Город Сторожа Благовещенского собора отблагодарили за помощь в поимке вора

Сторожа Благовещенского собора отблагодарили за помощь в поимке вора

Сторож Благовещенского собора Михаил Ковальчук, который помог задержать вора, похитившего деньги из ящиков для пожертвований, получил благодарность от начальника городского УМВД России Петра Вагина.

Как рассказали в пресс-службе полиции Тюмени, Петр Вагин отметил бдительность и проявленное мужество Михаила Ковальчука, а также добросовестное отношение к своим обязанностям и высокую гражданскую позицию. При вручении благодарственного письма присутствовали жена и дочь сторожа, а его маленькая внучка сказала, что очень гордится своим дедушкой.

Заведено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

Напомним, ранним утром 1 июня в Благовещенском соборе произошел пожар. На месте происшествия задержали безработного жителя Ханты-Мансийска 1990-го года рождения.

Как рассказал Михаил Ковальчук, в половину седьмого утра он зашел в здание собора и услышал посторонний шум. В помещении сторож заметил молодого человека, который якобы пришел помолиться. Через несколько минут с другой стороны здания мужчина увидел дым, придя туда, он обнаружил все того же парня, в руках у которого были деньги и церковная утварь. Мужчина быстро сориентировался и попытался задержать злоумышленника, но тот схватил кирпич, набросился на сторожа, ударил по голове и бросился бежать. Михаил Ковальчук не растерялся, позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Через пару минут приехал наряд ГНР, сторож указал сотрудникам направление, куда убежал неизвестный. Полицейские задержали подозреваемого на территории собора, скрыться он не успел.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем