Город Тюменского оперативника будут судить за торговлю героином

Тюменского оперативника будут судить за торговлю героином

Оперуполномоченный отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков тюменской полиции предан суду за наркоторговлю. Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего оперативника, который обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере и приготовлении к сбыту наркотиков.

По версии следствия, 22 мая прошлого года оперуполномоченный в Тюмени сбыл 34-летней тобольской наркоманке героин массой более 0,1 грамма и синтетические наркотики общей массой свыше 2,8 грамма.

Кроме того, как полагает следствие, оперативник с целью сбыта хранил в гараже в металлическом термосе чуть более одного грамма каннабиса и синтетические наркотики массой свыше 21 грамма. Об этом стало известно УФСКН России по Тюменской области. 4 июня 2016 года сотрудник полиции был задержан в ходе спецмероприятий, а обнаруженные в гараже наркотики изъяты.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, оперативник был отстранен от исполнения служебных обязанностей. По решению суда он заключен под стражу.

Максимальное наказание, которое может грозить оперативнику, – 20 лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем