Город Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов обратился к избирателям

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов обратился к избирателям

Руководитель партии КПРФ Геннадий Зюганов 19 мая 2016 года обратился к избирателям Тюмени и Тюменской области. В документе, размещенном на официальном сайте партии, он напомнил, что страна находится в состоянии системного кризиса. Это очень опасная ситуация, поскольку подобные кризисы уже заканчивались двумя мировыми войнами.

Напряженность на международной арене, инициированные США антироссийские санкции, все это способствует раздуванию очага войны на Украине, провоцирует русофобские настроения и в Прибалтике. Обстановка настоятельно требует от властей принять судьбоносные для страны решения и начать новую социально-экономическую политику.

Лидер КПРФ отметил, что «неолиберальная политика правительства полностью исчерпала себя». Попытка американизировать русскую экономику не привела ни к чему.

Правительство, считает Зюганов, не выполнило поставленные задачи. А реформы не только не приносят никакой пользы, но и разрушают оставшиеся жизнеспособные социальные и хозяйственные институты. В этих условиях политика импортозамещения оказалась крайне неудачной. От правительства не поступило вложений, которые могли бы поддержать промышленность, сельское хозяйство, строительство. Многие предприятия так и не смогли обновить фонды и найти свою нишу на рынке. Усугубили ситуацию и скачки рубля. Плачевные последствия не заставили себя ждать: сократилось производство, а значит и количество рабочих мест. Падают зарплаты, растет число безработных.

Лидер компартии напоминает, что выход есть. Волна народного патриотизма должна стать опорой государства. Люди горды возвращением Крыма, приветствуют помощь Донбассу, чтут память «Бессмертного полка». Власть не должна это игнорировать. Здоровые политические силы должны объединиться вокруг патриотического общественного договора, основой которого должны стать социалистические ценности.

«Накануне предстоящих выборов следует публично представить свою позицию народу и делами добиться его поддержки», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Материал предоставлен КПРФ

Фото: Фото предоставлено КПРФ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем