Город В реабилитационном центре под Тюменью после истязаний умер наркозависимый

В реабилитационном центре под Тюменью после истязаний умер наркозависимый

Трое жителей областного центра и Тюменского района обвиняются в истязании и незаконном лишении человека свободы.

Как рассказали в Главном управлении СК РФ по Тюменской области, 3 июня 2016 года потерпевший обратился в реабилитационный центр, расположенный в деревне Чаплык Тюменского района, в связи с наркозависимостью. Вечером этого же дня он решил покинуть учреждение, но был помещен 33-летним консультантом центра, 32-летним пациентом и их 20-летним безработным знакомым в овощной погреб, находящийся под жилым домом учреждения.

На следующий день обвиняемые связали руки потерпевшему и замотали его в ковер, так как он решил сделать подкоп. 5 июня 2016 года злоумышленники выпустили потерпевшего по его просьбе. При попытке побега мужчина был схвачен. Жертве связали руки, замотали в ковер, обмотали скотчем, и снова поместили в погреб. Около 21:00 потерпевшему стало плохо. Сотрудники центра вызвали скорую помощь. Приехавшие медики констатировали смерть мужчины.

В отношении обвиняемых по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем