25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

диде
6 июн 2016 в 09:42

По роду своей деятельности я работаю с женщинами )))) опасно тоже

Гость
6 июн 2016 в 10:16

от женщин ставят прививку от бешенства.

Вайс
6 июн 2016 в 10:19

Фото Натальи Гордеюк.
Наталья, а где Вы столько змей нашли? Расскажите, интересно.

Гость
6 июн 2016 в 10:34

Кака же я боюсь этих тварей... Жуть...

пощады не будет!
6 июн 2016 в 10:50

Приезжая к матери в деревню на выходные убиваю этих тварей по 1-3 штуки. В прошлом году укусила одна гадюка Маму, 2 недели в токсикологии пролежала.

Сельский эколог
6 июн 2016 в 10:55

У нас в Ярково, например, ужиков убивают. Топчут сапогами-с: http://yar72.ru/index.php/photo/1508-ostorozhno-zmei

Гость
6 июн 2016 в 11:07

Не так страшна гадюка. Щитомордник у него яд сильнее у нас в Тюменском районе водиться.Если он укусил очень опасно

Гость
6 июн 2016 в 11:42

Люди что ж вы такие жестокие-это ведь Живые существа.))))

Гость
6 июн 2016 в 11:44

Надо срочно выделить денег из бюджета на постройку и содержание приюта для змей.

Гость
6 июн 2016 в 11:50

А когда "сдвижение" змей начинается? Ну день когда они все на зимовку ползут?

Ирина
6 июн 2016 в 15:13

Не все знают, но змеи даже размножаются по-разному. Некоторые откладывают яйца в кучу прелых листьев, а некоторые- живородящие. Вот как раз последние, очень любят заползти на березку или осинку, погреться на солнышке (змеи ведь хладнокровные, для движения им нужно прогреть мышцы, прям как спортсменам) и могут начать рожать. Идешь по лесу, нагнулся за подосиновиком, а тебе за шиворот швырк- змейка новорожденная! Считай ты уже крестный! Правда не все маленькие змейки с рождения имеют яд. Он накапливается с взрослением. Но укусить могут точно. Поэтому- водолазка и энцефалитка с тугим воротом или тесемками. Либо куртка с капюшоном.

Гость
6 июн 2016 в 15:31

Откуда они взялись такие агрессивные? Всю жизнь живу в Тюмени, слыхом не слыхала о том, чтобы змеи здесь кого-то кусали. Скоро в городе из дома будет не выйти без резиновых сапог - то клещи, то змеи, одни кошмары.

Ирина
6 июн 2016 в 15:56

Я выше уже писала про живородящих змей. Забыла добавить. Гадюка обыкновенная, которая водится у нас, как раз относится к живородящим змеям.

Воистину истинный тюменец
6 июн 2016 в 20:16

Не ходите в лес трезвыми...змеи зеленного змия на дух не переносят!

Татьяна
8 июн 2016 в 14:50

Змеи сами не нападают. Видела одного чудака, правда он был в нетрезвом виде, в одном из баз отдыха близ Тюмени как он сам бегал за гадюкой и ловил её. Ну она конечно укусила его, ничего живой остался. А так на будущее: не у всех змей яд смертельный, особенно у тех, которые обитают в наших лесах. Поэтому рекомендую на всякий случай иметь при себе антигистаминные препараты ( тавегил,супростин ...) и валерьянку т.к в основном укус змеи как и пчелы- аллергическая реакция организма. Ну и соответственно к медикам. И совет"В случае укуса змеей необходимо обработать место укуса дезинфицирующим средством, наложить чистую повязку, а на нее холод, обездвижить пораженную конечность, чтобы предотвратить распространение яда" тоже очень полезен. Не трогайте сами и вас никто не тронет.

Гость
8 июн 2016 в 21:50

В +30 в высоких резиновых сапогах на даче?:( жуть....