15 июля среда
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
31 мая 2016 в 01:34
Я сейчас выскажу малопопулярную точку зрения.
Мой родственник - доктор, врач высшей категории. Давно работает с трансфер факторами. Результаты имеет превосходные. Подумывает о диссертации, материала уже кучу накопил.
Но по большому счёту это никому не надо! Здоровые нафиг никому не нужны, их доить не получится.
Для рождения здорового ребёнка нужно всего лишь: 1. Подготовиться к беременности на тф, чтобы "прижать" инфекции и соматику, которые могут спровоцировать развитие множества заболеваний у детей в раннем возрасте. 2. Принимать ТФ во время всей беременности. 3. Продолжать приём ТФ (копейки выходят для новорожденного, потому что вес маленький) 4. Хотя бы до 1 года отказаться от прививок.
И всё! Никакое донорство не понадобится. Всё просто. Но люди продолжают наступать на одни и те же грабли, считая при этом себя умными и грамотными, способными к аналитическому мышлению. И... продолжая болеть. Это гордыня или тупость?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
30 мая 2016 в 11:25

какие то льготы, соц поддержки и т.п. имеются для данных доноров?

Лина
30 мая 2016 в 11:54

Интересно как проходит данная процедура?!
"в ближайшие выходные, 2 и 3 июня." - так все таки - 2-3 июня, или в ближайшие выходные???

Гость
30 мая 2016 в 12:08

Около 100 проколов в кости... я бы не сказала что это "самая безопасная и щадящая процедура", это вам не палец уколоть, конечно если дело касается родного человека, то об этом думать не приходится

30 мая 2016 в 12:12

Во всем мире доноры костного мозга не получают денег. Не хотите помогать - не идите.
Но почему-то не написали по ограничение (с 18 до 45 лет на сайте русфонда)

Гость
30 мая 2016 в 13:33

Да какие проколы? О чем Вы? Для этого проводится забор крови из вены!

Гость
30 мая 2016 в 15:17

Больные получают платно,доноры отдают бесплатно.Что-то здесь не так,где деньги Зин.

катерина
30 мая 2016 в 16:32

ох, вот это комментарии!!! сейчас все начитаются!!!
Пожалуйста! Не вводите себя и других в заблуждение!!!
Внимательно прочитайте в группе в ВК (донорство костного мозга г.Тюмень) правила и условия по забору костного мозга!
на первом этапе - берут кровь (это для типирования, грубо говоря, чтобы определить кому Ваш костный мозг может подойти)
на втором этапе - забор стволовых клеток, а делается он двумя методами. Либо под общим наркозом из кости, либо, что очень важно и для многих принципиально, стволовые клетки берут прямо из крови!!! Процедура похожа на обычную сдачу крови! Только из одной руки кровь берут, в другую вливают обратно. Донор вправе сам решить как сдать кровь, кроме того, есть достаточно широкий перечень противопоказаний.

Ульяна
30 мая 2016 в 18:12

Была донором костного мозга. Ничего криминального в этой процедуре нет.

Гость
30 мая 2016 в 18:20

ну а на обед то хоть дадут пару сотен после сдачи? за донорство крови же дают!

ON/OFF
30 мая 2016 в 20:03

по чем за грамм платят?

Деточкин
30 мая 2016 в 20:08

а головной никому не нужен?

Гость
30 мая 2016 в 20:58

Чё за народ пошёл.. Вы же деткам помогаете или деньги зарабатываете на чужом горе.. Вот не дай бог вас коснется вы же судить будите таких людей.. а сами не далеко ушли

Гость
31 мая 2016 в 00:51

Да кого вы лечите - безопасная??? Потом здоровье не за какие деньги не купишь.

Гость
31 мая 2016 в 01:34

Я сейчас выскажу малопопулярную точку зрения.
Мой родственник - доктор, врач высшей категории. Давно работает с трансфер факторами. Результаты имеет превосходные. Подумывает о диссертации, материала уже кучу накопил.
Но по большому счёту это никому не надо! Здоровые нафиг никому не нужны, их доить не получится.
Для рождения здорового ребёнка нужно всего лишь: 1. Подготовиться к беременности на тф, чтобы "прижать" инфекции и соматику, которые могут спровоцировать развитие множества заболеваний у детей в раннем возрасте. 2. Принимать ТФ во время всей беременности. 3. Продолжать приём ТФ (копейки выходят для новорожденного, потому что вес маленький) 4. Хотя бы до 1 года отказаться от прививок.
И всё! Никакое донорство не понадобится. Всё просто. Но люди продолжают наступать на одни и те же грабли, считая при этом себя умными и грамотными, способными к аналитическому мышлению. И... продолжая болеть. Это гордыня или тупость?

ХХХ
31 мая 2016 в 08:43

Какое донорство? Малейшая ошибка и инвалидность.....Риск 100% Ищите другие методы.....Идти на это можно только обреченному...вот обреченных и ищите, а заведомо новых инвалидов перестаньте плодить. Это мое мнение, за которое я несу ответственность. У всех может быть другое мнение, но истина дороже. Честь имею.

Гость
31 мая 2016 в 09:06

Пишите полный бред. Такое с каждым может
быть.......

Марина
31 мая 2016 в 10:15

Только что позвонила в этот центр и все выяснила, на данном этапе вы приходите и просто сдаете кровь из вены ,ее отправляют в банк и она будет храниться,если она кому то подходит с вами связываются и вот только тогда есть два варианта сдачи,это через прокол ,либо так же просто кровь из вены ,не сочиняйте страшилок,не пугайте людей, просто пойдите 2-3 июня с 15-00 до 20-00 и сдайте кровь,если вам от 18 до 45 лет. И если кому то спасете жизнь, разве не самое это главное??????7

Гость
31 мая 2016 в 10:38

Очередные шарлотаны.

Гость
1 июн 2016 в 20:04

Забор клеток мозга ведёт часто к инвалидности, этот риск может оправдан беЗплатно, если ради родственника делается либо донор ради Бога это делает и ему полностью все равно, что он потом может овощем лежать и он это в состоянии понести со смирением, а так просто....., ждите, чтобы вам современные медики все подводные камни и осложнения рассказали...., на прививказ ещё не поняли- надо ради премии детей колоть прививками- будут колоть, хоть и смертельно и парализует детей