25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
10 июн 2016 в 17:25

ни как не могу услышать от уважаемых ученых мужей информацию о причине нынешнего кризиса.
Поэтому считаю, что в нынешнем кризисе виновата только наша власть, которая не смогла в жирные нефтяные годы развить в государстве производительные силы, дающие прибыль (прибавочную стоимость) в промышленном секторе экономики.
А торговать природными ресурсами и дурак сможет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 21:29

Как говорится, не до жиру – быть бы живу», – заявил Шумков. (с)
Вы, депутаты, чаще бы себе эту фразу повторяли при начислении зп. Слишком большая разница между средних классов и депутатами, я про бедных вообще молчу.

Нечеловек
10 июн 2016 в 18:18

Да, богата земля русская сказочниками. На рынках бедные сидят в надежде, что хоть кто-то что-то купит, в магазинчиках концы с концами сводят, а у Насяльников "всё в ажуре". Сказочный баланс "сошёлся". Можно и в Москву рапортовать. А там безработные и малоимущие на выборы не придут, за нас и "накидают". И дальше врать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 19:54

А теперь выйдите на главную страницу этого сайта и посмотрите соотношение вакансий к резюме, в Тюмени оно такое - 4000 вакансий и 74000 резюме без копеек, при том что вакансии зачастую вымышленные а резюме нет смысла подделывать. Держимся тут, настроение среднее примерно 35 в месяц))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 19:37

Продукты дорожают, бензин, коммуналка дорожает
Хоть одна стабильность зарплата на месте стоит.

Гость
10 июн 2016 в 19:51

в магните нам платят 20. 35 это очень хорошая зарплата и средней быть она никак не может, я бы сказал что средняя, без учета бешеных зп разных личностей в пиджаках, где-то 18

Гость
10 июн 2016 в 20:35

средняя з/п 25-30 тыров? мда... если бы нас за трындеж высшие силы награждали икотой, то некоторые икали бы не переставая

Гость
10 июн 2016 в 23:27

Начальник в декларации о доходах пишет 50 тысяч, работнику 10, средняя 30. Если предприятие побольше, себе, бухгалтеру, всей администрации по 50, работягам по десятке. Вот и вся арифметика высоких зарплат в малом и среднем бизнесе.

гость
11 июн 2016 в 13:36

Учишься 5 лет в институте, потом работу невозможно найти, опыта нет.
Потом только работадатели и говорят, что диплом куплен, немало усилий и денег вложено в обучение.
Итог один, нет опыта и не берут на работу, а если хочешь с белой з.п и хорошие условия работадателя, только по знакомству устроишься, а нет знакомых-отдыхай.
Зарплаты копейки, везде чёрная з.п и задерживают постоянно, куда смотрит трудовая инспекция, частники не соблюдают законодательство, работай как папа Карло, штрафы на всем, в отпуск не отпускают. А начальство о...е, з.п получают по 100 тыс.руб. пальцы гнут только и не хотят работать, свешивая работу на своих подчиненных, только бабло получать хотят плюс Ж...лизы одалели уже.
Ничего справедливого нет уже в стране, если хочешь честно работать, не оценят,

ОТВЕТИТЬ
Гоша
10 июн 2016 в 17:47

пишите кто сколько получает. я продавец 20. у меня грузчик 12-18. водитель фирмы 30. охранник 45

ОТВЕТИТЬ
Человек
10 июн 2016 в 17:50

давайте будем честными?
Проблемы с работой есть и огромные. НО!!! В-основном, у тех у кого нет специальности, соответствующего образования или стажа. Мне сегодня смешно, простите меня, было слышать жалобы одной продавщицы, торгующей на улице черешней... на отсутствие работы, на мой вопрос, какое образование у нее, женщина ответила, что 8 классов и в училище не доучилась, но уверена, что справится с любой работой.
Может оно и так, но я предпочту взять на работу человека с профильным образованием!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 17:59

ДА бред полнейший! Нет таких зп! Среднее это вообще что-то не у нас в стране а в соседней галактике! Бред! ИХМО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 17:30

Молодец Шумков все правильно изложил.

Гость
10 июн 2016 в 23:29

А моё мнение - такое! Если у человека есть голова на плечах и руки растут откуда надо, то такой человек и 50 сможет зарабатывать! Вот вам пример: взяли на работу осужденных у которых 2 варианта: 1. Отрабатывать исправительными работами, 2. Идти и сидеть на поселении. Ну пришли они работать, и что вы думаете? 2 недели и в запой!!! 3 дня нет на работе (не считая выходных). Говоришь - ты о семье подумай, тебя посадят... Вроде ага - ага... Опять 2 недели и в запой... Уволили!!! Дак как страна вылезет из Ж, когда 1 класс населения (народные избранники) нех*ра не делая получают бешеные бабки, 3 класс - бухает, а те, кто трудится, задушены налогами, проверками и отсутствием возможности брать хорошие работы или производить и сбывать продукцию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 10:05

ДОСТАЛИ УЖЕ С ЭТОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ!!!!!!!!СУДЯ ПО НЕЙ МЫ ЖИВЁМ ХОРОШО!!!!!!!!СЧИТАЙТЕ РЕАЛЬНО И ПИШИТЕ РЕАЛЬНО!!!!А ТО У НАС ВСЁ СРЕДНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2016 в 17:27

я в нефтянке столько получаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 12:00

Средняя зарплата - всё равно что средняя температура по больнице - у одних за 40, другие - уже трупы, но в среднем температура получается нормальной 36,6. А правда в том, что в больнице не было людей с нормальной температурой. Средняя зарплата по Тюмени и области не есть правдивый показатель. На мой взгляд, нужно раздельно показывать данные о том, сколько получают на руководящих должностях на предприятиях, чиновники и сколько на рабочих местах, а также количественное соотношение рабочих-руководящих-чиновников. Тогда и можно поговорить об уровне жизни в нашем регионе.

Держитесь здесь, добра вам и хорошего настроения!

хрен
11 июн 2016 в 11:02

У Бедных всегда, все Плохо, и это Правильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 18:37

Еще платили бы щас то товаром с магазина забтрай то и срезают либо вобще не плотят 4 организации поменял за зиму везде денег нет

Гость
11 июн 2016 в 00:01

жаль за нытье в инете не платят, тут бы многие разбогатели )

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 11:08

Неравнодушные очнитесь, малый бизнес, большой бизнес, в любом случае нужны знания и умения, без 10 лет тренировок не стать чемпионом, почему вы думаете что в бизнесе прокатит?
Для большинства это вообще противопоказано как тяжелая атлетика.
Может нужно просто Работать и ездить на автобусике.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2016 в 13:38

Частный малый бизнес с чёрной з.п убрать с рынка труда!
Свергнуть с престола спекулянтов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 20:21

На сколько мне известно в тюмени и области безработицы нет.

ОТВЕТИТЬ