Город Тюменские тройняшки: горизонт уже виден

Тюменские тройняшки: горизонт уже виден

Тюменские тройняшки Ева, Милана и Ульяна, которым год назад поставили серьезный диагноз – нефробластома обеих почек, продолжают бороться за свою жизнь и здоровье. Вместе с мамой и папой малышки сейчас находятся в Германии, где в клинике Мюнхена им помогают немецкие специалисты.

Напомним, что первоначально в марте 2015 года опухоль обнаружили только у Миланы, но ее родители решили самостоятельно проверить и других девочек. Диагноз, к сожалению, подтвердился у всех троих. Тогда семья спешно вылетела в Москву в НИИ детской онкологии и гематологии имени Блохина. Там тройняшки прошли не один курс химиотерапии, но улучшения их состояния так и не наступило. Малышкам грозила операция по удалению почек и дальнейшие мрачные перспективы. Но родители девчонок не сдавались. Они проконсультировались с профессором Дитрихом фон Швайницем из Университетской клиники в Мюнхене, который заверил их в том, что лечение возможно, длительное, тяжелое, но все-таки дающее шанс на полноценную жизнь в дальнейшем. Деньги на поездку и лечение маленьких тюменок тогда собирали всей Россией.

Ева и Милана
Ева и Милана
1 из 2
Ева и Милана

После проведенных обследований немецкие специалисты вынесли свой вердикт: у Евы есть возможность сохранить обе почки, Милане постараются спасти только часть одной почки, у Ульяны придется удалить оба органа. За этот год мужественные девочки прошли долгий и очень сложный путь, перенесли не одну операцию. У их родителей, Кристины и Дмитрия, то появлялись проблески надежды, то возникшие проблемы снова возвращали их в яму отчаяния. А ведь на родине у Филипповых остались еще две дочки, которые очень скучают по маме с папой и своим сестренкам. Но отступать супругам было некуда, можно было двигаться только вперед.

Сегодня Ева и Милана закончили очередной и последний курс химиотерапии и ждут обследования, которое покажет, как лечение повлияло на девочек. «На этот раз после "химии" девочкам было тяжелее обычного – их тошнит, плачут постоянно, ручки-ножки болят, не могут себе места найти», – описывает Кристина Филиппова. И тут же с радостью добавляет: «Наши солнышки начали ходить! Мы с папой нарадоваться не можем, столько ждали! И они такие счастливые, топают туда-сюда по комнате, сейчас и в коляску не усадишь, все ножками надо, по одному с ними совсем не можем гулять. У девочек в лечении виден горизонт, и нас это уже вдохновляет, но сердце рвется – так хочется видеть Ульяночку вместе с ними».

Ульяна – особая боль Кристины и Дмитрия. Опухоль так сильно поразила почки девочки, что их пришлось удалить. Малышка три месяца находилась в коме, за это время ей сделали три операции, проводят диализ. Несмотря на то, что Ульяну уже перевели из реанимации в палату, состояние ее нестабильно. «После интенсива она ослабла опять, все провода почти убрали, и она начала брать игрушки, на бочок поворачивается и на спинку сама, сидит ровно, но вот гемодиализ решили проводить каждый день, чтобы не накапливалась жидкость и так контролировать давление. Стало лучше, но Ульяша совсем без сил после процедур, вся вялая становится, тяжело ей очень», – рассказывает Кристина.

Ульяна
Ульяна
1 из 2
Ульяна

«Порой кажется – все, теперь только вперед! Каждый день нахожу в ней маленькие успехи, но потом вдруг снова скатываемся назад. Это какой-то бесконечный круг боли и страданий. И снова живем надеждой, что не всегда будет так, все наладится. Только б не сломаться, только б не упасть», – добавляет мама тройняшек.

Пока состояние Ульяны не стабилизируется, Филипповы не смогут вернуться домой. Сейчас семья живет в Мюнхене на пожертвования добрых людей из России и из Германии. Тройняшкам очень нужна ваша помощь!

Подробнее о состоянии девочек читайте на страничке Кристины Филипповой в Facebook. Сестра Кристины Ольга Шабалина каждую неделю делает отчет о поступлении денег в группе «ВКонтакте» «Спасем тройняшек Еву, Милану, Ульяну». Также информацию о Филипповых можно узнать в Instagram/«Help_eva_milana_ulyana».

Реквизиты для помощи:
карта Сбербанка 4276 6737 7121 9980 на имя сестры Кристины Шабалиной Ольги Николаевны;
карта «Райффайзенбанка» 5100 6914 7611 1996 (Дмитрий Филиппов).

Фото: Фото из архива семьи Филипповых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем