25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Старик Хохотабыч
27 мая 2016 в 17:07
Правы, все до одного, с этими требованиями.Чиновники и властьимущие, прокуроры-чайки и продажная "полиция" - в тотальном сговоре подмяли всё под себя, диктуют условия, только в угоду своих выгод и прибылей, вывозя миллиарды из страны.Им безразлично будущее России, у них все есть и здесь и в других странах, они и их дети, ни во что не ставят законы, как и отпрыск владельца "Лукойла".
О каком малом бизнесе, вообще, идет речь? Его практически нет, уже по всей стране.Законы, если и есть - только на бумаге, или в угоду тех же, кто их и принимает. Коррупция процветает еще больше, от "борьбы" с ней. Людям нагло врут во всем и всюду.
Обыватели все молчат - лишь бы их не задело.Так не получится - значит заденет последующие поколения - 90% будут работать за еду, а 10% - будут так же меряться часами за 38 миллионов.
Русские - это уже не Народ, это биомасса, причем стремительно деградирующая.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
27 мая 2016 в 16:28

Я за еагис если мест продажи и алкашни меньше станет

Гость
27 мая 2016 в 16:41

Врачи, учителя, пенсионеры, присоединяйтесь!

диде
27 мая 2016 в 16:54

Есть конечно такое что сети давят местные магазины, но и местные уже наглые. Я не хочу вызвать недовольства , сам занимаюсь продажами , компания существует 1995 года, стабильные мы. Приходим в магазины и я лично слышал от нескольких предпринимателей ой мне цена дешевле 10 реблей не интересна))) местному бизнесмену предлагали разницу между лентой и им 10 рублей))) ( в ленте дешевле 10 рублей)) тоже говорит пфф не интересно )) Дак сами не хотят работать по более дешевым ценам))

Гость
27 мая 2016 в 17:03

Владельцы шаговых лавок сидели бы да помалкивали, пока не было сетей в наших микрорайонах, пенсии на жратву не хватало, да и половина товара просрочено, и продавцы хамы необразованные, к примеру сахар в сетях 45-50 руб. у этих 70-80, молочная продукция тоже цены выше на 10-30% не рыбы не мяса, колбасы засохшие, вообще за ними ни какого контроля, правильно что их выжимают с рынка. Кстати как появились сети пенсии стало хватать.

Старик Хохотабыч
27 мая 2016 в 17:07

Правы, все до одного, с этими требованиями.Чиновники и властьимущие, прокуроры-чайки и продажная "полиция" - в тотальном сговоре подмяли всё под себя, диктуют условия, только в угоду своих выгод и прибылей, вывозя миллиарды из страны.Им безразлично будущее России, у них все есть и здесь и в других странах, они и их дети, ни во что не ставят законы, как и отпрыск владельца "Лукойла".
О каком малом бизнесе, вообще, идет речь? Его практически нет, уже по всей стране.Законы, если и есть - только на бумаге, или в угоду тех же, кто их и принимает. Коррупция процветает еще больше, от "борьбы" с ней. Людям нагло врут во всем и всюду.
Обыватели все молчат - лишь бы их не задело.Так не получится - значит заденет последующие поколения - 90% будут работать за еду, а 10% - будут так же меряться часами за 38 миллионов.
Русские - это уже не Народ, это биомасса, причем стремительно деградирующая.

налогоплатильщик
27 мая 2016 в 17:18

Повеселили Невидайло Лариску.

Гость
27 мая 2016 в 17:22

"Энто как же, вашу мать,

Извиняюсь, понимать?

Мы ж не Хранция какая,

Чтобы смуту подымать!

Кто хотит на Колыму -

Выходи по одному!

Там у вас в момент наступит

Просветление в уму!" (с)

nemo777
27 мая 2016 в 17:24

Это не предприниматели, а бессовестные барыги. Они ничего не производят, хотя и лишь наживаться, в том числе и спаивая и травя народ, включая несовершеннолетних, контрафактом.

27 мая 2016 в 17:38

Молодцы предприниматели, видимо только их по настоящему заботит настоящее и будущее России.
Все предложения по делу. Я бы еще добавил отмену постановления о переходе на электронные чеки и полный запрет на торговлю без кассового аппарата. Который уже принят и полностью вступит в силу в следующем году.
Гос дума и правительство делают все, чтобы уничтожить малый, а затем и средний бизнес в России, и нам всем нужно с этим бороться!

Анатолий
27 мая 2016 в 17:46

ржака, приняли резолюцию

Гость
27 мая 2016 в 18:04

вас спекулянтов садить надо ,а вы еще помощи просите,совсем обнаглели!!!

Гость
27 мая 2016 в 18:17

Разрешить продавать алкоголь детям!Следующий пункт не наказывать за суррогатный алкоголь и просроченные продукты) Про дальнобойщиков и таксистов вообще лучше промолчать,это сфера уже давно такая же темная, как и ритуальные услуги.

Гость
27 мая 2016 в 18:39

Вышли на митинг очень немногочисленно.Это вдохновит власти на репрессии(недовольных буйных мало вот и нету вожаков).Нужна критическая масса предпринимателей на площадях. при которой власть имущие начнут прислушиваться к МБ. А так на сегодняшний день все плачевно. Даны указания фискальным органом трясти бизнес- в стране нет денег . В 90 -е трясли нещадно,но хоть доходы были соизмеримые. Бизнес пер и развивался.. И те денежные отъемы не так сказывались на развитие бизнеса. Сейчас доходов нет, одни убытки и при этом еще это закошмаривание бизнеса. Прямо Чиполлинос какой- то. Власти серьезно думают, что у коммерческого ПРОЛЕТАРИАТА есть деньги? При полном то застое рынка? Все деньги у государства и у лиц приближенных к власти. И в ОФШОРАХ. Хватит МБу все закручивать и выкручивать. И почему все доходы достаются сетевым ритейлерам из Франции, Италии, Германии. Почему доходы туда уходят, а не остаются в России???? Кому выгодно ЭТО. Не хотелось бы чтобы мы в Украину превратились

Леха Топор
27 мая 2016 в 19:15

"Платон" - единственная масштабная проблема, влияющая сейчас на экономику в стране. Неприкрытое воровство из кармана народа на государственном уровне.

Остальное вполне правильно и допустимо. Хотите легких денег? Топайте на панель. В остальном придется попотеть. Работайте головой, трудитесь руками и будет вам счастье.

Гость
27 мая 2016 в 21:09

прошли 90-е, закончилась халява (купили на базе накрутили наценку 150% и выложили на прилавок) прошло то время торгаши... пора головой думать)))

27 мая 2016 в 22:00

Малый бизнес уходит в историю... Даже удивляться уже перестал, какой бред, со всех сторон задавили...

работник
27 мая 2016 в 22:56

А не хотят наши ипешники платить налоги? Платить больничные, отпускные, а не только получать себе в карман прибыль и делать вид, что ему все должны, а он должен лишь считать денежки? Работал в крупных компаниях, работал у ип. Небо и земля, у ип ты как работник никто, ты не защищен социально, ты не имеешь право ни на что, ты имеешь только обязанности. И если от них отстанет государство, проверки прекратятся и попросту пойдут на поводу, то что? сядут на шею, задерут голову выше и будут дальше нарушать права работников и налоги не платить. Зачем такой малый бизнес, который элементарно не платит налоги за работников и ищет пути как набить свой карман. Скажите, что если платить всё, то прибыли не будет и закроетесь? Да закрывайтесь вы, пусть вас будет мало, но добропорядочные. Лучше работать на качество, нежели на такое количество.
Вышесказанное относится в первую очередь к представителям сферы продаж и обслуживания населения.

Гость
28 мая 2016 в 00:03

народ вы совсем что ли без мозгов ?????? 1)дальнобойщиком повышают платы соответственно они повышают стоимость перевозок !!! соответственно повышается цена на товар который мы оплачиваем со своего кармана !!!2) хотят запретить сдачу квартир в аренду ! только на длительный срок можно будет сдавать и тут же налоги. то есть хотят запретить домашние гостиницы и вас принудят снимать номера в гостиницах за бешенные деньги в среднем по 3 тыс в сутки ... ...3) повышают и еще будут повышать платы по жкх!!!! а зарплаты урезают !!!!! скоро за воздух будем платить !!!
отмывает правительство деньги а вы как лопухи хаваете все ( к примеру тендер был объявлен на озеленение территории у мэрии ишима на 20 млн рублей!!! или благоустройство гилевской роди на сумму более 500 млн рублей это нормально ?????

