Город Спасенным из квартиры на Мельникайте кошкам нужна помощь

Спасенным из квартиры на Мельникайте кошкам нужна помощь

Тюменские кошки, вызволенные из одной из квартир дома №133 по улице Мельникайте, нуждаются в помощи: у всех спасенных четвероногих гноятся глаза, у некоторых диагностирован отек легких, а пятерым нужна операция. В адрес сайта 72.ru обратились волонтеры, которые просят горожан не остаться равнодушными.

Напомним, на днях в доме №133 на улице Мельникайте нашли около 40 истощенных кошек, запертых в одной из квартир. Животных вывезли двумя партиями: 12 забрали сразу после обнаружения, затем вывезли еще около 20. Две кошки из квартиры убежали. Об этом корреспонденту сайта 72.ru сообщила одна из волонтеров Евгения Конышева.

Сейчас две большие группы животных (в одной 11 особей, во второй – 15) живут по двум адресам на передержке. За некоторыми приезжают добровольцы и забирают несчастных себе. Пять кошек, нуждающихся в операции, находятся в благотворительном фонде помощи бездомным животным «Потеряшки». У этих четвероногих частично или полностью выгнили глаза.

«Всех кошек, вывезенных из этой квартиры, необходимо лечить, поскольку у них одна общая вирусная болезнь. У всех гнойные глаза, у некоторых еще и отек легких. Волонтерам нужна любая помощь – миски, одеяла, корм, лекарства, деньги, услуги перевозки. Может быть, кто-то просто хочет помочь за ними ухаживать. Народа у нас не так много, мы все не успеваем. Кто может взять себе животное (очень много породистых и очень красивых котов и кошек) насовсем или для лечения, откликнитесь, пожалуйста. Ведь животные ни в чем не виноваты. Они нуждаются в лечении, уходе и внимании», – сообщила Евгения Конышева.

Материальную помощь можно отправить на карту Сбербанка: 4276670033415455 (с пометкой «для котов»). Чтобы помочь делом, можно позвонить по телефону: 8-922-395-71-21 (Наталья).

Что же касается хозяйки кошек, то она приходила в квартиру и даже пыталась там убраться, но с волонтерами пообщаться отказалась.

Фото: Фото Евгении Конышевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем