7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
6 июн 2016 в 12:26

"Село в порядке" - это звучит.Это фишечка культурная.Импортозамещаем значит.Мржем.

Борисыч
6 июн 2016 в 12:41

Очень много посредников тюркоязычных между нашими производителями сельхозпродуктов и нами - горожанами. Не пора ли отсекать ненужное ?

6 июн 2016 в 13:05

При совке тоже бодро рапортовали об успехах. А успех оказался дутым.

гость
6 июн 2016 в 13:09

давно уж сами себя обеспечиваем. даже сыр стали нормальный делать. вот только ананасы да бананья не растут. а жаль. ау, академики, может и это научимся выращивать?

Гость
6 июн 2016 в 13:28

А чипировать когда нас начнете?

Гость
6 июн 2016 в 14:02

господин губернатор, а что цены то на свою продукцию конские? будто бы ее не из соседнего села везут, а с другой планеты?

Гость
6 июн 2016 в 14:03

У меня так сразу рейтинг оптимизма повысился - в закрома полез смотреть -все тюменское - правда с тещиного огорода, но тюменское же- не соврамши

Алексей
6 июн 2016 в 14:10

То что Тюменская область обеспечивает себя продуктами -это хорошо, а цены такие как будто из-за границы привезены, в принципе если ничего не покупать то цены такие "нормальные".

Гость
6 июн 2016 в 14:10

"ОПТИМИСТ"

Гость
6 июн 2016 в 14:47

опять губернатор лукавит...

J@nChik
6 июн 2016 в 15:59

Сговорились что ли, сказочники?

"...Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил немецким журналистам, что в России нет дефицита качественного сыра. В магазинах, по его словам, продается хороший российский сыр, хотя сыров типа пармезана, конечно, не хватает. Об этом министр рассказала газете Frankfurter Allgemeine..."

Еще один - шалабол от власти, на местном уровне поет как соловей, заливается.)

Гость
6 июн 2016 в 17:06

А ха-ха

Гость
6 июн 2016 в 17:53

Давно уже беру тюменское, и по цене норм, и качеству доверяю.

Гость
6 июн 2016 в 18:40

справедливости ради надо сказать что для сферы АПК в области делается много. И именно Якушев в свое время обратил на это внимание. Хотя тогда ржали над ним, типо все коровниками и свинофермами застроил, зато теперь у нас все свое - и мясо, и молочко

Гость
6 июн 2016 в 19:46

Область не просто сама себя обеспечивает, а еще и соседние области - тоже!!!

Гость
6 июн 2016 в 21:51

Про сыры не знаю, а виолончелями кого надо в России обеспечили.

Кокозябра
6 июн 2016 в 22:05

Купила омутинский козий сыр на пробу.Попробовала-бяка.

7 июн 2016 в 01:04

Да нормальная продукция в Тюменской обл выпускается, стараемся брать Тюменское и Российское. Только вот ЦЕНЫ бешеные!!! Тот же хлеб, по новостям смотришь - планы перевыполнили и на экспорт отправляют, а цена на хлеб почему не снижается? Столько овощей выращивается, цены только летом снижаются и то скромно так.

гость
7 июн 2016 в 06:41

Наши сыры-гадость и отрава!!!А лучшее познается в сравнении.

поноемвместе
7 июн 2016 в 11:48

Давайте "неравнодушные" поноем вместе как вам не повезло не в той стране родиться!
Китайские ведерки в кредит покупаете, а без пармезану жить невмоготу... :))))))))))
Кило сырка под две штуки тянет.
Отличный Ишимский сыр с экскриментами сравниваете, для вас в этой стране ВСЕ плохо.

Гость
7 июн 2016 в 11:59

...значит все плохо в с\х Тюменской обл(читаем между строк)

Гость
7 июн 2016 в 13:38

На дворе седьмой день лета, а томатов дешевле ста рублей не купить...

гость
7 июн 2016 в 17:15

совершенно не понятно, кто что плохого между строк прочитал? продуктов местных на всех прилавках завались. даже если и дороже, зато сто процентов без ГМО всяких. и вкусные они

Гость
7 июн 2016 в 18:15

за хорошими продуктами идем в фирменные магазинчики, на рынок. В гиперах сплошные подделки. Еще - поройтесь в инете, погуглите, могу назвать имена людей, что делают у нас по-настоящему КАЧЕСТВЕННУЮ еду, начиная от сыра, вплоть до пива! Но боюсь, забанят, эта же чистой воды реклама получается.
Да, стоит дороже, например, сыр - 1000 руб плюс-минус за один кг, а есть пальмовое масло значит лучше? Выбор за вами.

Гость
8 июн 2016 в 17:20

вот хожу почти каждый день в магазин - полки завалены товарами и среди самых необходимых - хлеб, молочка, мясные продукты - большинство именно местного производства и всегда стараюсь покупать именно их, а не всякий там Омск, Москву и т.д. Кстати, на днях видела сюжет ужасный, что женщина в омской колбасе червяков нашла, брррр

Гость
8 июн 2016 в 18:42

в комментах запутаться можно! У меня свой критерий - полки ломятся от фермерской и местной продукции, кто бы щас мне что не говорил!!!!