Город Воду в дома тюменцев, живущих в Зареке, вернули раньше срока

Воду в дома тюменцев, живущих в Зареке, вернули раньше срока

Ремонтные работы на сетях в заречной части Тюмени завершены раньше планового срока. Как сообщили в пресс-службе «Тюмень Водоканала», в настоящий момент производится заполнение локализованного участка. В ближайшее время давление воды в домах, попавших под отключение, будет полностью восстановлено.

Отметим, авария на сетях произошла накануне вечером в районе дома №91 по улице Ватутина, а восстановительные работы должны были продлиться до 22:30 сегодняшнего дня.

«При аварийных работах на сетях водоснабжения, естественно, что предупреждения заранее быть не может, поскольку это аварийная ситуация и как предписывает закон – прежде всего, нужно заниматься устранением повреждения для скорейшего восстановления водоснабжения. Невозможно предсказать, где произойдет авария и какие дома могут попасть под отключение завтра или послезавтра, поэтому в большинстве случаев оповещение проводится по факту, чтобы проинформировать о графике производства работ и подвоза воды. Оповещаются УК и ТСЖ, попавшие в район отключения, а их работники уже развешивают объявление на подъездах», – пояснили в водоканале.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем