Город Пассажиры рейса «Победа» вторые сутки не могут вылететь из Рощино

Пассажиры рейса «Победа» вторые сутки не могут вылететь из Рощино

Вторые сутки ожидают вылета в международном аэропорту Рощино пассажиры рейса «Победа» из Тюмени в Москву. Первоначально самолет должен был вылететь утром 17 июня, но рейс перенесли сначала на вечер, затем на утро 18 июня. На данный момент в справочной аэропорта Рощино сообщили, что вылет задерживается по техническим причинам до 18:00.

Как рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, вчера, 17 июня, в 6:20 по местному времени в аэропорту Рощино в Тюмени в самолете «Боинг-737-800» авиакомпании «Победа» сообщением «Тюмень–Москва» при наборе скорости сработал датчик пожарной сигнализации. В связи с этим командиром воздушного судна было принято решение о возвращении борта на стоянку аэропорта вылета. По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, на борту самолета находилось 187 пассажиров, из них 14 детей и шесть членов экипажа. Вследствие инцидента пассажиры и члены экипажа не пострадали.

По словам очевидцев-пассажиров данного рейса, психологическое состояние людей, ожидающих вылета, нестабильное по понятным причинам: люди спят на чемоданах, информация о времени вылета постоянно меняется, у кого-то пропали билеты на стыковочные рейсы, у кого-то уже на два дня сократилось время отпуска.

Фото: Фото с сайта Уральского следственного управления на транспорте СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем