Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Значки ГТО получили лишь семь процентов сдававших»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
6 июня 2016 в 23:29

Да просто надо секции бесплатными сделать и тогда как в СССР все будут спортом заниматься!!! А то такие деньги надо чтоб ребенок занимался, а потом еще отслюнявить чтоб на соревнованиях выступал!!! А про родителей молчу. Это чтоб семья из трех человек занималась спортом, надо как минимум в месяц 9-10 тысяч руб. Вот и получается что, только те кто очень побогаче могут себе спорт позволить!!! Обидно, потому что, то что приводит нацию к развитию и росту - слишком дорого, и виновато правительство!!!!

Игорь
6 июня 2016 в 19:45

посмотрел я нормы ГТО для своего возраста (29лет). крепкими ребятами были наши предки, если могли такое сдать....даже несмотря на то, что я спортом немного занимаюсь. я бы не сдал

Гость
6 июня 2016 в 19:05

А мы в советское время сдвали целыми классами, и на КМС 2-3 человека сдавали. А тут трепа больше и докладов с надутыми щеками. Систематически спортом занимается более 485 тысяч человек, ну пусть 485,4 тысячи. тренеров-преподавателей, инструкторов-методистов и преподавателей физической культуры: 4300+300=4600 человек. 90% занимающихся- преподаватели. Жизнь прекрасна.

Лика
7 июня 2016 в 08:38

Делайте спорт доступным!!! Только одну форму покупаем и инвентарь, а то спорь бесплатный, а что бы на него пойти кучу денег выложи, а про соревнования и сборы совсем молчу, у кого есть деньги тот и едет, а у кого нет, у того и мотивация ходить отпадает

6 июня 2016 в 21:58

Как получили уже? Еще сдают. Сегодня стреляли, 10 июня плавать будем. ...странно

тюменка
6 июня 2016 в 22:41

Я училась в школе в 70-х, у нас не сдать нормы ГТО считалось позором, полных ребят было 1-2 на весь класс и они были реально больными. Сейчас же перекормленные дети, сплошь и рядом с лишним весом, какие нормы они могут сдать? Им вредно заниматься активным спортом, сердце не выдержит такой нагрузки.

Гость
7 июня 2016 в 00:04

Кому кому! Вы в армии современной были? Ваши оболтусы только на словах с кучей понтов и дружков за спиной могут чтото сказать а так ни подтянуть ни отжаться... Пускай хоть так немного булки разминают.

Гость
6 июня 2016 в 19:59

Кому нужны ваши гто

Гость
7 июня 2016 в 08:24

какое ГТО школьникам?? физкультура в школе преподается (если это вообще можно назвать этим словом) для галочки!!! Ничем с детьми не занимаются и никак не готовят, в пионербол поиграли и разошлись, ни разминки, ни заминки, ни спец.упражнений

поноемвместе
7 июня 2016 в 11:27

Для ГТО не нужны ни персональные тренера, ни спорткомплексы, в этом и прелесть Советского достижения.
Достаточно вести здоровый ребячий образ жизни, кататься на лыжах, велике, купаться в речке, сломя голову носиться во дворе...
Эх Детство, какое же ты светлое и далекое.

дед
7 июня 2016 в 10:33

33,4% спортсменов? А если детей до 7 лет и стариков старше 60 лет сминусовать, что останется? У нас только пенсионеров почти 330 тыс.