Город Средняя зарплата в малом бизнесе Тюменской области – 25-30 тысяч рублей

Средняя зарплата в малом бизнесе Тюменской области – 25-30 тысяч рублей

Доходы работников предприятий малого и среднего предпринимательства в Тюменской области в среднем составляют 25-30 тысяч рублей. Об этом накануне сообщил замгубернатора Вадим Шумков. Он отметил, что за последние три года в этом секторе не наблюдается как роста, так и резкого падения доходов персонала. «И в ближайшие полтора-два года расти зарплата, надо быть честными, скорее всего, не будет. Нынешний кризис прежде всего бьет по среднему классу, к которому относится практически весь малый и средний бизнес, работающий в производстве продукции и услуг. Этот сектор серьезно проседает сегодня. Дай бог, чтобы эти предприятия сохраняли сотрудников и выплачивали им ту зарплату, которая была 2-3 года назад. Как говорится, не до жиру – быть бы живу», – заявил Шумков.

Замгубернатора отметил, что малое и среднее предпринимательство региона обеспечивает наличие 140 тысяч рабочих мест, серьезного сокращения не наблюдается. Он в очередной раз призвал прекратить рассматривать этот сектор экономики как фискальных агентов. «Давайте от малого и микробизнеса отстанем уже с разного рода налоговыми экспериментами. Пусть люди кормят себя и свою семью. В противном случае они придут на биржу труда и нам придется их содержать», – сказал Вадим Шумков.

Он поблагодарил депутатов облдумы, которые поддержали законодательную инициативу губернатора о введении налоговых каникул для начинающих предпринимателей.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем