18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
14 июн 2016 в 13:29

Сдавал кровь регулярно, но последнее время говорят что моей группы крови у них очень много и они в ней не нуждаются. В мае предложили записаться аж на август. Отпадает всякое желание сдавать кровь. Вроде помочь хочешь, а получается что еще и ждать должен что б помочь.

Дракула
14 июн 2016 в 13:32

Спасибо, это так мило!

Наталья
14 июн 2016 в 13:37

Почему-то никто не вспоминает о "Почетных донорах" в нашем городе. Те, кто по возрасту или болезни перестал сдавать кровь, но имеет звание "Почетный донор" получают ежегодную выплату из федерального бюджета, но кроме финансовой помощи хочется, чтобы вспомнили о наших заслугах. Все таки для получения звания "Почетный донор" нужно 40 кровосдач или 60 порций плазмы. Это много. Но за все время никто не прислал открытки с праздником, никаких движений.

Воистину истинный тюменец
14 июн 2016 в 13:52

Хоть какая то польза, но есть...от нас, от тюменцев.

Гость
14 июн 2016 в 13:55

А сколько ж тогда комары выпивают ?

Спайдермэн
14 июн 2016 в 14:09

Мертвечину в себя заливать...физраствор же есть. Мёртвая кровь-эритроцитное болото.

Гость
14 июн 2016 в 14:53

На колбасу заготавливают или зарубеж продают?

Кадровый Донор
14 июн 2016 в 15:15

Всем советую сдавать кровь! Это очень полезно. ;)

математика
14 июн 2016 в 17:51

11600 \12000=960т грамм. , за один раз можно сдавать не более 400 грамм ( первый раз не более 200) .
откуда тонны ?

Гость
14 июн 2016 в 21:20

Донорство крови: противопоказания Однозначными противопоказаниями к донорству крови являются следующие заболевания и медицинские показания: близорукость более 6 диоптрий психические заболевания гипертония (высокое артериальное давление) и гипотония (низкое давление) прививки – 10 дней или 1 месяц в зависимости от вида прививки (следует уточнить в донорском центре) удаление зубов – 10-14 дней Кроме того, имеются и специфические противопоказания, которые касаются только женщин. Так, например, девушкам и женщинам нельзя сдавать кровь: во время менструации и в течение 5 дней после неё во время беременности и при кормлении грудью (обратите особое внимание на то, что беременность – явное и прямое противопоказание к донорству крови, поэтому будьте весьма осторожны с этим) пока не пройдёт 1 год после беременности и родов пока не пройдёт 3 месяца с момента окончания грудного вскармливания ребёнка Помимо этого существуют и ряд других причин, по которым нельзя сдавать кровь. О них ниже.

Гость
14 июн 2016 в 22:08

Переливают не кровь а препараты крови- в основном плазму- она самое ценное

Гость
14 июн 2016 в 23:54

По поводу того, что станция нуждается в донорах... Ой не знаю...
Очередь, запись, снова очередь. То, что было, даже два года назад, кажется какой-то сказкой. За последний год сдал кровь два раза. Сначала оправдывал себя, что мне далеко ездить стало, неудобно. А потом решил не кривить душой - мне это стало неприятно. Нет той атмосферы, что была раньше на станции, той, за которую в книге отзывов и предложений писали хвалебные речи на многие страницы. И не надо мне говорить, что раньше трава была зеленее, жены моложе, деревья выше. Я начал сдавать кровь в 2006 году, в 2010 получил "почётного донора", на сегодняшний день у меня около 110 сдач крови и препаратов (из них тромбоцитоферезов не менее 15). А в прошлый раз я пришёл (в марте 2016 г.), предварительно записавшись на плазму, мне было сказано: "ну плазмы твоей группы нам не надо, пойдешь на кровь. Хотя кровь тоже не нужна особо, приходи лучше осенью".
Вот такие, дорогие "доноры", дела.

Гость
15 июн 2016 в 09:26

Областная станция переливания крови города Тюмени не устает напоминать, что доноров много не бывает. Для спасения жизни важен каждый человек. (c) Очередной когнитивный диссонанс. Ага, много не бывает, но вы не нужны, приходите осенью. Я не могу сдавать кровь когда удобно врачам, ну от слова совсем.

Гость
15 июн 2016 в 09:28

Чёт или доноров много стало, или люди болеть перестали. А не, это затраты оптимизируют.

Гость
15 июн 2016 в 12:10

Сперму надо кому? Не? Не пью, не курю, читаю, спортом занимаюсь, образование высшее, работаю. Могу каждый день сдавать.

Гость
17 июн 2016 в 10:16

Всё таки туго у нас люди что-то новое принимают, зато если примут, то потом более новым хрен перешибёшь.