5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Геннадий
6 июн 2016 в 16:42

что за ахинея утилизация подразумевает захоронение в герметичной таре, а не завалили грунтом в центре города. грош цена таким действиям!

Song
6 июн 2016 в 17:02

Фото в студию !!! И с каких пор ртутьсодержащие лампы можно сжигать? А место свалки после этого обработали демеркуризационным раствором? Кто непосредственно занимался ликвидацией свалки, о которой идет речь?

катя
6 июн 2016 в 16:51

"Оперативная ликвидация свалки грунтом." Круто. Прям "глаз радуется", от радости наверное дергаться начал. Оперативно засыпали сверху. Ликвидировали называется.

Сергей
6 июн 2016 в 17:07

Какие-то скромные мероприятия. А пары испарившейся ртути никто не отменял! Розу ветров в студию - и прямиком на обеззараживание территории города! Или это действительно "пара лампочек в костре детишек", а администрация пиарит себя?

Гость
6 июн 2016 в 16:51

У нас в европейском поставили под окнами у людей контейнеры для этих ламп. Так теперь рядом с контейнером постоянно битые лежат. А люди дышат этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2016 в 20:48

Читая комментарии, я сначала решил, что новость прочитал не внимательно. Прочитав её еще раз, понял как появляются анекдоты про глухой телефон и сплетни. Прежде чем прокомментировать что-то, может сначала внимательно нужно прочитать?

Гость
6 июн 2016 в 17:16

Это что вообще? Ртуть засыпали грунтом??? И хвалятся этим? капец, товарищи! Надеюсь соответствующие органы заинтересуются этим подвигом.

Гость
6 июн 2016 в 17:05

Интересно, что за организация занималась обезвреживанием местности???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2016 в 17:22

И зачем было внедрять использование таких ртутных ламп?Чтобы затем загрязнять ими территории.Подумала об этом и вспомнила того, кто это дело усиленно продвигал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2016 в 19:46

А где вы все прочитали про закапывание в грунт? "Ликвидация свалки" не всегда означает закапывание. И почему, интересно, не написали, что будет проводиться проверка и виновные в нарушении правил утилизации опасных отходов будут наказаны? Или не будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2016 в 14:16

Кто видел умерших от ртути? От никотина ,от полония - ну еще туда-сюда, а от капельки от ртути это просто ерунда.

Гость
9 июн 2016 в 10:24

Комментарии противоречивые, видимо новость редактировалась.

Гость
6 июн 2016 в 22:17

Ничего страшного в этой ртути нет. Даже если разбить градусник и проглотить все содержимое ничего опасного не произойдёт. Так что не переживайте.

ОТВЕТИТЬ
С.В.
6 июн 2016 в 21:39

Отравят они нас ртутью, немного времени пройдёт. (Я не покупаю ртуть содержащие лампы, и Вам не советую! Здоровее будем.)

Непонятно ничего
6 июн 2016 в 16:33

Шта?! Где свалка? Кто? Чего? Пара лампочек в костре детишек?! Или костер "администрации"? Кто насорил то?!

Гость
6 июн 2016 в 18:42

Раскудахтались тут вот ей-бо! Раньше в школе трудовик или завхоз все лампы разбивал в мусорке, чтобы больше вошло. А ту "демеркуризационный раствор","обезвреживание местности"... Да батальон химзащиты из соседней страны прибыл, всё напалмом выжег, не понятно, что-ли? Там всё выгорело. землёй засыпали, дорожку велосипедную провели. эксперты тут собрались диванные.