Гость
28 мая 2016 в 00:11

ужас просто какой народ безграмотный у нас

Гость
28 мая 2016 в 00:58

Опомнитесь, дальнобои для вас стараются, себестоимость товаров повышается с Платоном , частники и квартиры кто сдает и владельцы мини гостиниц кричат вам, что вы как сами не сможете квартиры сдавать легально, но и снять комнатку или домик например в Крыму, запрещают все!!! Оставляют только крупные гостиницы по бешеным ценам, и хочешь не хочешь поедешь, жить негде, плати 4000-5000 минимум за ночь. Заочники будут видимо на вокзалах спать, а собственники с ипотекой вязнуть в просроченных кредитах. Забудьте о бабушках в Анапе , о квартирах на пару дней в Москве , о сдаче своей недвижимости, даже если вы горите желанием жить честно и платить налоги в бюджет.

Гость
28 мая 2016 в 09:05

если в стране нет малого бизнеса, эта страна перестает существовать. Эту простую истину власть не понимает, весь свой малый бизнес кончили, весь крупный бизнес зарегистрирован в других странах, а работают у нас. Такого беспредела по присутствию федеральных сетей как в Тюмени я не видел ни в одном городе, через каждые 200 м, магнит , монетка и др.
Налоги в областной бюджет эти сети не платят, в федеральный платят копейки, собственники этих сетей управляют нашей страной.
Не страна , а дойная корова для власть имущих, стыдно жить в таком муравейнике.

мытарь
28 мая 2016 в 10:26

обычные бездельники называются "предприниматели", если завтра все выпилитесь, ни кому не жалко.
Бизнес это Серьезно, это не песочница для даунов, ровными рядами в ПТУ учиться!

Гость
28 мая 2016 в 11:41

Скоро 17 год! повторим?

Гость
28 мая 2016 в 12:01

Вот пример "Очень большой поддержки" МБ. Настали теплые денечки период строительства и дачных посадок. Уже много лет существует рын0к по продаже рассады перед постом ГАИ на московском тракте .Торгуют бабушки и дедушки чтобы как то скрасить свою жалкую жизнь (пенсия мизер) и пополнить бюджет свой . Приезжаю стоит Огромный плакат -торговля запрещена -штраф больше пенсии на порядок. Вопрос -кому мешают эти старички ????. АУ Шумков, Омаров (кандидат блин в депутаты) и Невидайло с вашшей помощью малому бизнесу .О котором вы так громко кричите.Что нельзя им места там обустроить, парковочку сделать или запретить проше? Второе- лето, строительство в разгаре .но владельцы строительной техники, камазы зилы разные с песком дровами щебенкой и т.д. мыкаются с места на место .с одного места выгонят они в другое и т.д. что нельзя для них сделать постоянную площадку???? Проще "Помочь" сыну или дочке очередного депутата или чиновника?? Где реальная помошь этим горемыкам. Жалко их просто .

Гость
28 мая 2016 в 12:21

В развитых, да и развивающихся, странах доля МБ составляет 70-80 %. И его никто не гробит . Существуют программы, где чиновники выявляют районы, где есть потребности с булочными, химчистками, ателье, Сто и т.д. Приходишь в мэрию. говоришь я хочу отрыть булочную, тебе чиновник показывает, где их нет, если ты согласен получаешь гранд на ее открытие (безвозмездный) и открываешь фирму за 15 мин. В любом периферийном городке Европы можно увидеть рынки прямо на площади Мэрии и никто их не гоняет, там даже вином разливным торгуют. Сказки скажете? Да для нас это вообще из области фантастики.Но это факт Все крупные ритейлеры в пользу маленьких лавочек не торгуют как у нас в выходные и праздники и до позна.Дают свою долю рынка МБ. Фантастика .А у нас кошмарят да кошмарят. Существует масса различных блошиных рынков. где майку (которая соит 50 долл.)можно купить за 3 долл. Все сосуществуют рядом друг с другом. 25 лет прошло а мы все не можем разрулить с МБ. Метамся то-ли дрючить толи поддерживать

Гость
28 мая 2016 в 12:30

Правильный пикет! А в руках у девушки бутылка с красной жидкостью, японское вино САКУРА, которое продают в любой пивной лавке (вкусное и с градусом)

за мир
28 мая 2016 в 14:13

Граждане дорогие! Не ругайтесь пожалуйста! Нам скоро всем п-ц придет.

Гость
28 мая 2016 в 14:37

Не резолюции принимать надо, а автомобильные покрышки выкатывать. Банда коммунистов почти сто лет изгаляется над русским народом.

Гость
28 мая 2016 в 14:46

Крысы, кошки, собаки ходят рыться на помойку. Бывают удачные дни, когда в мусорных пакетах много еды, тогда сытые. Бывают похуже, когда на помойке еды мало, тогда - голод. Но не мы управляем помойкой....

Гость
28 мая 2016 в 14:53

Для того, чтобы была здоровая конкуренция отпускные цены продукции для всех категорий торговых точек, независимо от объема, должны быть одинаковыми. Никаких скидок на объем. И тогда покупатель увидит кто из него кровь пьет. Мелкий бизнес или ритейл....

Гость
28 мая 2016 в 20:57

Давно пора закрывать все эти ИП, ООО. На людях наживаются, зарплату не платят, официально не оформляют, и не за что не отвечают.

Гость
29 мая 2016 в 11:08

https://meduza.io/feature/2016/03/25/kak-voruyut-dengi-iz-byudzheta

Гость
29 мая 2016 в 15:34

Абсолютно согласна со всем! Ощущение, что стране и людям умышленно вредят. Разоряют фирмы и предприятия, а занимаются этим маленькие людишки под руководством нашего начальства!

Гость
29 мая 2016 в 19:59

Они пишут, что хотят работать честно, а сами налоги не платят, зарплата серая, над людьми издеваются еще и подсовывавют некачественные товары и услуги. Пусть начнут с себя, а потом уже что-то требуют от власти

Михаил
29 мая 2016 в 20:20

1. ЕГАИС - только для борьбы с незаконным оборотом спирта.
2. Блажен кто верит в это
3.Самый действенный метод борьбы с сетями - создание подобных, но уже местных- создайте союз, выбейте поддержку местного правительства и вперед - работать... будем рады увидеть сеть ТЮМЕНКА
4.Еще проще - считаете межнациональные сети злом для региона - просто не ходите в них или установите лимит покупок.
5. Самое опасное в межнациональных сетях, что огромные суммы через них просто утекают из нашего региона и от этого мы становимся беднее.

Гость
29 мая 2016 в 22:01

налоги платить не хотим, законы соблюдать не будем... А вы граждане должны безропотно оплачивать наши хотелки. Красавцы - предприниматели... Почему в список не добавили отмену налога на доходы с физических лиц и возможность брать товар без оплаты в магазинах возле дома? Я как бы тоже хочу профита...

Гость
30 мая 2016 в 08:08

что понимается под малым бизнесом - в основной массе у нас в городе это - сотни парикмахерских, кабаков, полулегальных риэлтеров, перекупщики, торгаши, посредники - нет производства.
кто вышел на площадь - производители?
пусть эти торгаши перекупщики посредники помолчат - кому они нафиг в принципе нужны, тем более со своими конскими ценниками?
с дальнобойщиками согласен.

Гость
30 мая 2016 в 09:37

Уважаемые туристы, собственники квартир обратите ваше внимание на законопроект о хостелах который запрещает не только организовывать хостел в жилом фонде ( квартире) но и любой вид деятельности связанный с краткосрочным проживанием. Если примут этот законопроект мы с вами отправляясь в другой город будем жить только в дорогих гостиницах. Этот законопроект продвигают отельеры крупных сетей. Организация бизнеса касающегося гостиничных услуг с принятием этого законопроекта будет очень дорогостоящей, даже хостелы будут вынуждены разительно поднять цены. Если вы часто ездите в другие города по работе или отдыхать, и не в ваших интересах жить в дорогих отелях, просим вас среагировать как можно скорее на этот законопроект.

Гость
31 мая 2016 в 14:24

" Ходят слухи - скоро все позапрещают, скоро все к чертям собачьим запретят."

В. С. Высоцкий.