23 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
7 июн 2016 в 19:16

А мы тюменцы когда получим бесплатные земли?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 июн 2016 в 21:31

В сибирь насильно ссылали, а они сами едут, сколько земли брошеной на Орловщине, Смоленской обл и теплее и сады фруктовые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2016 в 22:19

А Тюменцам-БОЛТ!

Толерант
8 июн 2016 в 01:46

А тюменцам в какой области и когда будут бесплатно выдавать земли? Мы коренные горожане вообще нужны еще городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 07:54

Выделяют то не рядом с тюменью , в том месте эта земля тюменским то и не нужна . И еще , зачастую обычным то гражданам и это не достается , а насчет того что выезжать запретить , вы себя со стороны послушайте . Самим то не омерзительно ? Да и любой город всегда держится за счет свежего притока.Не будет притока этого и уровень жизни начнет падать оч. сильно .

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2016 в 18:24

Ну, поехали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2016 в 19:22

А почему нашим многодетным семьям землю медленно раздают, а ямальцам сразу выделили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 15:09

Ну опять поднялись!
Стройте заводы фабрики будет богатый регион,настроили бизнесцентров да развекаловки.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2016 в 15:39

сейчас почти любой с тюменской пропиской может получить землю, надо просто .опу с дивана поднять и сходить в департамент земельных отношений Тюмени с заявлением в 3 строчки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 09:08

Прошу мне выдать как Тюменцу землю в районе МКАДа или Воронежа. А по делу они там будут жить 2-3 года а потом начнут продавать.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 июн 2016 в 18:53

Ямальцам земли, многодетным Тюменцам болото! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
8 июн 2016 в 07:44

У нас что земли мало? Пусть строятся и живут.Почему владельцами земли вокруг Тюмени оказались несколько человек, которые установив цену,торгуют ей?

Гость
8 июн 2016 в 10:17

На Дальний Восток пусть едут, там сейчас земля бесплатно. А что? Хорошее место! Везде столько замечательных мест, а они все одно в Тюмень.Пожили на Севере, поживите и на юге, заслужили. Почему бы не махнуть в Краснодарский край,Астраханская об.Да много еще теплых мест, что ж вы меняете шило на мыло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2016 в 23:12

Надо запретить жителям выезжать с Севера пока 60 лет не исполнится тогда и проблема с переселенцами сама рассосется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 08:33

я бы тоже не отказалась от земли в Мичурино......

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2016 в 23:06

Пусть лучше им сразу в Москве участки выдают!

Гость
8 июн 2016 в 16:55

Очень правильная идея. Поддерживаю полностью.

Гость
11 июн 2016 в 09:03

А когда в Тюмени будут выдавать по 1 га тюменцам?????

Гость
7 июн 2016 в 18:47

Нехай едуть. Не жалко.

Гость
8 июн 2016 в 10:53

пенсии и земли чужим-только своим гражданам-БОЛТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2016 в 19:15

Пусть едут налоги пополнят в казну тюменскую

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 13:52

Под Тюменью надо давать тюменцам, а под Ямалом ямальцам. Они богоизбранные что ли. И так поскупали недвижимость в начале 2000-х, испортили ценовую политику, в худшую сторону, для местных жителей, так еще и бесплатно, при наличие финансовых возможностей, получат. У Тюменцев ни преференцый от народного достояния, ни бесплатной земли. Тюменцам надо кучу детей нарожать, что бы землю бесплатно получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2016 в 18:44

"Но оказалось, что никто из депутатов и не возражал поддержать такую инициативу"..Это чево?

Гость
7 июн 2016 в 18:46

Оленей разводить будут!

Гость
7 июн 2016 в 19:21

Вот пусть теперь контролируют что-бы именно в Заводоуковске выделяли, а здесь в Тюмени нам их совсем не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2016 в 23:16

187 многодетных семей это около 1000 человек. Многовато будет. Школа и садик лопнут в том населенном пункте куда их заселят...

Гость
17 июн 2016 в 14:05

Их воспитанием никто, не занимался. Деньгу зарабатывали

Гость
17 июн 2016 в 14:03

А почему бы им не проехать на Дальний Восток, за бесплатным нектаром?

Гость
8 июн 2016 в 08:53

Пусть на Ямале сидят. Их и так тут уже фигова туча. Дикие, невоспитанные, наглые:;( им уже и так два Ямальских микрорайона отстроили. Куда ещё то? Они по дорогам нашим ездить не умеют, тупят вечно. Не надо их здесь, а то тюменцы скоро переселятся начнут на Луну .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 июн 2016 в 10:10

Грамотное решение местных властей! Такие, лучше даже небольшие, подселения необходимо делать во всех населённых пунктах юга области. Северный многодетник - это не наш местный алкаш, который в уборочною может на стакан сесть или утопить комбайн за 30 лямов. Это очень ответственный работник, раз на севере поднимает такую семью. Там правда с коренным населением начудили. Здесь без такой опеки и потерей части льгот им очень трудно будет.

Гость
8 июн 2016 в 10:25

лучше б цыганье туда переселили.

Загрузка...