22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
17 июн 2016 в 16:19

Самый гнилой оказался староста)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 16:34

Староста далеко пойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 16:36

Блин, ну и кто их слил?

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
17 июн 2016 в 20:39

Самим сдавать надо. Разнылись тут, пошли учиться - учитесь. Заканчивала Нефтегаз заочно, с теми волшебными требованиями, как там, стыдно не сдавать. Была и у нас группа халявщиков, которая регулярно подбивала на закуп оценок (северяне естественно), но кто хотел сам сдавать, всегда сдавали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 19:44

Одно мне не понятно. Зачем идти в вуз не за знаниями, а за купленными оценками? На работе что потом делать? Зарплату покупать?

михаил
17 июн 2016 в 16:35

здорово получается старость договорился собрал и передал взятку и он чистинький остался.

Гость
17 июн 2016 в 21:04

Какое образование, такая и страна.

Гость
17 июн 2016 в 22:41

матрасовские кафедры этим славятся, а мы сами все сдавали

гость
18 июн 2016 в 11:24

Преподаватели, не берущие взятки, хорошо объясняют материал( сужу по конспектам сына). А взятковымагатели и материал преподносят поверхностно и сдать им очень сложно. Не всегда студенты виноваты, препод. запутался в объяснении решения задачи, спросил кто может решить. Мой сын решил, поставила пятёрку и сказала, чтобы больше не приходил. Как был самоучка - дилетант, так и остался.

Гость
18 июн 2016 в 18:35

страна идиотов,как можно осуждать тех кто дает взятку,надо тем кто берет руки отрубать и прекратится вся эта система однозначно.депутаты под себя законы пишут,жулье!

Гость
17 июн 2016 в 17:39

Самое обидное в этой истории, что студенты не виноваты. Муж учится на заочном отделении на этом же направлении только мледше курсом, так там тоже каждый препод с начала занятий чуть ли не в слух объявляет цену за зачет или экзамен. И студентам иногда просто некуда деваться.... Приходится платить - иначе не сдать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 17:18

преподаватели сами вынуждают....у каждого из них своя цена

21 июн 2016 в 00:28

Бывает так- и зачет не принимают и взятки не берут. Вот так у меня сын два года учился в нефтегазе. Из 37 человек половина только дошли до диплома. Перевелись в другой вуз.И знания лучше дают в другом вузе и преподы заинтересованы в обучении студента, принимают и зачеты и экзамены и взятки не нужно давть
У меня сын сейчас первоклассный специалист- инженер.
в нефтегазе одни понты. Вот пусть сидят и учат негров да китайцев. А нормальным ребятам совет- только не этот тупой нефтегаз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 16:42

Слышал, что у них там даже ценники на кафедрах висят. Мало того чтоэкзамены не сдают, так еще зачеты и те сами сдать не могут, покупают. ТГНГУ еще та шарага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 16:23

Ээээх, подвела в этот раз наша система правосудия... Я то думал им дадут лет по 70 строгого режима каждому...))) Чинушам за подобные деяния премии еще выписывают.

Гость
17 июн 2016 в 22:50

Ученики-заочники))))

гость
17 июн 2016 в 21:55

нагло берут взятки. студентам действительно деваться некуда. муж вчера только выложил 3000 с копейками за зачет. боюсь предположить. сколько будет стоить экзамен. тоже учится в тгнгу на заочном

ОТВЕТИТЬ
Выпускник
17 июн 2016 в 18:49

Проверьте Колледж экономики,управления и права!По улице Герцена 80.Учителя по правовым дисципланам только так взятки берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 20:20

Давно пора закрыть эти шараги,хоть сколько людей высвободится,может кто то и делом займется....

Гость
18 июн 2016 в 11:05

выявлено отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени

НЕ ТЕХ ЛОВИТЕ, ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ!!!

20 июн 2016 в 22:07

А у меня сын учился на этом же факультете ,все сдавал сам и без всяких взяток,но при зачислении не прошел с гораздо большим количеством баллов,хотя абитуриентку с меньшим количеством баллов егэ зачислили.Когда подошли после зачисления узнать как такое могло произойти,зав кафедрой илист.методист предложила за валюту звонить из Турции (мы как раз собирались на отдых)и узнавать не появится ли место(вот такой был намек).У нас хватило ума не купиться на ''оплату валютой",а начать учебу в Нефтеюганске,куда мы так же подали документы.По словам сына ,из Тюмени приезжали преподаватели и некоторые очень даже регламентировали цену за сдачу зачетов через старосту, были те,кто платил и были те,кто сдавал сам.Складывается впечатление,что денежки со студентов еще ой как берут!А как же конфликт интересов?Коррупция!Студенты становятся зависимыми от преподавателей и по сути,прокуратуре есть чем заняться.Прошло 12лет,а я все не могу забыть "звоните за валюту,поможем..."

Юлия
21 июн 2016 в 08:28

Что-то я не поняла: почему речь идет только об ответственности студентов? А что сам взяточник получил? Срок, штраф, или из института поперли?

Фото пользователя
21 июн 2016 в 10:25

100 баксов вроде у них цена.

воспоминания
21 июн 2016 в 12:05

Иногда приходится "сбрасываться". Будь семи пядей во лбу. Тем более, что у заочников времени чтоб за преподами бегать очень мало.
Мой пример. Предмет второстепенный типа экономики. Опоздал на начало пары (в ГАИ был). Пришел, уже и нет никого. Оказалось, препод тем, кто уже работет экономистом - бухгалтером (или учился на них раньше) поставил зачеты, а с остальных затребовал деньги через старосту и улетел надолго (дальше сессии) в командировку, видимо, на севере еще со студентов дернуть денежек побольше. Правда, там суммы были мелкие, по 500 р. Но сам факт такого отношения покоробил.

Гость
21 июн 2016 в 15:25

Может проверять преподавателе на предмет коррупции?Или систему контроля сделать прозрачной,а не одному преподавателю решать в пользу того кто дал взятку или сразу гнать таких ловкачей -учителей из ВУЗа?Как -то раз летела на отдых в ту же Турцию,в накопи теле обратила внимание на себя компания семейных пар заедающих и выпивающих,шумная и много сложная.Из их разговора и намеков друг другу было понятно,что поездка окупаемая с 2х зачетов у каждого и им совсем не обременительно ездить каждое лето без затрат,а лишь себе в удовольствие.Было противно,когда они рассказывали,сколько им это обходится.

Brooding
22 июн 2016 в 09:02

Сам учусь там, этой весной на паре препод на взятку намекал, потом ему скидывались по 4 рубля за зачет. И это уже после этой нашумевшей истории было. Они там ничего не боятся. Я хз куда прокуратора смотрит, пора везде видео и аудио наблюдение ставить и штрафы преподам за такое "обучение" по 2 млн. Они за сессию со взяток рубят по 500 тыс. не меньше.

Dsa99
17 янв 2017 в 21:42

Понятное дело - брать преподы любят) кто ж не любит денег с "неба", порой и вправду самому сдать нереально, даже рот открыть не дают сразу валят. а насчет взяток - как брали, так и будут брать, только про нефтегаза хммм... им теперь с преподами тюмгасу делиться надо будет))))))))

Студент
17 июн 2016 в 18:07

А заочники,разве не все экзамены за деньги сдают???

ОТВЕТИТЬ