7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
11 июн 2016 в 12:05

Господа, зачем петиции? Мы же просто можем с вами сами этот вопрос решить. Просто прекращаем посещение "Лент", "Метро", "Ашанов" всяких и прочих "Монеток" - и всё. Сами сдуются. Они нас не уважают. Они продают нам просрочку по конским ценам, постоянно то презервативы встречаются в пищевой продукции, то иглы, то черви. Сколько можно-то?! Вот я не хожу ни в один такой "магазин". И поэтому мне не попадаются иглы, лезвия, черви, го...ны, простите за выражение, в пище. Уважайте себя - и эти московские торгаши сами коньки отбросят сголоду, без всяких петиций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 15:07

Здоровая конкуренция. Что в этом плохого? У местных торгашей перестали покупать по конским ценам?
Местные производители тоже присутствуют в федеральных сетях, а у некоторых свои магазины - которые тоже пользуются спросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 15:56

Нужно только чтобы мелкие магазины не ломили цены. Туда ведь перестают ходить именно поэтому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 13:46

В тюменских магазинчиках этих "малых предпринимателей", например Катран или Тамара всегда вонь и грязь. А нам нравится Пятерочка и Лента! Это с какого перепуга нас будут лишать цивилизованной торговли? Ради дополнительных барышей местных купцов ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 14:07

я тоже ЗА!!! Либо пусть налоги платят в нашем регионе

Гость
10 июн 2016 в 14:20

Это естественные процессы капитализма. Крупные вытесняют всю мелочь при этом норма прибыли всё равно падает. В итоге результат будет: 2-4 игрока с прибылью в 1%

Гость
10 июн 2016 в 15:34

Ассоциации малых и микропредприятий в сфере торговли это формат "магазины у дома", у Тюменского предпринимателя, этого же есть магазины, так вот в них например молоко местного производителя дороже на несколько рублей чем например в крупной сети хоть федеральной хоть местной, например Тамара, Катран и т. д. Так зачем я буду платить на 5 рублей больше, мне какая разница, куда идут эти деньги, или я не что то не понимаю.

10 июн 2016 в 14:06

а я считаю правильно, если бы они налоги платили по месту нахождения магазина, а то уходят либо в Москву либо в офшоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 14:28

"Поздно пить " Боржоми"..." Пустое все это. Депутатишко зря понтуется.

ОТВЕТИТЬ
Маринка13
11 июн 2016 в 14:31

Речь ведь не о том, чтобы изгнать федералов с земли тюменской, а о том, чтобы они весь рынок не захватили. Если в городе останутся одни Пятерочки, Дикси, Магниты, то о какой конкуренции может идти речь? И покупатель сам выберет, где приобретать продукты. Как говорится: рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Поверьте мне, ну не поеду я через весь город за дешевыми макаронами или молоком, мне гораздо удобнее сделать это в магазине у дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 14:17

Да не дай бог

Гость
10 июн 2016 в 14:28

А общем правильно.

Покупатель крупных торговых сетей
10 июн 2016 в 15:00

А о каких именно товарах идет речь? Во всех торговых сетях есть продукция тюменских производителей. Кроме абсолютовской видела всю, а у Абсолюта свой "гипер" есть. А с нынешней обратной пропорцией "Цены-Заработная плата" только за счет "гиперов" и можно экономить.

Сектор Газа
10 июн 2016 в 16:29

Работал скотником в родном колхозе я.
И без ума коровы были от меня.
А потому что я коровушек любил,
Я их обхаживал и вовремя кормил.

Гость
10 июн 2016 в 14:08

кто знает владельца сетевых продовольственных магазинов МАГНИТ ,очень агрессивная экспансия даже муниципальные объекты забирают.Как бы догадки есть КТО ОНО???.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 14:20

тюменцы так же предлагали запретить россып реагентов. однако, результат налицо: вместо травы на газонах коричневые пятна.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2016 в 19:39

мелкие сами затариваются товаром в ленте

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 16:30

Сейчас и ехать никуда не надо, сети прям возле дома (Магнит, Монетка, Дикси), и товары местные есть и цены ниже чем в ларьках, и рабочие места они создают и уровень обслуживания совсем другой.

Гость
10 июн 2016 в 17:56

не фиг!!! Хочу сам выбирать, где покупать! Подешевле - В Магните или Ленте, а полакомиться - в ларьке у дома. Не надо решать за меня и навяливать мне свои интересы шкурные!

Господин 777
10 июн 2016 в 13:33

Какому то депутату дорогу перешли походу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 16:33

Я против! Потому как местные уступают значительно по качеству продукции федеральным сетям ну ценник у местных конский!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2016 в 19:37

сейчас что у магазинов ,что у заводов, что у газовиков-нефтяников один хозяин-мАсква

Гость
10 июн 2016 в 20:50

Народ выбирает рублем! А местным спекулянтам бой! Вспомните как они ценами на молоко от производителей манипулируют!

Девочка
10 июн 2016 в 16:09

А почему мы должны кормить местный малый бизнес? Покупать все в 2 раза дороже, или ограничивать себя в чем-то, в угоду прибыли местных бизнесменов? Никогда не покупаю в магазинах у дома! Проще съездить в гипермаркет, там и выбор больше, и цены ниже!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2016 в 14:59

ДАаааа... и ещё кое-что, цитата: "...Владимир Панов требует ограничить ...Поддержать предпринимателя взялся депутат Госдумы Вячеслав Тетекин...."... кажется, теперь я понимаю, кто конкретно мешает зайти в Тюмень сити магазина ИКЕЯ... ну а чО, пусть народ мебель у тюмеских перекупов берёт, а они налоги платить будут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 15:46

Не, ваще рассуждают. У нас свобода торговли, так то. Почему это в угоду малоуспешным малым бизнесменам дешевые торговые сети должны ужиматься? Нашему среднестатистическому тюменскому кушателю глыбоко фиолетово, куда идут налоги. Мелкие бизнесменчики, даже бывшие правоохранители, хотят слишком многого. Ну, понятно, перед выборами тетекнуть неплохо. О несбыточном, давно прошедшем. Командно-административном. Но в целом, звучит красиво.

мытарь
11 июн 2016 в 11:57

Народ... :)))))))))))) Выбирает?!:)))))))))))) Рублем!? Во ... - а раньше все сердцем выбирали :))))))))
Голосуй или проиграешь!
Иликторат, называется.

Фото пользователя
11 июн 2016 в 13:52

"Тюменцы...требуют ограничить...". Хм. Исправить нужно на "пара депутатов из Тюмени ПЫТАЕТСЯ ПРОЛОБИРОВАТЬ ИНТЕРЕС..". Только так, единственно правильный вариант заголовка

12 июн 2016 в 14:28

С чего это вообще депутат и комерс будут решать где мне закупаться? Хотите поддержать малый бизнес так поддерживайте малыми ценами и качеством услуг а не петициями,я хожу в окей и ашан и доволен.

Басурман
10 июн 2016 в 16:00

Пусть давят местных барыг, от них никакого толку, зарплату не платят белую, ничего не создают социально значимого. Конкуренция.