Город Опрессовка тюменских магистральных теплосетей проходит точно по графику

Опрессовка тюменских магистральных теплосетей проходит точно по графику

На сегодняшний день в Тюмени выполнено более 35% опрессовочных работ от всего объема, запланированного в этом году. Чтобы детальнее и качественнее осуществить ремонт магистральных сетей, на этот раз компания «УТСК» разбила проведение гидравлических испытаний на семь этапов вместо традиционных шести. Параллельно происходит ремонт оборудования на ТЭЦ-1. Как сообщил сегодня, 22 июня, в рамках пресс-тура главный инженер филиала «Тюменские тепловые сети» АО «УТСК» Айдар Ильясов все работы проводятся точно в срок.

На данный момент в городе уже проведены гидравлические испытания на прочность и плотность двух участков магистральных тепловых сетей, ровно неделю ведутся работы на третьем участке протяженностью 10,43 километра. По состоянию на 20 июня опрессовано 27,11 километра, что составляет 35,6% от плана.

«Если раньше объем всех работ мы делили на шесть участков, то в этом году сделали семь. Сроки ремонта остались теми же. Но мы можем более тщательно произвести работы и гидравлические испытания, и тем самым повысить качество выполняемого ремонта. Два прошедших этапа показали, что повреждения есть. По итогам гидравлических испытаний мы их вовремя устраняем. Отметим, что включение всех потребителей производим в сроки. Все отклонения происходят не по нашей вине», – пояснил Айдар Ильясов.

Он также уточнил, что от поставщика до конечного потребителя тепловая энергия проходит достаточно длинный путь через нескольких операторов. Сроки, например, могут отодвинуть ремонт на распределительных сетях, выполняемый другими организациями, либо текущие работы управляющих компаний, запланированные в рамках подготовки к отопительному сезону (ремонт тепловых узлов или индивидуальных тепловых пунктов).

«Все, что связано с опрессовкой на магистральных теплотрассах, отклонения от сроков нет. Мы готовы подавать теплоноситель ровно через две недели. Цепочка рвется дальше», – резюмировали в пресс-службе компании.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем