Город Якушев поручил дополнительно проверить все детские лагеря региона

Якушев поручил дополнительно проверить все детские лагеря региона

В трехдневный срок дополнительно проверить на безопасность все учреждения, оказывающие услуги по отдыху и оздоровлению детей Тюменской области – такое поручение накануне, 21 июня, дал губернатор Владимир Якушев в ходе очередного заседания президиума регионального правительства.

«Особое внимание нужно уделить летним площадкам с водоемами, провести дополнительный инструктаж вожатых, которые поедут с тюменскими детьми в Крым. Также необходимо наладить более тесное взаимодействие со службами спасения», – цитирует Владимира Якушева пресс-служба губернатора.

Заместитель главы области, директор регионального департамента социального развития Ольга Кузнечевских сообщила, что в Тюменской области утвержден стандарт безопасности. Все детские лагеря летнего отдыха осуществляют необходимые мероприятия согласно этому документу.

Особое внимание губернатор обратил на необходимость контроля за детьми, которых организованно отправляют в Крым по путевкам «Мать и дитя», со стороны родителей.

Ольга Кузнечевских отметила, что во время предстоящих дополнительных комплексных проверок специалистами различных ведомств особое внимание будет уделено коммерческим летним детским лагерям. Таких в Тюменской области насчитывается четыре. Также будут осмотрены места летнего отдыха для всех возрастов в муниципалитетах, где возможно проведение несанкционированных мероприятий, связанных с риском для жизни.

Владимир Якушев поставил условие – проверки не должны нарушать нормальное функционирование летних детских лагерей и мешать полноценному отдыху ребят.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем