Город Тюменского почтальона будут судить за кражу пенсий

Тюменского почтальона будут судить за кражу пенсий

В Тюменском районе бывшего почтальона будут судить за присвоение более 200 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Дело в отношении 32-летней Г. Кириченко направлено в суд.

Как сообщает прокуратура Тюменского района, 6 мая этого года Кириченко получила для выдачи пенсий 360 400 рублей. Часть средств она разнесла пенсионерам, а 232 400 рублей присвоила и спрятала в лесу рядом с поселком. Чтобы скрыть хищение, она подала заявление в полицию, что ее ограбили. Было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В ходе расследования установили, что никакого грабежа не было. Почтальон призналась в совершении преступления и указала место сокрытия денег.

Тюменке предъявлено обвинение в совершении двух преступлений: присвоение денежных средств и заведомо ложный донос о совершении преступления.

В Управлении Федеральной почтовой службы сообщили, что факт присвоения пенсий был выявлен в ходе внутреннего расследования. Сразу после этого почтальон была уволена, а все документы переданы в правоохранительные органы. Денежные средства сотрудница возвратила в полном объеме. Руководство почты пообещало ужесточить контроль за соблюдением сотрудниками финансово-хозяйственной дисциплины. Отмечается, что подобные инциденты никогда не отражаются на обслуживания населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме.

Статья за присвоение денежных средств предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до двух лет. Такая же ответственность предусмотрена на ложный донос.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем