Город Эксперимент на железной дороге

Эксперимент на железной дороге

У многих в жизни были эксперименты, связанные с железной дорогой. Например, если положить монетку на рельсы, ее расплющит. Если с моста показать машинисту знак рукой, мол погуди, раздаются протяжные гудки. А если начать снимать незаконные железнодорожные переходы, то сразу откуда ни возьмись появляются сотрудники дорожной полиции и просят показать документы.

1 из 14

Приходится с ними долго стоять и разговаривать, как говорится, по душам. Именно это со мной и произошло. Но в этот раз «подфартило». Ведь цель моего нахождения в опасном месте была не перейти на другую сторону «железки», а отснять материал.

А вот тех, кто преследовал иные цели, брали под руки, выписывали штраф или проводили беседу, все зависело от прыткости и наглости пешехода. Последние не очень-то были рады встрече с представителями закона. Да и с фотографом, как оказалось, тоже. Все время бросали недовольные и угрожающие взгляды.

1 из 13

Только простые рабочие магистральных путей сидели себе на лавке, пили чай и пускали клубы дыма во время короткого перерыва длинной смены и довольно улыбались, наблюдая за любопытным фотографом. И еще, кажется, что-то говорили вслед. Только этого мне не было слышно. Может, это были слова напутствия? Хотя…

Предыдущие фоторепортажи автора:

Александр Тарасов родился, вырос и живет в Тюмени. По образованию инженер-строитель, по призванию гуманитарий. Увлекается игрой на гитаре и пленочной фотографией. Считает, что выбиться в люди может любой, главное много и старательно работать.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем