Город Полиция просит тюменцев лучше следить за своими велосипедами

Полиция просит тюменцев лучше следить за своими велосипедами

С наступлением тепла на территории Тюменской области выросло число краж велосипедов. «Часто дети и взрослые оставляют свои средства передвижения без присмотра у магазинов, подъездов домов, на лестничных площадках и в парках отдыха. Таким образом они позволяют преступникам совершить кражу», – отмечают в пресс-службе областного Управления МВД России.

Полицейские просят владельцев двухколесного транспорта быть внимательнее и придерживаться простых правил, которые помогут уберечь железного коня от воров:

  • не оставлять транспорт без присмотра на долгое время;

  • не доверять транспорт малознакомым людям;

  • на ночь закатывать велосипед в квартиру, либо пристегивать его специальными цепочками на замке;

  • мопеды и скутеры оставлять в безопасных местах (гаражах, подвалах домов, дворовых постройках) и по возможности оборудовать их звуковой сигнализацией.

Если кража все же произошла, не стоит медлить с обращением в полицию, так как большинство преступлений раскрывается именно по горячим следам.

Любую имеющуюся информацию о готовящихся или совершенных преступлениях необходимо сообщать дежурную часть отдела полиции по месту жительства по телефонам 02, либо по телефонам доверия, которые работают в круглосуточном режиме.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем