Город В Тюмени разработали логотип к 430-летию города

В Тюмени разработали логотип к 430-летию города

Управы административных округов Тюмени разработали единую концепцию оформления города к 430-летнему юбилею. Документ, включающий логотип, его различные вариации и перечень территорий, подлежащих праздничному оформлению, опубликован на сайте администрации города.

Открытый публичный конкурс на разработку логотипа празднования 430-летия основания Тюмени был объявлен в феврале. Как сообщает пресс-служба администрации, в конкурсную комиссию поступило 22 заявки и более 50 логотипов. Победителем стал логотип, в основу которого лег фонтан «Времена года» на Цветном бульваре. В нем представлены ключевые элементы, с которыми у жителей и гостей города ассоциируется Тюмень – это мост Влюбленных, фонтан «Времена года», нефть, газ, официальная символика города. Также в разделе четко прописаны цвета, шрифт, слоганы, формат и правила использования логотипа, его элементов в праздничном оформлении.

Праздничный логотип появится на витринах магазинов, праздничных площадках, транспорте подрядных организаций, общественном транспорте, на различной сувенирной продукции.

Особенное оформление получат остановочные комплексы. На них появятся карты достопримечательностей Тюмени с кратким описанием объектов. В настоящее время собрана информация о 28 центрах притяжения, среди которых мост Влюбленных, Музей изобразительных искусств, Знаменский кафедральный собор и другие. Всего предполагается оформить 18 остановок, которые находятся неподалеку от потенциальных мест скопления туристов: гостиниц, вокзалов и аэропорта.

Напомним, День города в этом году будет отмечаться 30 июля, в последнюю субботу месяца.

Традиция оформления города в едином стиле появилась в Тюмени в 2015 году, когда отмечалось 70 лет со Дня Победы. Затем единые логотипы разработали ко Дню города, затем – к Новому году.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем