Город Тюменская промышленность за 8 лет дала более 30 тысяч рабочих мест

Тюменская промышленность за 8 лет дала более 30 тысяч рабочих мест

В период с 2013 по 2015 годы в рамках крупных инвестпроектов, реализованных при поддержке правительства Тюменской области, в регионе создано более пяти тысяч рабочих мест. Такую статистику привел на сегодняшнем заседании комитета облдумы по экономической политике и природопользованию замгубернатора Вадим Шумков.

По его словам, доля промышленности в валовом доходе экономики региона в последние годы составляла от 45 до 60%. Индекс промышленного производства на протяжении последних пяти лет в области прирастает каждый год на 12-18%, в то время как в остальных регионах этот показатель сократился на 10-20%. «Это в том числе благодаря той инерции, которую мы наработали за предыдущие годы», – заметил Шумков. Он подчеркнул, что падение валовых доходов в регионе происходит из-за сокращения оборота в других отраслях, прежде всего, в торговле.

Как дополнил коллегу вице-губернатор Сергей Сарычев, с 2008 года – момента начала активной деятельности руководства области по повышению инвестиционной привлекательности – в промышленности региона создано более 30 тысяч новых рабочих мест, еще порядка пяти тысяч вакансий – вне рамок инвестпроектов. «Это позволило за последние 10 лет в три раза увеличить поступления налогов от деятельности промышленных предприятий», – заметил Сарычев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем