26 сентября суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
26 мая 2016 в 15:08

Если львиную долю работы выполнят помощники, то может и на выборах будем голосовать за помощников, а не за депутатов?

Гость
26 мая 2016 в 15:26

Лишь бы зарплаты нормальной не лишились.

Гость
26 мая 2016 в 15:50

Ладно хоть один признал, что за счет помощников деятельность ведется, сами только болтать умеют.

гость
26 мая 2016 в 16:04

В нашей стране уже депутат как ругательное слово и все что связано с его деятельностью или не деятельностью.

Гость
26 мая 2016 в 16:15

меня бездельники вообще не волнуют

Алексей Ильич
26 мая 2016 в 16:28

Помощники депутатов гордумы, возможно, действительно львиную долю работы выполняют. А вот помощники депутатов облдумы - какую львиную-то? Если основная функция депутатов - законотворчество? помощники бумажки пишут за ленивых депутатов - так? И вообще, что за взрыв негодования - лишившись статуса госслужащих, чего они в реальной жизни лишаются: статуса великого или денег каких-то? Каковы бонусы от статуса госслужащего - может кто-то объяснить?

Гость
26 мая 2016 в 18:13

Зато теперь за границу можно выезжать.

Гость
26 мая 2016 в 18:40

Есть совершенно замечательные помощники депутатов! Очень жаль будет, если они потреяют работу. Хотя, что-то мне подсказывает, что именно они просто так не у дел не останутся. А остальных - не жаль

Гость
26 мая 2016 в 18:49

ну справедливости ради надо признать, что есть такие помощники у депутатов, которые реально ничего не делают, а только бабло рубят и языком чешут

Гость
26 мая 2016 в 23:26

Да народным избранникам и помощникам зарплату не плати - они все равно на "работу" ходить будут. Типа сердце за государство болит, совесть зовет.

Гость
27 мая 2016 в 01:24

Вот и пускай депутаты делятся своей личной зарплатой с помощниками, и сколько хотят их разводят за свои кровные.

Гость
27 мая 2016 в 08:54

Госслужащим увеличили возраст выхода на пенсию. А этим балаболкам-помощникам на пенсию придется выйти раньше. Не дают им поработать до 65 на благо государства и народа. Жаль их... Хотя, я думаю, они не будут обижены величиной пенсии, об этом их хозяева-депутаты позаботятся.

Гость
27 мая 2016 в 09:33

Они служат не государству, а своим "хозяевам", по этому их смело можно называть "холопами" или "батраками" кому как больше нравится!

Гость
27 мая 2016 в 10:34

да и депутатов тоже надо лишить этого статуса. работают только на себя и свой карман.

Гость
27 мая 2016 в 12:13

А у этих помощников есть свои помощники, а иначе как? Работа станет.

гость
27 мая 2016 в 15:25

Надо каждому депутату еще и повара с водителем личных, и секретаршу-массажистку. А город пусть все это оплачивает

Гость
27 мая 2016 в 16:18

а может помощников тоже надо выбирать как и депутатов? все-таки госслужба - не хухры-мухры. Тогда у них больше ответственности станет

Гость
27 мая 2016 в 19:19

а кто же теперь вместо них будет???