Город Тюменец организовал сбор подписей за расформирование сборной России

Тюменец организовал сбор подписей за расформирование сборной России

На сайте Сhange.org опубликована петиция с требованием расформировать сборную России по футболу. Автором предложения является житель Тюмени Артем Хасанов. Петиция собрала пока лишь чуть более 30 подписей. По мнению Артема, команду необходимо распустить «в нынешнем составе как не оправдавшую надежд, набрать новый состав». Правда, откуда в России должны взяться другие, более способные футболисты, инициатор обращения не уточняет.

Напомним, накануне сборная России досрочно завершила выступление на чемпионате Европы по футболу, прекратив борьбу на групповой стадии. В квартете под литерой В россияне под руководством Леонида Слуцкого сыграли вничью со сборной Англии (1:1), уступили командам Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). Добавим, что Евро-2016 стал первым чемпионатом континента, проходившим в новом формате – с участием 24 команд. Таким образом, даже третье место при определенном раскладе позволяет выйти в плей-офф. Первыми, кто покинул чемпионат Европы до россиян, стали сборные Украины и Румынии.

Стоит также напомнить, что в 2018 году в России пройдет чемпионат мира. К этому сроку спортивное руководство страны намеревалось подготовить конкурентоспособную национальную команду. С этой целью в частности на чемпионате России по футболу был введен лимит на легионеров, что увеличило доходы большинства футболистов с российским паспортом до нескольких миллионов евро в год. Однако после триумфального для россиян чемпионата Европы 2008 года (когда сборная дошла до полуфинала) ни на одном из последующих крупных турниров наши футболисты не сумели преодолеть групповой этап, а в 2010-м и вовсе не прошли отбор на чемпионат мира.

Разочарование выступлением футболистов сегодня также высказал депутат Тюменской городской думы Мурат Тулебаев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем