Город Тюменец не заметил, как вывихнул шею

Тюменец не заметил, как вывихнул шею

Помощь врачей потребовалась на выходных 39-летнему мужчине, который жаловался на нестерпимую боль в шее и спине. Как сообщает пресс-служба областной станция скорой медицинской помощи, он пояснил, что накануне нырял с обрыва и ударился головой, но сразу не почувствовал никакого дискомфорта. Прибывшая через 20 минут бригада врачей констатировала вывих шейного отдела позвоночника. Обезболив и зафиксировав шею воротником Шанца, медики доставили пострадавшего в областную клиническую больницу №2.

Всего за прошедшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1444 жителям областной столицы и Тюменского района.

В воскресенье днем на остановке возле садоводческого общества стало плохо 71-летнему мужчине. Водитель автобуса, вызывая бригаду скорой помощи, сообщил диспетчеру, что пассажир в сознании, но его состояние критическое. Через 19 минут машина скорой прибыла по указанному адресу и приступила к обследованию пациента. Мужчину отправили в больницу с подозрением на инсульт.

В 15:13 на пульт диспетчера скорой поступил вызов – тяжелая термическая травма. Вспышка бензина обожгла лицо и руки 28-летнему мужчине, когда он в гараже ремонтировал машины. С сиреной и мигалкой машина скорой помощи выехала на экстренный повод, через шесть минут врачи уже спасали пострадавшего.

За выходные дни врачи скорой помощи спасли 63 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 16 пациентам в состоянии комы, шока, 22 – с острым коронарным синдромом, 25 – с нарушением мозгового кровообращения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем