30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
27 мая 2016 в 09:36
21 век, в цивилизованных странах и городах люди давно строят вредные производства и сооружения подальше от городов, подальше от тех мест, где люди живут. А также применяют новейшие очистные оборудования, постоянно следят за экологией.И только в Тюмени всё делают наоборот.Пишите петицию президенту РФ, просите, чтобы все производства в Тюмени выносили за черту города за 30-40км, а также вдали от тех мест, где люди живут. Тогда весь город поддержит. Надо объединяться, практически каждого, живущего за городом, можем настигнуть такая беда, сегодня- повезло, а завтра рядом с вами могут построить не менее вредное производство. Например, планируют строить крематорий также в черте города, на Ирбитском тракте. Нужно бороться с этим беспределом, пусть выносят далеко за город все производства.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Зиганшин
26 мая 2016 в 17:46

Не построят они, 10 лет уже пугают! Как возил на Москоский тракт так и буду!

Гость
26 мая 2016 в 18:38

Будут строить в Боровском прям на дачах. Это уже почти черта города . И зоны отдыха. Мухи вонь и зараза. . И все молчат .

26 мая 2016 в 18:54

Господа знающие, может кто скажет где строить будут?! А то планирую землю брать, и планирую , планирую .....

26 мая 2016 в 19:12

А потом будут из других областей и республик завозить на переработку. Им барыши в карман, а гражданам - токсины в легкие!

Гость
26 мая 2016 в 19:39

Жаль Боровчан,дачники там больше урожай не поростят.

3452
26 мая 2016 в 19:51

Лет так,через пяток будем наслаждаться!

Гость
26 мая 2016 в 19:51

Место нашли для этого завода самое лучшее. Район поселка Боровский. Зона отдыха, дачные кооперативы. СПАСИБО ДОРОГИМ ДЕПУТАТАМ и всем остальным, КТО ПРИНИМАЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ

Гость
26 мая 2016 в 22:21

В 2016 начнут? А сегодня 2014 год?

Гость
26 мая 2016 в 22:22

Жесть. ТЭЦ2 , в Антипино завод по производству стали, так еще и мусорный заводик. Жителям Восточного района и Войновки противогазы выдавать руководство города лично будут ? Голосовать не пойду !!!!

Гость
26 мая 2016 в 22:23

строили бы около своих коттеджей...

Фото пользователя
26 мая 2016 в 23:39

Я что то не пойму, у нас в Тюмени модно строить заводы в черте города? Пусть у Администрации построят - далеко возить не надо

Гостть
27 мая 2016 в 09:30

Подождите, дак вроде обучение для полицейских уже есть в Тобольске... Не надо трогать доблестную...

Гость
27 мая 2016 в 09:36

21 век, в цивилизованных странах и городах люди давно строят вредные производства и сооружения подальше от городов, подальше от тех мест, где люди живут. А также применяют новейшие очистные оборудования, постоянно следят за экологией.И только в Тюмени всё делают наоборот.Пишите петицию президенту РФ, просите, чтобы все производства в Тюмени выносили за черту города за 30-40км, а также вдали от тех мест, где люди живут. Тогда весь город поддержит. Надо объединяться, практически каждого, живущего за городом, можем настигнуть такая беда, сегодня- повезло, а завтра рядом с вами могут построить не менее вредное производство. Например, планируют строить крематорий также в черте города, на Ирбитском тракте. Нужно бороться с этим беспределом, пусть выносят далеко за город все производства.

Гость
27 мая 2016 в 09:49

нытики!!!

Гость
27 мая 2016 в 11:08

Сортировочный заводик то, даже если и будет.Перерабатывать - это технологиями надо обладать, даже для мусора.Откуда они в стране, которая на уровне Эфиопии.

Гость
27 мая 2016 в 11:16

Завод будет расположен на Велижанском тракте!!!! Его назначение - сортировка мусора!

С администрации
27 мая 2016 в 11:50

О каком Боровом идет речь, завод будут строить на велижнскаом тракте, у борового индустриальный парк будет!

Гость
27 мая 2016 в 12:08

Возле Борового будут строить завод по изготовлению пластиковой посуды.
Знаю..., т.к. было собрание в дачном кооперативе. Приглашали представителя из Боровской администрации.
Главный аргумент администрации - нужны новые рабочие места!!!!!!!!!!!
А то, что от забора завода до забора дачи будет 25 метров, никого не волнует...

Ирина
28 мая 2016 в 14:46

Нет, ну сколько можно! С 90-х начиная- это уже третья "радостное" событие от властей о строительстве мусороперерабатывающего завода. А десяток лет назад Якушев даже с телевизионщиками на открытии нового полигона, землю под который отвели опять же для строительства завод, а не просто для свалки, речи толкал и говорил, что теперь-то уж у нас в Тюмени будет чистота и налоги валом в бюджет. Интересно, что теперь на этой земле- коттеджи или частное именьице? Я так понимаю, что слова властей, что губеров, что президентов, надо записывать, чтобы их же потом в них и тыкать!

гость
28 мая 2016 в 18:24

да чтож за народ то у нас такой. в каждой новости подвох им мерещится. как вы вообще живете в социуме? паранойя не мучает?

Гость
29 мая 2016 в 13:18

кто-нибудь знает, есть ли где-то официальная информация о месте строительства этого завода и индустриального парка? а то дачу в районе боровского жалко покидать... может и правду петицию какую-то организовать...

Гость
29 мая 2016 в 19:21

У меня дом за Тюменью. Нужно. Мы скоро захлебнемся. Завод и крематорий. Крематорий нужен. Почему нет? все об этом молчат.

Милкивей
31 мая 2016 в 09:39

Что за чушь! Мусороперерабатывающий завод построен (на Велижанском тракте), и даже экспертизу экологическую прошел. Запуск в 2017 году. Вот новость http://72.ru/text/newsline/137301187612672.html