Город В Тюменской облдуме готовятся к выборам: первые скандальные заявления

В Тюменской облдуме готовятся к выборам: первые скандальные заявления

Депутаты Тюменской областной думы пятого созыва готовятся сдать полномочия. Накануне на заключительном в этом парламентском сезоне заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению народные избранники утвердили в качестве даты проведения очередных выборов в региональное заксобрание единый день голосования 18 сентября. Окончательно законодатели рассмотрят документ 16 июня на последнем в этом созыве заседании облдумы.

Рассмотрение одного из важнейших вопросов повестки вчерашнего заседания не вызвало никаких вопросов и обсуждений и заняло буквально несколько секунд, поскольку день голосования был известен изначально и депутатам предстояло лишь формально подтвердить дату.

Между тем, борьба за депутатские кресла в шестом созыве только разгорается. Причем градус растет не только в соперничестве между различными политическими силами, но и во внутрипартийном противостоянии.

Так, недовольство итогами предварительного внутрипартийного голосования накануне в соцсетях высказал известный своей прямотой депутат облдумы от «Единой России» Николай Барышников. По его мнению, дебаты между кандидатами от партии большинства проведены поверхностно, что не позволяло сравнить участников и их программы. Кроме того, по его мнению, все ресурсы направлены на поддержку конкретных кандидатов, заранее кем-то отобранных, в то время как для Барышникова перекрывается выход в медиапространство.

«Считаю, что проведённое предварительное голосование – мероприятие, нарушающее законодательство о выборах, которые ещё не объявлены. Да, это генеральная репетиция по фальсификации итогов 18 сентября», – заявил Барышников.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем