технология строительства дорог. На остановках, переходах и там где ходят пешеходы стоит вода. Загорится светофор, через дорогу перебегать надо, а перед тобой море, которое даже перепрыгнуть не реально, не то что перешагнуть. На остановках вода стоит, межу остановкой и дорогой. С начало надо отпрыгнуть, что бы тебя грязью не окатили, затем надо запрыгнуть в маршрутку, перепрыгнув лужу по калено. И все время, для строительства дорог проводятся конкурсы, тендеры, где выбираются лучшие организации в которых высококлассные специалисты строители дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:20

С тревогой прочитала эту новость.
Ведь мы (жители ул. 30 лет Победы) и так вечно плаваем, даже от небольшого дождя, а сейчас похоже совсем утонем.
Вода в ливень стоит от Пермякова до Олимпийской
А на дворе 21 век!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:21

И что, ничего сделать нельзя?
Одно лечим-другое калечим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 18:11

это он заранее отмазывается ))) чтобы потом с него не спрашивали )))

Гость
22 июн 2016 в 18:11

и не забываем, что вода с дорог в каналы идет с реагентами осенью и весной, да и зимой как эта до "=" температуры доходило в феврале - поэтому трубы вообще гниют очень быстро

Гость
22 июн 2016 в 19:03

где каналья выше ? минус сколько метров ? На фото тепло 0.5 метра под землей !!! че за х пишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:55

Наконецто правду написали про ливневку! А вот про цифры Айдар Ильясов про то что все так плохо и типо из за грунтовки у вас повреждения не лукавьте пожалуйста! А то получается раньше такого не было( лет 6-7 назад) а вот сейчас началось.

Жительница Восточного микрорайона
22 июн 2016 в 18:21

Дом по улице 30 лет Победы,138,138А после дождя по щиколотку вода. Чтобы дойти до остановки через арку приходится пробираться по газонам. Ремонт обещают только через год. Интересно по каким критериям составляют графики очередности ремонта дворов, неужели нельзя учесть сложившиеся обстоятельства?

22 июн 2016 в 21:10

...отсутствие централизованной ливневой канализации. Это большая проблема Тюмени, ею никто не занимается...
А кто этим должен заниматься?

житель восточного
23 июн 2016 в 10:17

да что тут пророчить, я в том году после хорошего дождя на мазде 6 все сцепление залил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 20:32

Как раз таки коллектор диаметром 1200 мм находится на противоположной стороне улицы, глубина залегания до 6 метров. Походу тепловики с больной головы на здоровую перекладывают...

Гость
22 июн 2016 в 20:57

сделайте старые добрые кюветы по обе стороны дороги и вода пойдёт туда куда надо и никаких проблем, ни продувать, ни прочищать не надо.

Гость
23 июн 2016 в 08:06

Судя по прогнозу погоды вполне может дорогу затопить.

Гость
23 июн 2016 в 10:45

нормальной ливнёвки нет и не будет. вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья.

гостья
22 июн 2016 в 21:35

На улице Олимпийская 47 ,1 подьезд живет парочка Сережка и Света..У них двое детей..Очень плохие люди..Выразилась максимально корректно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 21:49

На Мысу в дождь постоянно топит второй корпус 65 детского сада! На первом этаже вода стоит на 2 см! А вы про улицы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 13:57

Странное объяснение дал господин Ильясов, главный инженер,... а говорит ерунду. Раньше строили с учетом отметок земли и уклонов для водостока, а сейчас посмотрите - Вы видели дорожников с теодолитом, нивелиром? Вот и подняты дороги, дома в низине и их затопляет. Сделали благоустройство на Логунова и стала стоять во дворах вода. Подземный переход на ул. Пермякова начали строить зимой, долбили землю так, что пошла подвижка грунта, появились трещины у рядом стоящих домов. На ул. Республики уже так не "долбили", делали в летний период. Где разработанный генплан застройки с учетом водоотведения? Специалисты, где Вы.

ОТВЕТИТЬ
73 дом
24 июн 2016 в 10:30

господа и дамы!! будьте внимательны, тепловики делают...просто делают трассу. им за это руки целовать надо, а вы ругаете. стыд и позор! ведь если взять в глобальном масштабе- никому , ничего и никогда не делали....а нам делают. Деньги попилят, откатят- и прекрасно- пусть , нам для результата никаких распилов не жаль. Пусть попой эти деньги кушают. НАМ нужно быть в тепле- до следующего ремонта, а он..лет через 3-5 наступить снова. всем здоровья, мира и тепла в домах- вот вам тост НОВОГОДНИЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
работник водоканала пенсионер
23 июн 2016 в 11:13

видимо данный господин совсем сети не знает на своем участке хоть бы вы копировку поизучал прежде чем такие интервью давать ....
на сколько помню на этом участке ливневой колектор с одной стороны дороги лежит а теплотрассу копают с другой стороны.....
КАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ в УТСК = такие и трубы)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
23 июн 2016 в 12:23

Вижу...быть потопу. Воистину говорю вам, агнцы христовы.

Гость
23 июн 2016 в 13:24

Господа и дамы я занимаюсь строительством инженерных сетей. И скажу Вам,что ливневая канализация монтируется на глубину 5метров,а теплотрасса на 2метра. Икак они могут друг другу мешать? Просто нет денег делать так как надо! Нет они есть ,но "распилы " не позволяют освоить их так как надо. Вроде у них уже и по три джипаи дома с квартирами а всё иммало

гость
24 июн 2016 в 09:37

че рассуждать то? пусть делают чтоб подобного не произошло, а то пустая болтовня

Андрей
24 июн 2016 в 11:53

Топит и участок дороги от 30 лет Победы по проезду Монтажников в сторону Широтной. Про ливневку там давно поговаривают, но соединить её с ливневкой на Широтной не могут. Сейчас у нас вспахали двор (дом по ул. Монтажников,11), благоустройство двора по субсидии. Типа обещали, что после этого, вода после дождей и снега будет уходить. Но строители сказали, что ливневки как не было, так и не будет, будут колодцы-отстойники для небольшой воды, но если они переполнятся, то вся вода будет на дороге, ей просто деваться некуда, в случае чего будут откачивать. Так что всем пожелаю после заплыва добраться и вернуться домой.

24 июн 2016 в 13:12

Ну какбы да... одно за другое и изоляция теплотрассы не поможет... как-то комплексно решать то надо... Хотябы резервуары для сбора сточных вод сделать, чтобы потом откачивать

Гость
24 июн 2016 в 13:35

Всё рассчитано, всё работает как часы у нас: Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ, Заключаются сделки крупные с иностранцами, И текут отовсюду большие потоки финансов к нам. Такого подъёма страна не видела много лет, Чем гордиться - есть, просто денег нет.
Хорошего вам настроения (держитесь там) (просто денег нет)
Вы держитесь здесь, просто денег нет.
(((((((.

Гость
24 июн 2016 в 16:19

че кипиш раньше времени подняли? Ничего еще не затопило, а криков-то! Вот сейчас теплотрассу проложат - займутся ливневкой, невозможно делать все сразу

Гость
24 июн 2016 в 18:42

слушайте, пусть дорогу делают, а? В последние годы это научились делать все-таки

Гость
24 июн 2016 в 19:08

Я так понял ливневка вообще не их забота. Их задача сделать трубы, с учетом того что там ливневка рядом. А после того как они работу закончат, уже сделают ливневку нормальную.

Гость
25 июн 2016 в 19:04

да хоть нормальная дорога станет!!!

Гость
26 июн 2016 в 20:16

Что за привычка кошмарить людей, которые работают. Делают и хорошо. Еще не скоро разгребем наши проблемы с ливневкой. Не сразу Тюмень строилась и как оказалось делали все через одно место.

22 июн 2016 в 23:37

Это все неправда

с Екатеринбурга